Перейти к содержанию

Audi BRD дымит


Рекомендуемые сообщения

Audi 2007 года. Мотр BRD. На холодную заводится прекрасно. мотор слегка потряхивает. в процессе (на холостых)прогрева тряска усиливается и дымит сизым дымом. если поддать газку тряски не заметно. но дымок присутствует. почитал ошибки. пусто.

но вот что показывают PD

post-15514-0-89067400-1445248295_thumb.jpgpost-15514-0-98063000-1445248391_thumb.jpgpost-15514-0-31932300-1445248406_thumb.jpg

что то мне подсказывает что 3я PD не в порядке.

прав ли я?

Ссылка на комментарий

Или компрессия мала, или травит из-под форсы.

Или забит распыл, или умирает плунжер в форсе.

При условии, что зазор отрегулирован и фазы в "0".

Бывает ещё, что пружина клапана лопается, но это тока осцилком во впуск смотреть.

Ссылка на комментарий

@alfglobal, так ты себе голову запудришь... Тем более там относительная корекция. И фактор корекции там не моментальный... Смотреть надо глобально. Это только для привязки.

Ссылка на комментарий

читаю!(((( просто мне вот как подумалось что если на холодную с полпинка заводится и димить, троить начинает через пару минут то с компрессией должно быть всё в порядке

Ссылка на комментарий
просто мне вот как подумалось что если на холодную с полпинка заводится и димить, троить начинает через пару минут то с компрессией должно быть всё в порядке
А ты сильно не думай, проверяй... Сам говоришь что тресет. А на холодную и смесь другая....и углы другие.... ))) Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

@Shapovalov,Олег, а ты осцылом по входому с турбиной смотришь, или турбу отсекаешь?

 

Конечно откидываю, тока прокрутку смотрю.

Калибровать разряжение надо, до чёткого осцилка.

Сломанную пружину на месте трудно увидеть, они полвитка(скраю) лопаются.

По осцилке будет видно впуск или выпуск.

 

Завтра попытаюсь как нить проверить.:-) хорошего компресиометра нет, вот в чем проблема!((((

Он тебе не поможет, если трабл с пружиной клапана.

Ссылка на комментарий
, если трабл с пружиной клапана.
<br /> и как часто статистически такое бывает? Я такого еще не встречал! Было на 6цил. Распредвалы проворачивались, но про пружины не слышал!
Ссылка на комментарий

Пружины маркированы по жёсткости(нет закономерности).

Бывает и после ремонта головы их куда попало повтыкают(не на свои места), потом приходит феномен. )))

Как-то кидали на форум документ по пружинам.

Ссылка на комментарий

Дымить сизым будет и из-за ЕГР, отживающего свой век. Два дня назад с клиентом бодался, который пофорсуночно просил отключать цилиндры, чтоб понять какая форса льет Таурег 2010 года. Убедил что это ЕГР!!!

 

с полпинка заводится и димить, троить начинает через пару минут

Ссылка на комментарий
троить начинает через пару минут то с компрессией должно быть всё в порядке

 

А зачем гадать? Раз ты легко меняешь форсы-то обязательно замерь компрессию...Ведь при уменьшении отдачи от цилиндра (одной из причин может быть и уменьшение компрессии) эбу будет увеличивать подачу в этот цилиндр....

Ссылка на комментарий

2 распердвала чуток не так стоящие

4 полу пробитых ( полугнутых)гидрокомпенсатора - рокера на цилиндр, подношенная ось на которой находятся рокера

не совсем правильная затяжка форсунки( равномерная) приводящая к перекосу уплотняющего газового конуса форсунки,

Подливающие распылители насос -форсунок,

И в итоге легкое дымление сизым дымом

А по компрессии можно ни чего не увидеть

Изменено пользователем Dizteh
Ссылка на комментарий

девки в озере купались, их ожидания оправдались. компрессия 3цилиндр НОЛЬ!!! видимо поршень или кольца или хз. по распедвалам ничего плохого не видно.

посмотрим что клиент споёт про гиперинфляцию на еврорынке! :balalaika:

Изменено пользователем alfglobal
Ссылка на комментарий
3цилиндр НОЛЬ
3 можно пальцем держать.
ну ты загнул, он бы тряс не по детски.... Тресет даже когда из под форсы травит, а у тебя ноль... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...