Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет.вопрос из разряда когда много тоже не хорошо. давление масла на горячую на хх 2,5кг. на 4500об до8-9кг.естественно на холодную намного больше.не сбрасывается ред клапаном.клапан работает,промыт,пружина клапана проверена,заеданийй клапана нет.в конце-концов поставлен новый насос.картина не меняется.все-бы ничего,но постоянно выбивает датчик давл масла и он начинает показывать,что давления нет,а это напрягает.может кто встречался с подобным?

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

Я встречался что из-за этого фильтр рвало....

Олег-ты механическим манометром мерял? Ведь согласно устройства насоса вариантов кроме ред.клапана вроде быть не может....А у тебя и с новым насосом тоже самое...Даже как-то глупо спрашивать какое масло залито....

 

Может попробовать подложить более толстую шайбу под болт клапана? и посмотреть снова давление мех.манометром?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

.Даже как-то глупо спрашивать какое масло залито....

 

Может попробовать подложить более толстую шайбу под болт клапана? и посмотреть снова давление мех.манометром?

 

Совсем даже не глупо спросить какое масло залито...)а про шайбу, вряд ли оба насоса с одинаковым дефектом..

Наверное забился какой то канал подвода масла, к коленвалу или к распредвалу, сними верхнюю крышку ГБЦ, подается ли туда масло?

 

,но постоянно выбивает датчик давл масла и он начинает показывать,что давления нет,а это напрягает.может кто встречался с подобным?

 

Фильтр рвало ,да , но чтобы выбивать датчики...впервые слышу...

Ссылка на комментарий

масло Мобил 5 40,эксперименты с клапаном и пружиной проводил.фильтр и у меня бывало рвало и резинку под ним давило,просто вот именно такое первый раз.каналы смотрел,коленвал продул,проглядел,масло с р вала течет как положено.датчик просто перестает размыкаться и все время горит лампочка.буду снимать р вал,смотреть постели,и снова экспериментировать с пружиной клапана а там поглядим.

давление мерял механикой,даже двумя т.к засомневался сам

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

Парни,если мне память не изменяет,то за рабочее давление а системе отвечает

только редукционный клапан,не более,то есть забитость каналов может привести только

к отсутствию масла в нихже,и естественно подняться выше давления клапана не может..

Масляный насос нужно смотреть с пристрастием..сбросной канал.

Ссылка на комментарий

Парни,если мне память не изменяет,то за рабочее давление а системе отвечает

только редукционный клапан,не более,то есть забитость каналов может привести только

к отсутствию масла в нихже,и естественно подняться выше давления клапана не может..

Масляный насос нужно смотреть с пристрастием..сбросной канал.

 

Это конечно же так, но если канал полностью забился, и масло слишком густое, то редукц. клапан не в состоянии пропустить все давление масла через себя....ИМХО

Ссылка на комментарий

5w40 вобщем-то не густое масло....

Я допускаю, что на холодном двс , при почему-то уменьшенной проходимости масла через каналы масляной системы двс (где-то закупорило?) всё масло наверно и в правду не успеет уйти через канал редукциооного клапана обратно.....Вполне допускаю....Олег-попробуй удалить пружину из клапана и замерять давление...Если оно и в этом случае будет большим-остаётся где-то затык....Но слышу о таком впервые за всю жизнь....Но всегда ведь что-то бывает в первый раз....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А предистории не было никакой в виде ремонта двс и т.п.? перебрал не один такой мотор но чтоб такое... тоже первый раз в практике встречаю.Собственно вот она вся система.

post-100212-0-00014200-1426693675_thumb.jpg

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

у меня у самого первый раз.поверьте за 25 лет работы с моторами было всякое,но,видимо и на старуху бывает проруха.если что накопаю отпишусь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...