Перейти к содержанию

idiag x431 и audi 100 a4 1994г синхронизация


Рекомендуемые сообщения

Народ! помогите есть наш idiag (Кази). Надо синхронизировать иммо и мозги (были проблемы с искричеством) есть в наличии Idiag. Он все видит, но блин( не нашол как произвести синхронизацию( Васи и им подобного нет(. Как синхронизацию сделать х431? помогите плиз если можно по пунктам... а то клиент за 60 километров кататься туда сюда накладно(. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Что тут сказать, грустно и обидно.... читать форум и желательно темы подревнее, да и к-лаиник спаять как минимум ну или купить 5 баксов думаю наидете.....

Ссылка на комментарий

блин( да читал я форум.. и процедуру знаю.. и калайн спаять можно... интересует практическое применение idiag x431 на VW-группе... толи васю докупить толи научится все китайцем делать... поидее должен он это уметь.. вот и хотел знающих людей кто с ним работает поспрошать... кто знает поможет надеюсь... интересует сам процесс програмирования китайцем... а остального не надо..

Ссылка на комментарий

я в этом не сомневаюсь) вот меня и интересует как? у меня стоит русская версия... перевод кривой.. на аглицком может быть разобрался бы.. вот и спрашиваю людей - как? для ускорения процесса. но чую самому придется ковырять...

Ссылка на комментарий

Да какая разница, вцдс делать или ланчем, также, заходишь в блок такойто... выбираешь группу такуют... ну чет подобное, я сам ща на память не помню, но тоже делал ланчем... набери в гугле vag синхронизация моторного... и по аналогии с вцдс делай ланчем.

Да и подсказки в софте лаунча, когда заходишь в ваг группу есть...

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

не поверите.. к-лайн хвоста нет( сканматик 2 есть.. аутоком есть.. лаунч есть.. кан мастер есть... если только кан мастер попробовать в режиме эмуляции... ну не дошли руки до к-лайн както(

Ссылка на комментарий

в такое время и без калайна? Тяжело вам. Заходишь своим лянчем в 25канал ищешь куда там ввести пин от своей авто, когда его примет ,заходишь в адаптации и по нулевому каналу нажмешь что-то типа применить(предполагаю что в лянче прийдется попотеть чтоб в этом разобраться)

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

в такое время и без калайна? Тяжело вам. Заходишь своим лянчем в 25канал ищешь куда там ввести пин от своей авто, когда его примет ,заходишь в адаптации и по нулевому каналу нажмешь что-то типа применить(предполагаю что в лянче прийдется попотеть чтоб в этом разобраться)

Лаунч синхру ложит автоматом без всяких танцов с буном при условии если там всё родное.Нажал -Синхронизировать....Покурил пока закончится процес и заводи.

Ссылка на комментарий

Вы о чем тут, дядьки! Иммо 1 хоть родной, хоть чужой адаптируется по нулевому каналу, если конечно ключи исправны.

у меня стоит русская версия... перевод кривой.. на аглицком может быть разобрался бы.. вот и спрашиваю людей - как? для ускорения процесса. но чую самому придется ковырять...
Так кто тебе мешает поставить английскую? Не на много лучше, но хоть смысл терминов понятнее
толи васю докупить толи научится все китайцем делать...
Такого не когда не будет. Лаунч это один из....
аутоком есть..
Чем тебя аутоком в данной ситуации не устраивает? На много понятнее чем лаунч по ваг-ам. Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

И так!) ПАЦИЕНТ АУДИ А6 2.6 двигло 1994г. судя по всему стоит иммо 1го поколения который логина не просит. По поводу айдиага - заходим в иммо адаптация далее 00 или 000 если чесно он написал неверные данные.

Начал искать к-лайн и наконец прочитал инструкцию по скан-мастер-кан))) приборчик работает оказывается очень не плохо в том числе и в режиме имуляции к-лайн. запустил ваком 3.11 все работает все видит. захожу в иммо, захожу в адаптации, тал канал 00. считать может, сохранить может.. но вот тест не загорается( логин так-же не вводил. машина пока не заводится(((

Вот! отписался) продолжаем разговор!)))

Р.С. по поводу автокома - рад бы... но! он у меня гарел раз несколько... ну не видит он этот драндулет(

так что продолжаем копать...)

кстати... как вытянуть логин? правда ща буду читать в форуме, но если ктонибудь распишет тут будет очень приятно)

Изменено пользователем asator
Ссылка на комментарий

Как вариант пипец этому блочку иммо.

Доподлинно не разбирался но получается такая картинка, что в епром нихрена не пишется, это когда на машине всё стоит.

У меня таких блочков уже дофига валяется, причем они типа и рабочие.

Как вариант ложил ключи прямо в дамп - работает, это если иммо сохранить. Ну или эмуль, или прошить на без иммо.

Ссылка на комментарий
упс.. мой косяк(. ошибки: чтото типа запрещение пуска двигателя.... моргает как всегда машина с ключом, больше ошибок нет(
А при чем тут синхра если у тебя проблемы с ключами!? Ты бы ее еще десять лет так делал. В иммо "кей стаус" глянь и все будет ясно.... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

я всетаки не полный чайник... ключи присутствуют... 2 штуки. я их всегда первыми проверяю... скорей всего действительно иммо сдох... теперь вопрос.. как обойтись без этой коробочки?

Ссылка на комментарий

Как выше написали....Иммо оф или эммулятор поставить.Да простят меня модераторы :hple: за страшное слово офф :)....Я просто в даном случаи считаю что машинка не тех лет чтоб её кто то стал угонять.... :)

Ссылка на комментарий
я всетаки не полный чайник...
Ну вот этого я как раз и не знал...
не тех лет чтоб её кто то стал угонять....
Да ладно.... Угоняют только машины 2015 года... Гы гы...
Ссылка на комментарий

:) Вот и я про это же и говарю...Даже цыгане старых лошадей не воруют.....Гы гы...чуть не забыл ещё одну нацию.....Это татары...Они воруют любых лошадей...По тому как это их излюбленное блюдо...Так что с иммо офф я погорячился наверно :) ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...