Перейти к содержанию

Mazda 3 2007 год 2 литра


Рекомендуемые сообщения

Мазда 3 2007 год 2 литра. Нет управление вентилятором. Ко мне машина попала уже с китайским вентилятором и блочком его управления. Стал смотреть сигнал шим - он вроде как есть, без нагрузки. Но с подключенным оригинальным вентилятором практически теряется, соответственно вентилятор не работает. ЭБУ стоит LFR5. Разбирал кто такое ??

Ссылка на комментарий

По личному опыту знаю что китайские вентиляторы такого типа работают через ж....пу, самый надежный вариант проверки эт подкинуть рабочий с мазды форда или вольвы. При включении кондиционера при забортной температуре выше 30 градусов обычно сразу включается вентилятор на малой скорости.

 

И если мне не изменяет память то там на управление "блочком" идет не ШИМ а однопроводный CAN или LIN

Ссылка на комментарий

Предположу, что управления может всётаки не быть, А так желательно знать, на какой-либо скорости вентилятор-то работает?

На какой скорости? Ни на какой. Там широтно-импульсная модуляция. как на Форде, Вольво и др. Шим то с моторника есть но слабый, опорный плюсик побороть не может )) Эбу на двухлитровике просто такое что до второй стороны не добраться - либо разьём распаивать либо корпус пилить.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...