Перейти к содержанию

Hyundai SantaFe MT38


Рекомендуемые сообщения

Пред история. Обратились ко мне одна станция. Они заменили ЭБУ, оно было залито и естественно умер. Привезли Б\У блок. я залил безимовую прошивку авто ожило, отдал. Отогнали на станцию. Вчера забрала хозяйка доехала до дома. Утром завела с автозапуска. Пришла к машине авто работает. Открыла, села, воткнула ключик зажигания нажала на тормоз и она заглохла.

Притянули ко мне. ЭБУ и АКПП на связь не выходят.

Чек горит.

Главное реле не отрабатывает.

Реле насоса тоже не работает. нету сигналов с ЭБУ.

Нагло подавал управлнеие и на ГР и на насос не попомгло нет запуска.

ошибки в ABS С1612 потеря связи с АКПП

С1627 Потеря связи с блоком управления системой полного привода 4WD

С1702 Не правильно закодирован блок управления двигателем.

Ошибки в 4WD P0120 датчик дросельной заслонки неисправность цепи.

P1780 система контроля крутящего момента (не верный сигнал)

U0100 потеря связи с блоком управления двигателем есм "А"

питание на ЭБУ приходит, только нету после главного реле, при подачи на ГР масы на ЭБУ после ГР питание приходит. Но не заводится.

На столе пытался подключить ЭБУ на чиплодырь, или что не правильно подключаю или он не отвечает.но могу сомневаться в подключении на столе.

Мысли кончаются.

Ссылка на комментарий

 

Пред история. Обратились ко мне одна станция. Они заменили ЭБУ, оно было залито и естественно умер.

Серёга..окиси нигде не осталось в проводке . разъёме ...
Ссылка на комментарий

Ошибка С1702 прописана в ABS. Сигналка с запуском но ни чего не рубит проверено.

Смысл в том что постоянное питание приходит на ЭБУ зажигание приходит а вот на главное реле управление не приходит.

Ссылка на комментарий

Да я его два дня дрюкали на столе и на авто. Без результатно.

Одно меня тревожит почему горит Чек?

 

 

Отключи совсем блок, джеки также гореть будет. это нифига не показатель.

Ссылка на комментарий

Да это то понятно, но ребята хитрые на проверку дают 5 дней.

походу это очередной вид развода- тут на ку5 мотор в московии покупали, ставят- давление масла на хх загорается...

кароче его обратно повезли- х там! вы докажите, что его нет... да и вообще мы моторы проверяем... каким интересно это образом они их проверять могут? уж не знаю- вернут клиенту хотя бы часть денег, в моторе проблему вроде нашли.

в каком состоянии мотор этот был в принципе, промолчу, клиент видимо на него совсем не посмотрел, когда забирал и оплачивал

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пред история. Обратились ко мне одна станция. Они заменили ЭБУ, оно было залито и естественно умер. Привезли Б\У блок. я залил безимовую прошивку авто ожило, отдал. Отогнали на станцию. Вчера забрала хозяйка доехала до дома. Утром завела с автозапуска. Пришла к машине авто работает. Открыла, села, воткнула ключик зажигания нажала на тормоз и она заглохла.

Притянули ко мне. ЭБУ и АКПП на связь не выходят.

Чек горит.

Главное реле не отрабатывает.

Реле насоса тоже не работает. нету сигналов с ЭБУ.

Нагло подавал управлнеие и на ГР и на насос не попомгло нет запуска.

ошибки в ABS С1612 потеря связи с АКПП

С1627 Потеря связи с блоком управления системой полного привода 4WD

С1702 Не правильно закодирован блок управления двигателем.

Ошибки в 4WD P0120 датчик дросельной заслонки неисправность цепи.

P1780 система контроля крутящего момента (не верный сигнал)

U0100 потеря связи с блоком управления двигателем есм "А"

питание на ЭБУ приходит, только нету после главного реле, при подачи на ГР масы на ЭБУ после ГР питание приходит. Но не заводится.

На столе пытался подключить ЭБУ на чиплодырь, или что не правильно подключаю или он не отвечает.но могу сомневаться в подключении на столе.

Мысли кончаются.

Цвет авто не помните?

Ссылка на комментарий

@Ромка23,

Это сарказм или похожая коляска приехала?

похоже таже.

А она что Ставропольская? цвет был светло коричневый.

не известна дальнейшая судьба авто?

Ссылка на комментарий

Нет. на станции с которой мне её притянули сказали что отдали хозяйке и больше она не звонила. Номер телефона дай позвоню расскажу что знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...