Перейти к содержанию

Hyundai Accent 2004г. NEC D780828A


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, ожидал увидеть отдельно епромку, не тут было. юзаю iprog, но 14 проводов паять с моим опытом пока не представляю реальным(ножки мелкие и близко друг к другу) есть у кого столик под эти неки? отдельно желательно, не комплектами... или лучше прогер дополнительный купить (например ПО-50), подсказал человек, еще сказал якобы можно мотать через отвертстие в приборке у разъема с пятаком под заливку... кто что может сказать по этому поводу?

post-96889-0-73826400-1426451088_thumb.jpg

Изменено пользователем Нежданчик
Ссылка на комментарий

Много девайсов на сегодняшний день и ПО - 5 в том числе делает одним проводом. Паять 14 концов по-старинке - велик шанс положить щиток.

post-111227-0-18787900-1426451624_thumb.jpg

Вот и вся наука.

Ссылка на комментарий

Много девайсов на сегодняшний день и ПО - 5 в том числе делает одним проводом. Паять 14 концов по-старинке - велик шанс положить щиток.

post-111227-0-18787900-1426451624_thumb.jpg

Вот и вся наука.

Велик, выпаивал циферблат под ним процессор...паялка люкей 702, феном грею плату перегреваю когда запаивал назад концы циферблата (ноги не прогреваются) а с ногами рядом пластик и элементы которые сдуть раз плюнуть, короче тяжко было впаивать...наверное надо не воздухом а каким то полотном паять прижимая все ноги одновременно..ну по крайней мере так думаю)

какой же девайс посоветуете???

Изменено пользователем Нежданчик
Ссылка на комментарий

Я же написал какой. Сам 5 лет назад положил этот щиток 14-ю концами пока не было современных решений. до сих пор лежит на запчасти.

Ссылка на комментарий

@Нежданчик, возьмите вот это http://www.oktja.ru/forum/topic/124001-stool-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-via-diagnosis/

Охват большой, обновление и поддержка на высоте. Думаю, что окупится быстро.

Ссылка на комментарий

Не надо лениться, сдувал проц в даче солензе раз 8, пока дуплей с контролькой отбил, все пучком было.

Рено мастер снес еепром из-за своей глупости, залил с донора.

Это не свежая тачка, где синхра и ключи, чего там бояться?

Ссылка на комментарий

Не надо лениться, сдувал проц в даче солензе раз 8, пока дуплей с контролькой отбил, все пучком было.

Рено мастер снес еепром из-за своей глупости, залил с донора.

Это не свежая тачка, где синхра и ключи, чего там бояться?

да просто не хочется отрывать случайно ноги при пайке 14 проводов. а скрипты покупать по цене пэошки смысла не вижу. тем более дополнительный прогер- лучше, чем все функции в 1-м. Если ипрог сломается, будет вариант замещать кое что пэошкой. вообще его описание смотрел он полностью его заменить может, теже bdm для моти, те же столики для епром. ХЗ. Комменты на оспорение приветствую, для общего развития) Изменено пользователем Нежданчик
Ссылка на комментарий

Заменить не может, только дополнить. И использовать его можно только если ни чем другим сделать не возможно, а ещё лучше вообще его не покупать.

Ссылка на комментарий

Заменить не может, только дополнить. И использовать его можно только если ни чем другим сделать не возможно, а ещё лучше вообще его не покупать.

 

Не покупать, хотя почти у всех есть

Ссылка на комментарий
Не покупать, хотя почти у всех есть

:sgu: точно)))))

@Нежданчик, я с помощью этой хреновины удачно вальнул дамп 24с04)))

Изменено пользователем RZSiL
Ссылка на комментарий

Если не его, тогда что покупать? одного ипрога мало, скупать все подряд задача плохая, мне это окупить надо. А вообще я на газельках сижу, а там либо фуджитсу либо пикари. засада, так как для фуджи я так понял пойдет апрог+ онли.

Ссылка на комментарий

Если не его, тогда что покупать? одного ипрога мало, скупать все подряд задача плохая, мне это окупить надо. А вообще я на газельках сижу, а там либо фуджитсу либо пикари. засада, так как для фуджи я так понял пойдет апрог+ онли.

Положи руку на сердце и покупай что хочешь

Ссылка на комментарий

Подскажите други в чем проблема припаять 13 проводов

узнаю обратную сторону платы)) Внутрисхемкой сам пробовал норм все?? сам что ли вызвонил все)) А по поводу проблемы, к выпаянному процу паять не айс, да и как описали здесь не актуально когда делается по своему протоколу всего 1 проводом...
Ссылка на комментарий

Иногда и не делается по Клайн. Недавно попалась приборка от Hyundai Elantra и ни один из прогеров не взял НЕК по Клайн, хотя всё стандартно. Пришлось выпаивать.

Ссылка на комментарий
Подскажите други в чем проблема припаять 13 проводов

 

Если паять ЕТЛ, то никаких проблем, все точки наверху, а вот для УПА и других есть точка на той стороне, либо еще на той же сонате нек паять, рядом и шаг некрупный, мне и другим профи это не проблемно, хотя сейчас нет смысла усложнять всё, делается и так, то начинающим и не умеющим нормально паять - это составит проблему, хотя таким лучше не заниматься сложной электроникой.

 

Иногда и не делается по Клайн. Недавно попалась приборка от Hyundai Elantra и ни один из прогеров не взял НЕК по Клайн, хотя всё стандартно. Пришлось выпаивать.

 

Читает всегда, запись может не пройти если доступ к записи не прошел.

Ссылка на комментарий

Что здесь секретно-рассосного?

Про один провод на каждом сайте!

Все остальное в свободном доступе

Чел задал вопрос- ему отвечают,чем не форма поиска

А про яму .... дело времени...

У нас уже сейчас ,выписываешь страховку -смотрят и пишут пробег.Еще пара лет и смотка станет не актуальна

А с кризисом авто рынок(вторичка) совсем рухнул,работы практически нет

Ссылка на комментарий

Что здесь секретно-рассосного?

Про один провод на каждом сайте!

Все остальное в свободном доступе

Чел задал вопрос- ему отвечают,чем не форма поиска

А про яму .... дело времени...

У нас уже сейчас ,выписываешь страховку -смотрят и пишут пробег.Еще пара лет и смотка станет не актуальна

А с кризисом авто рынок(вторичка) совсем рухнул,работы практически нет

Посмотрел немного статистики, напротив вторичка по соотношению с рынком новья имеет признаки жизни. Чего только стоит радио послушать- ссанг енг продажи упали на 60 процентов, в рашке лавочку свою прикрывают изза неплатежеспособности населения. так что вторичка - вот что по карману пусть уже не такого платежеспособного клиента. Извиняюсь за офф
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...