Перейти к содержанию

Nissan Almera 2014г.


wasser77

Рекомендуемые сообщения

Как диагностировать сей апппарат? Ланчем через ниссаны только подушки и абс видит.Двигун как на Ларгусе стоит.Через рено пробовал,не вполне адекватная дата идет.Побовал через меганы,лагуны и клио.Везде все разное показывает.Даже номера и количество ошибок не сходится.

Ссылка на комментарий

В ланче такая фича не проходит.В программе рено ему модель авто подавай.А в ниссанах вобче в основном автоматический поиск,там полный ноль.Или страна выпуска и номер двигателя.Я выбирал Россия двиг G15, там только абс и подушки нашлись.

Ссылка на комментарий

@zhigul715, интересаради, а ларгус через логан можно? просто в первом посте тс ни слова про лохан не написал

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Побовал через меганы,лагуны и клио.Везде все разное показывает.Даже номера и количество ошибок не сходится.

а как логан попробовать не судьба ?

Ссылка на комментарий

Я сканматиком иногда даже ларгуса как ларгуса посмотреть не могу.Видать и там разные блоки ставят.Приходится ланч брать.Но в следующий раз попробую этот способ.Клиента отправил нагрузив его чисто интуитивными вердиктами.

 

а как логан попробовать не судьба ?

к вашему сведению, ланч двигатель логана не видит ни как рено логан,ни как дача логан.Только через клио и канго к нему цепляется.Смысл мне через него пробовать?

Ссылка на комментарий

Я сканматиком иногда даже ларгуса как ларгуса посмотреть не могу.Видать и там разные блоки ставят.Приходится ланч брать.Но в следующий раз попробую этот способ.Клиента отправил нагрузив его чисто интуитивными вердиктами.

 

 

к вашему сведению, ланч двигатель логана не видит ни как рено логан,ни как дача логан.Только через клио и канго к нему цепляется.Смысл мне через него пробовать?

к нашему сведению можно было бы оповестить нас об этом в первом посту , а вы упамянули только меганы,лагуны и клио !

сканматиком пробуйте по протоколу обд2.

Ссылка на комментарий

По OBD это уже не диагностика.С французами тем более.Слишком мало данных,дополнительные коды ошибок не видит вобще.Буду пробовать как ларгус в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Я с этими логанами хапнул горя по первой.Чудо машина.У Больше половины лампа чек энжин отсутствует как таковая.Ошибок не пишет в память вобче,хоть всю электрику отключи нафиг.Что такое пропуски воспламенения,эбу их не знает совсем,по ходу. ВАЗ VS 5.1 нервно курит.

Ссылка на комментарий

Сканматик нормально с ними работает и как с Логанами и как с Ларгусами, а еще с Кангу и турецкими Клио-Симбол.

Далеко далеко не все логаны сканматик2 берет.Вокруг них пляски с бубном регулярные - в одной руке сканматик в другой ланч.КлипКана нет,увы.
Ссылка на комментарий

И еще,может не в тему,чем берете матиз 0,8л с GM12 разьемом у которого трамблер еще.Его так и не победил.Те что с модулем,на ура идут,а эти ни в какую.Ланч,сканматик,Carman Wi, не видят их в упор.

Ссылка на комментарий

@wasser77, эти матизы я скандоком, мой лаунч "мастер" тоже не хочет их. предлагали программу откатить, но вот старая марочная прога ругается на несоответствие, переустанавливать все не стал (с джаста отвечали, что надо попробовать и служебную прогу обновить, но мне так кажется, что старые просто заточены под "первый" кирпич, потому и не катят, ну или старые служебные проги нужны), такое авно редкость, острой необходимости в лаунче нет. мне интересно- почему распин адаптеров джиэм12 и ваз12- разные.

ЗЫ. не совсем в тему- а нет ли у кого отвязанных от серийника лаунча х-431старых марочных прог, ну и служебных? лет этак на восемь назад

Ссылка на комментарий
может не в тему,чем берете матиз 0,8л с GM12 разьемом у которого трамблер еще

 

Х-431 и Сканматик-2

 

Далеко далеко не все логаны сканматик2 берет.Вокруг них пляски с бубном регулярные - в одной руке сканматик в другой ланч.КлипКана нет,увы.

 

Вот только не надо тут песен, Сканматик-2 прекрасно работает модулем EMS3132 с этими машинами.

Ссылка на комментарий

Х-431 и Сканматик-2

 

 

 

Вот только не надо тут песен, Сканматик-2 прекрасно работает модулем EMS3132 с этими машинами.

Ну может у вас сканматик 2 из золотой серии :jojo: ,а мой через два один кое как.
Ссылка на комментарий

Сегодня заехала та же ниссан алмера а-ля рено.Пробовал сканматиком 2(с последними обновами к слову) подключаться.Не взял ни чем.Ни ларгус,ни обд 2.Так что же это? Получается у нас, "Member", гранаты не той системы?Еслы вы их как ларгусов на ура берете.

Изменено пользователем wasser77
Ссылка на комментарий

Х-431 и Сканматик-2

Как у вас все гладко.И не было ни одного матиза без ответного? У вас наверно все сканеры освященные и без отче наш диагностику не начинаете?

Ссылка на комментарий
Пробовал сканматиком 2(с последними обновами к слову) подключаться.Не взял ни чем.Ни ларгус,ни обд 2.

может стоит обновы по- старее?

ну и про остутствие обд2- так совсем ведь странно

может на них там какие кановые сиги суют, а они-то и мешают?

Ссылка на комментарий
И еще,может не в тему,чем берете И еще,может не в тему,чем берете матиз 0,8л с GM12 разьемом у которого трамблер еще.Его так и не победил.Те что с модулем,на ура идут,а эти ни в какую.Ланч,сканматик,Carman Wi, не видят их в упор. разьемом у которого трамблер еще.Его так и не победил.Те что с модулем,на ура идут,а эти ни в какую.Ланч,сканматик,Carman Wi, не видят их в упор.

тот который ISO 14230-4...Который ,как я понял,сканматик 2 не поддерживает. Вот такие вот пироги...

Все поддерживает, и первый и второй Сканматик видит на Matiz 0.8 даже чуть больше, чем SCAN-100. Если у Вас не работает с Fenix 5MR - в первую очередь проверьте провода, есть ли провод L-линии. Особенно если самодельные или сторонние переходники используете. И про питание от прикуривателя не забывайте.

Про ISO14230 написано черным по белому.

Про Largus все четко написано в таблице применяемости, и это соответствует действительности. Если бы было не так - уже кричали бы на каждом углу.

Если на автомобилях, к которым Вы подключались не висит ничего лишнего на диагностических линиях и ничего не отрезано, и ваши кабели-переходники соответсвуют Инструкции, раздел "назначение контактов", проверяйте оборудование.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...