Перейти к содержанию

Volkswagen Passat CC акб


Kostet

Рекомендуемые сообщения

Собственно диллер говорит что это акб заряжают прямо на машине специальным прибором. Можно ли снять акб и зарядить его зарядником для agm акб? Хозяин его обычным зарядником заряжал. Суть еще в том что толи акб умер, толи его что то жрет. Я чето боюсь мерить утечку мультиметром, там в этоц машине стекла же откатываются, мультик не спалю?

 

Забыл добавить - авто дизель с системой старт стоп

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

@Kostet, видимо еще много чего забыл "добавить"...

а что мешает почитать эльзу?

и проверить все-таки утечку...

может и диагнозой глянуть

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, да нету у меня эльзы :( а утечку то я померю, просто незнаю можно на ней ее мерить, мультиметр неспалю? Да и машина дорогая, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Закрой двери запри тачку, подожди минут 15 до включения режима энергосбережения.

Повесь параллельно штатному АКБ свой дополнительный через провода с "крокодилами" для прикурки. Так, чтобы при снятии клеммы со штатного аккумулятора питание бортсети авто не пропадало.

Сними клемму массы со штатной АКБ, закрепи щупы мультиметра на отрицательном выводе батареи и массовом проводе.

Отключи дополнительный аккумулятор.

Так мультиметр не спалишь в момент подключения.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

@Kostet, ну как, померял?

не забыл, что акб на вагах прописывают? диагнозой смотрел чего?

 

ну и год бы указал уже, я вот не знаю когда старт\стоп пошел, ну и код движки

 

ЗЫ.он там точно агм?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, сегодня наверное попробую. Все руки с ногами не доходят. Год непомню, у него старт стоп и дизель и акб точно агм

 

@Jack Skellington, еще бы взять где то этот одис

 

@lrtech, а еще проще сдать машину в чермет и купить новую с новым акб. Че теперь бежать клещи покупать?

Ссылка на комментарий
Можно ли снять акб и зарядить его зарядником для agm акб?

Можно, но АКБ придётся снять, а для этого понадобится ещё два АКБ: - один чтобы запаралелить снимаемый, второй установить на время заряда снятого.

З.Ы. Прибор для заряда AGM не дешёвый (заряд происходит при постоянной величине напряжения 16В).

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий
Че теперь бежать клещи покупать?

зря шутишь. клестчи- вестчь. себе несколько лет все хотел купить, да жаба... хотя на фирме когда, за ее счет, так двое аж было. пару лет назад попались на чинораспродаже. единственное- хотел приставку типа арра32, но купил автономные. а так, да- нужны очень не часто.

 

Прибор для заряда AGM не дешёвый

так вроде это сейчас на каждом углу пишут (ЗУ т.е.), что можно любые заряжать, в т.ч. и агм.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Беспартийный, зачем такой гиморой? На ней уже снимали акб и закрывали на ключ. А зарядник у меня бошевский, там есть функция зарядки агм, тока если посмотреть до каких ампер часов он берет

 

@Гельмут, тут хоть шути хоть нет, я знаю что они весчь полезная, но в данном случае их просто нет. Это можно и к диллеру посоветовать ее отогнать :)

 

 

Ссылка на комментарий
так вроде это сейчас на каждом углу пишут (ЗУ т.е.), что можно любые заряжать, в т.ч. и агм.

Чтобы зарядить такую батарейку на 100% нужен нормальный прибор, А если просто подзарядить - сойдёт любой автомобильный.

Ссылка на комментарий

В общем авто 11того года, дизель clla ток померил через 15мин 0.04а. Дал прибор будем пробовать заряжать батарейку :) да и кому интересно - на замер тока народили всетаки клещи :) позаимствовали у добрых людей

Ссылка на комментарий

@Гельмут, гена на акб 14.6 выдавал. Глянул делфи ее. Там ошибки по пониженному питанию то что акб севший, по стеклам, что не в домашних положениях, выскочила ошибка по связи абс с моторным. В моторе ошибок вообще никаких. Че то еще по магнитолле и в каробасе три неизвестных. Пока скинул все. Батарейку если получится зарядить, то еще полажу че там к чему

Ссылка на комментарий

@Kostet, да какая разница сколько гена выдавал? он в какой момент это выдавал? темы по прописке акб изучил? 61 блок в диагнозе весь изучил? или там нет его, "баттери регул"?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...