Jump to content

Газель бизнес УМЗ


Recommended Posts

Posted

Привет всем. Помогите разобраться. Газель с умз мотором микас 10.3, после запуска двигателя 1 минуту работает нормально. Потом начинает сам приоткрывать РДВ до 150 шагов увеличивается впрыск до 7мс. давление во впускном коллекторе становится 425 мм. рт. Мотор напрягается аж слышно свист засоса воздуха в воздушный фильтр. Это длится примерно 1-2 минуты потом закидывает обороты и работает нормально на хх . До тех пор пока не сделаешь перегазовку после все заново идет в взахлеб. Что проверенно: давление топлива 4 бар, зажигание в норме, клапана отрегулированны, менялся ДАД. Датчик кислорода работает. Катализатора нет, прошивка Е2.

 

вот скрин на хх нормально работающий двигатель

post-55269-0-59424500-1439407150_thumb.jpg

 

вот когда начинает глючить

post-55269-0-53869600-1439407197_thumb.jpg

Posted

Лямбда в как поживает? Выложи скрины её работы. Ну и попробуй коэффициенты СО выставить в 120 и 90.

Posted

Лямбда работает. Скринов не сохранил по ДК. При физическом отключении лямбды характер работы двигателя не меняется.

Posted

Проверь подсос воздуха на форсах-у этих движков стандартная можно сказать проблема.

Posted

ДУ на просвет не смотрел? Игорь,коэф-ты 120 и 90? 120- на ХХ,90 на не ХХ или наоборот? Я ставлю 70 на ХХ и 150-170 на не ХХ,все довольны .

Posted

Проверь подсос воздуха на форсах-у этих движков стандартная можно сказать проблема.

Или уплотнительная резинку на вакуум в с торца впускного коллектора.

Posted

Сегодня примерно то же самое. Сделано ВСЕ что можно. Прошивка уже не евро ноль,а наверное минус один. Грешу на ГБЦ. Пиленная неоднократно. Опрессовка ничего не показала. Может направляющие разбиты?

Posted

Подсосов нет 100%, проверял дымогенератром и не раз. По поводу корекции СО всегда ставил 75 и 85 нормально было.

Posted

Моторный жгут проводов в каком состоянии ? Масляных отложений не наблюдается ?

Posted

Моторный жгут проводов в каком состоянии ? Масляных отложений не наблюдается ?

 

Проводка отличная.

Posted (edited)

Такое впечатление, что выпуск забит, давление на выпуске замерить, или ДК вывернуть и попробовать, как будет себя вести на сбросе газа.

Edited by sayanc
Posted

почему дпдз скачет?

 

Где увидели?

 

Такое впечатление, что выпуск забит, давление на выпуске замерить, или ДК вывернуть и попробовать, как будет себя вести на сбросе газа.

 

ДДЦ кажет 0.27 бар

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...