Перейти к содержанию

Opel Vectra B 1997г Х18хе


Рекомендуемые сообщения

Opel Vectra B 1997г Х18хе висит ошибка ДПРВ. Нужна распиновка микросхемы OQ9811Т блок SIMTEc 56. Проблема известная просмотрел много форумов и здесь есть темы. НА 81 ногу проца по идеи должен приходить прямоугольный импульс 0-0.5в и 3.8-4.5в как я понял 0и1 у меня только 3.8-4.5.

post-84336-0-66825200-1427978089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нужна распиновка - пробуйте поискать.. В Гугле забанили? И еще, простите, когда мне клиент говорит " я читал на форуме" - плюс 20 процентов от стоимости. А Вы себя позиционируете кем? Клиентом или спецом?

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Нужна распиновка - пробуйте поискать.. В Гугле забанили? И еще, простите, когда мне клиент говорит " я читал на форуме" - плюс 20 процентов от стоимости. А Вы себя позиционируете кем? Клиентом или спецом?

а вы лично сталкивались с этой проблемой или нет

Ссылка на комментарий

Если нет выхода с датчика - значит виноват ЭБУ ?

Вы питание датчика проверили?

а вы лично сталкивались с этой проблемой или нет

С этой неисправностью (не проблемой) сталкивается каждый диагност и проверяется просто, наличием питающего напряжения , массы и выходного сигнала датчика.

Сложнее проверить частотный датчик

 

А здесь датчик холла или частотный? Я просто не помню по модели движка

Ссылка на комментарий

Если нет выхода с датчика - значит виноват ЭБУ ?

Вы питание датчика проверили?

 

С этой неисправностью (не проблемой) сталкивается каждый диагност и проверяется просто, наличием питающего напряжения , массы и выходного сигнала датчика.

Сложнее проверить частотный датчик

 

А здесь датчик холла или частотный? Я просто не помню по модели движка

Частотный. На среднюю ногу приходит частота с амплитудой 2.5в примерно, и с 3 или 1 ноги уходит на эбу. Омы в пределах 1-2=12.5ом

1-3=13.2ом

выход с датчика такой

 

забыл загрузить

post-84336-0-23519400-1427991284_thumb.jpg

post-84336-0-14725400-1427991360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а вы лично сталкивались с этой проблемой или нет

Я много с чем сталкивался на Большом обмане немецкого народа (Опель) Обрыв проводки, не контакт в разъеме, крякнутый датчик (чаще всего), вытянутый грм (редко) ЭБУ(на этих моторах очень редко.. Ну вот и все.. Вы бы осцилки с датчика выложили..
Ссылка на комментарий

Блин, с тисом проблемы.. Простая проверка - прогазовка- 4000 отсечка есть?

 

Блин, с тисом проблемы.. Простая проверка - прогазовка- 4000 отсечка есть? Ну в смысле больше не набирает?

Ссылка на комментарий

целый вечер переписки, а в конце на слабо проверяют! Уве́ренность — психическое состояние человека, при котором он

считает некоторые сведения истиной.

Ссылка на комментарий

Да. Датчик там частотный, такие наверное нигде больше не применяются. Помнится тоже менял всё подряд, вплоть до блока управления. Не помогло.

Нужен только оригинальный датчик.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...