Перейти к содержанию

ВАЗ 21154 не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем. Сегодня приехал ваз 21154 2014 г.в. с не работющим датчиком скорости. Заменил,авто проехало 30 метров , снова не работает. Заменил второй хватило на 700 метров- опять не работает. Потом третий история прежняя спидометр кажет по 0 . Тут началось интереснее спидометр живет своей жизнью-авто стоит на х.х стрелка на комбинации прыгает как хочет,но не далеко в пределах 30.проверено все!!!!!!! Вся проводка прозвонена раз цать,эбу и д.с.а брал с рабочей 14,ставлю на 15 ей похрену на все мои действия. Кароче прикурил по полной! В практике впервое такое.Ваши соображения.Может кто боролся с таким.

Ссылка на комментарий

не сейчас он тупо лежит по нолям, на сканере нет ни малейшего намека ни на какое либо движение. она ,стрелка на комбинашке подергалась и -все ноль! движений нет. нет ошибок нет ни каких

Изменено пользователем rus 59
Ссылка на комментарий

Там привод от коробки? Если да- то можно вынуть привод из кпп...зажать в шуруповёрт и включив зажигание покрутить....Скорость будет примерно 40 км....

Ссылка на комментарий

блин, не калина.привод тоже проверил,спросите проще- что не проверял? шуриповёртом - крутил один хрен нуль!

Изменено пользователем rus 59
Ссылка на комментарий

К сожалению осцила - НЕТ! повторюсь проверено все!!!! питание,целосность, проводку вскрыл по полной,"сопли" из точки в точку кидал НОЛЬ. там все до банального просто -но не работает........

Изменено пользователем rus 59
Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто попытался,помочь. мне с утра на работу. один хрен её победю.... утро вечера мудренее. ссыль на DSO 203-плиз, поглядеть бы на него,кто он таков. за диод-рахмат

Ссылка на комментарий

Только не дисо лучше застрелиться сразу .сейчас очень много выкидывают лучевые .могу два отдать один двух лучевой .

не понял,честно туплю,устал.покажите это хотя бы. фотки ссылки.по возможности буду отписывать завтра.
Ссылка на комментарий
много выкидывают лучевые

 

У лучевых памяти нет...А DSO 203 можно прошить и синхра будет вполне приемлемая....По крайней мере Дядя Сэм это делал...Я и сам его на основную работу (ремонт рлс) таскаю....Посмотреть прямоугольный сигнал им как два пальца об асфальт....Бери-точно пригодится....Поищу ветку про него на Окте....dso_quad rus.pdf

 

Вот почитай...Лучше это - чем ничего..

 

На алиэкспрессе сразу найдёшь...До нового года за 5тыр можно было взять...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Выдергивай панель, подключи на столе и подай сигнал на 9 вывод красного разъема через обычный к-лайник.

Можно вот этой программкой. Если не поможет, панель под замену.

 

58x.rar

Ссылка на комментарий

Когда проблемы с ДС на наших тазах-использую аварийное зажигание от Ваз 2109.Там и светодиод есть для проверки питания и спомощью него спидометр разгоняеться до 120-140 км.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...