Перейти к содержанию

Opel Antara 2.0L,2008г.в.дизель,Р0045,Р0047(02).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Октя,всех с прошедшими и наступающим! автомобиль опель антара,со слов хозяина,стала терять резвость,то едет,то не едет. считаны ошибки р0045,р0047(02)-э/м кл.упр.давлением наддува/кл.упр.давлением наддува приводного нагнетателя-обрыв цепи и э/м -//////////-низкий уровень сигнала, трактовка WOWы. подскажите пожалуйста параметры вакуумного регулятора давления . при вкл.зажигании напряжение на контактах относительно массы авто 10,7в и 3,9в,сопротивление-17,9 Ом,.ради интереса снял датчик давления наддува,был сплошной комок мазута. при вкл.зажигании слышны постоянные щелчки в районе турбины,рукой не достать,а ямы нет(придется рыть)

post-107149-0-50672800-1430766755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@elnic, у тебя по ошибкам лоу сигнал и опен цирцуит. Тут сопр сол не при делах. И питашка у тебя 10В, а должно быть напруга акумы.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

прошу прощения за неправильную инфу в 1 посту, напряжение относительно массы 12в и 3,9в, между контактами фишки 8,6в,замерял только что на хол.двигателе, и опять эти щелчки,что это,привод упр.геометрией?

 

как отредактировать свой 1 пост?

 

привет Октя! хочу внести ясность в созданную мною тему,дабы не путать остальных пользователей. Датчик на фото в 1 посту-элекровакуумный датчик управления клапаном ЕГР . Для первичной проверки герметичности системы ЕГР нужно снять с датчика управления шланги и при работающем двигателе соединить их между собой,двигатель заглохнет. значит система герметична. значения напряжения при вкл. зажигании относительно массы авто 1- 12в и 2- 0 Ом,напр.между 1и2кл-10,6в, сопротивление соленоида-17,9 Ом- это норма. проблема в моем случае была в турбине,гонит масло. ранее был снят датчик давления наддува,который был...., ну в общем вы поняли мужики! промыл еле как очистителем карба и кистью,поставил,сделал коррекцию WOWой,удалил ошибки и авто запел,обороты набирал полностью...,но не долго. при повторном снятии дд наддува,через пару дней,обнаружил опять порцию отложений,не совместимых с нормальной работой,соответственно вывалилась ошибка Р0045. снял патрубок с турбы,все в масле. На многих форумах датчик упр.клапаном ЕГР путают с датчиком управления давлением наддува, который находтся непосредственно на турбе и он другой с виду, отсюда и мои неправильные действия. Может кому пригодится, учиться лучше на чужих ошибках. авто ремонтировал короткими перебежками,в перерывах осровной работы,поэтому такая задержка. всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Opel Vectra C, 2004г. Дизель Z22DTH. Кинь пож. по датчику давления топлива. Просят проверить "на столе"

Ссылка на комментарий

Opel Vectra C, 2004г. Дизель Z22DTH.

На этих машинах ТНВД VR4 стоит. Нет там датчика давления.

Может датчик температуры топлива? Он в "башке" насоса интегрирован.

Ссылка на комментарий

Датчик у меня в руках, вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Denso-pressure-switch-3692-02-D7530-499000-7530/1601199107.html. Чел заказал в магазин, ему привезли, попробовал и говорит что не работает, очевидно другая проблема. На этой почве между ними конфликт. Продавец просит проверить. В марке двига могу ошибаться, т.к. со слов продавца.

Ссылка на комментарий

Так я не против... мне бы распиновку его, чтоб питание подать, да по мерять что выходит...

 

Таблица для него (датчика) есть как во втором посту?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...