Перейти к содержанию

Mazda 3 2005г., 2.0 датчик угла поворота рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Имеется авто MAZDA 3 2005г. 2.0 МТ

 

В ABS виси ошибка С1277 что то вроде отсутствуют данные с датчика угла поворота рулевого колеса. В датастримах угол поворота видит 0 и не меняется. Питание на датчике есть, на сигнальных линиях тоже чего то есть. Я так понимаю менять датчик.

Теперь вопрос, как он адаптируется после установки? В скандоке в адаптациях ABS, ничего нет похожего. Адаптация только у дилера или есть какие варианты?

Ну имож еще есть чего проверить в этом случае?

Ссылка на комментарий

не сталкивался, но возможно как на VAG. Ставишь руль ровно, вкл. зажигание, выворачиваешь до конца в лево, держишь 2-3 сек, возвращаешь в ровно, потом так же в право.

Ссылка на комментарий

@Danil100, вроде нет никаких упоминаний про адаптации при его замене (смотрел в аллдате и мануале). да и вроде скандок должен хорошо под нее доделан, ну или форсканом может чего посмотреть

до датчика добирался? может там чего свернуто, что крутиться должно, вот оно и залипло в нуле

на ней классический гур? а то может в егур-е смотерть утилиты надо.

 

ЗЫ. а ошибка- она удаляется или нет, если никуда не двигаться?

 

ЗЫ2.вроде у нее разные ошибки по датчику бывают:

M A Z D A.rar

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ошибка не удаляется.

На ней егур, но там тоже нет ничего похожего

Вот думаю тоже надо форсканом попробовать, мож чего увидит, я про него чет забыл совсем :)

Ссылка на комментарий

может пригодится- по фразе расшифровки ошибки из мануала гугля нашло в онлайн 1 и 2

и с ошибкой видимо не все так просто окажется, ведь на не изменение данных есть другая ошибка.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@дед30, возможно на русракере есть этот мануал. истчи...

у меня на диске, не помню откуда, но ведь я же его даже в он-лайн за три сек нашел через гугель, аж два

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такая же байда только мы заменили датчик а ему похрен все пользуюсь лаунч в утилитах только адаптация нового блока управления.

 

Только есть еще в esp параметр steer angle rate тоже висит 0 также как и в Abs висит ноль. Фишка 4х контактная плоская замерял напряжения на средних 2хй выводах на одной в сост покоя 0.8, арутишь руль начинает прыгать 0.8в - 4.5в. На другом выводе как-будто не контакт скачет в состоянии покоя 0.8 - 4.5в. Но это на старом датчике. На новом не замерял но все также висит ошибка и по нолям в esp и abs

 

ошибка не удаляется.

На ней егур, но там тоже нет ничего похожего

Вот думаю тоже надо форсканом попробовать, мож чего увидит, я про него чет забыл совсем :)

Вы решили проблему?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

такая же ситуация ,только после смены эгур ошибка с1277 датчик подставили с другой машины с рабочей тоже самое на другой машине датчик работает ,в скандоке есть конфигурация после смены конфигурации ошибка удалилась потом опять появилась и не удалялась ,у кого есть дилерский код для проверки конфигурации ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...