Перейти к содержанию

Нива 1.7L ME17.9.7 завышенный расход


Рекомендуемые сообщения

Пробег 30 т.км. Со слов хозяина, на 20т. прогорел клапан первого, менял у диллера. До ремонта расход был порядка 12л по городу, после ближе к 20л. Прошился недавно у кореша моего, прошивка пашина, говорит что не заметил разницы ни по расходу ни по динамике. Машину пригонит на днях, щас так только бегло посмотрел параметры со сканера.

Топливные коррекции в норме. Переключение лямбды активное

Массовый при хх - 13кг.ч при 3000об - 34 кг.ч.

Пропусков нет, работает ровно

 

Ошибки в памяти по: ДПРВ нет сигнала, и низкий уровень шума по ДД

ДПРВ осцилка норм, разъем чистый без окислов, ну собственно когда смотрел по нему небыло ошибки

ДД - со сканера при хх 0.50-0.55В, при перегазовке пики максимум до 1.5В

 

Так же говорит есть проблемы по электрике, не всегда работают стеклоотчистители, бывает слышен дребезг релюшек

 

Думаю расход возможен из за ДД, или датчик каюк или плохая затяжка. Неправильный уоз, отсюда низкое кпд ну и расход. Какая норм амплетуда по датчику должна быть на этой эсуд?

 

Но и есть подозрения на плохие массы, хотя ДД оба провода должны вродь как в блок заходить.

 

Коллеги, у кого какие мысли на это счет еще есть?

Ссылка на комментарий

А на Нивы уже ЭБУ с Соляриса ставят ?)) Сток залейте и продиагностируйте ...а то неизвестно ,Павла ли там прошивка ещё ..сказать что угодно можно

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Отскок угла детонации в град...-2,5...-5 на оборотах ,на ХХ-0 .. Низкий уровень шума -возможно РВ неверно выставлен . может и расход из за этого вырос после ремонта . Дилеры те ещё умельцы ))

Ссылка на комментарий
ДД - со сканера при хх 0.50-0.55В, при перегазовке пики максимум до 1.5В

 

Такие показания вроде не вызывают подозрения...Но откуда тогда ошибка по низкому уровню шумов? Может периодически нет сигнала с ДД ? Проверь затяжку Дин.ключом. Если стоит наш-лучше (на опережение) заменить на бош...Как УОЗ работает?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

На Пашиной прошивке должна быть разница и по расходу и по динамике, про дд тебе правильно сказали, не экономь деньги клиента, ставь бошевский, дпрв скорее всего тоже в мусорное ведро, они часто так и дохнут, пока проверяешь - все вроде работает, отпустишь клиента - через некоторое время опять ошибка. Да и сами датчики полное г..., на днях менял (кстати тоже на ниве, точнее шниве), только пятый по счету заработал(

Ну и осцилом бы тележку глянуть, многие вопросы ушли бы сами собой

Ссылка на комментарий

@sapr, по уоз вродь около 3-7гр на хх.

@Evgen708, что разница есть то и сам знаю, машин 5 таких делал, люди довольны. по дпрв этим частотным вечные сомнения, по каким параметрам кроме параметров на хх и 3000об можно о нем судить? С пленочным все ясно, ацп пакоя + осцилку снял и уверен на все 100% в его работоспособности или наоборот, а с этими хз, не из дешевых чтоб методом тыка.

ДД да, приедет буду смотреть какой если что на бошь. Кстати реально до него свободно добраться не снимая коллектора?

 

из осцила только диско который без пляски с бубном не робит нефига, максимум с датчиков осцилки снять. коплю на посталовского, надеюсь он уже не за горами

Ссылка на комментарий

Диско так диско, все лучше, чем ничего, даже снять осцилку с дпкв и др - уже много видно

ДПРВ или ДМРВ - этож не одно и тоже, мы щас о каком говорим ? ))))))

До дд доберешься, но только на холодном двигателе, ключ на 13 и вперед, на ощупь правда,но ничего сложного

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

@Evgen708, чет я заработался)))) ты по дпрв у меня откуда то уже дмрв взялся) пардон...

 

а где у нив кроме как рядом с эбу точки масс имеются?

Ссылка на комментарий

На Пашиной прошивке должна быть разница и по расходу и по динамике, про дд тебе правильно сказали, не экономь деньги клиента, ставь бошевский, дпрв скорее всего тоже в мусорное ведро, они часто так и дохнут, пока проверяешь - все вроде работает, отпустишь клиента - через некоторое время опять ошибка. Да и сами датчики полное г..., на днях менял (кстати тоже на ниве, точнее шниве), только пятый по счету заработал(

Ну и осцилом бы тележку глянуть, многие вопросы ушли бы сами собой

 

разницы в динамике и в расходе между стоком и пашиной прошивки никакой, проверено на собственной ниве. даже провал педали не убрался

 

смотрите метки, 99% в них дело

Ссылка на комментарий

@Sheh, не думаю что метки. Вал один. Смещение на один зуб по рв это около 15гр по кв. ХХ страдать бы начал да и параметры уползли. Но на всякий пожарный сниму осцилку с кв + рв как приедет

Ссылка на комментарий

Я почему то тоже на метки грешу, просто буквально три дня назад была нива, только с 797+, и там распредвал отставал на зуб,так я и не услышал там проблем по хх, пока рв не вернул на место, тогда и стало слышно, что двигатель заработал по другому, кстати машина приехала с жалобой не перерасход.

По поводу прошивки - я хз, у меня все довольны, возвратов нет.

Ссылка на комментарий
массы что на фото это массы на эл оборудование, массы что на проводку движка крепятся на шпильки эбу.

 

Можешь выложить описание мест подключения?

Ссылка на комментарий

То,что на фото-это вообще шеви нива.а на ниве,на 17.9.7 массы на эбу и на датчики крепится на шпильке с эбу.кому надо могу посмотреть,нива стоит рядом,боковина открытая.масса толстый провод крепится на шпильке и тут же через 2см идёт разводка на всё

Ссылка на комментарий

Так щёлкни. и выложи с 17.9.7.......Я выложил точно Ниву...Могу выложить и Шниву....Может конечно инфа не правильная....

 

 

нива-массы.doc

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Так же говорит есть проблемы по электрике, не всегда работают стеклоотчистители, бывает слышен дребезг релюшек

 

ТУт и массы электрооборудования надо проверять....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...