Перейти к содержанию

Вопрос к обладателям "diga Consult" и к спецам


Гость joker99

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к обладателям "DIGA Consult" и к спецам.

Просмотревши много тем с дискусиями о полезности и неочень такого апарата как "DIGA Consult " я так и не определил нужно мне это ЧУДО или нет.

Для того чтоб полностью решить нужен он мне или нет я хочу услышать

ЧТО НЕ МОЖЕТ "ДИГА" , что можно сделать другим более дешовым оборудованием (Какие типы панелей , в каких моделях, какие версии, и тд)

И самое главное что не делает "ДИГА" из того что заявлено авторами.

Заранее благодарен за отзыв помоч в выборе.

Ссылка на комментарий
Вопрос к обладателям "DIGA Consult" и к спецам.

Просмотревши много тем с дискусиями о полезности и неочень такого апарата как "DIGA Consult " я так и не определил нужно мне это ЧУДО или нет.

Для того чтоб полностью решить нужен он мне или нет я  хочу услышать

    ЧТО НЕ МОЖЕТ "ДИГА" , что можно сделать другим более дешовым оборудованием  (Какие типы панелей , в каких моделях, какие версии, и тд)

И самое главное что не делает "ДИГА" из того что заявлено авторами.

Заранее благодарен за отзыв помоч в выборе.

 

Что точно не может дига - так это работать , допустим за тебя, головой и руками. Практически все что заявлено она делает, ну бывают некоторые вариации, когда нужно подумать прежде чем просаться в атаку. И еще одна дига не панацея, для полного комплекта нужно еще с десяток длугой програматоров. Особо помогает в работе через диагнозу.

Ссылка на комментарий

QUOTE

Практически все что заявлено она делает, ну бывают некоторые вариации, когда нужно подумать прежде чем просаться в атаку. И еще одна дига не панацея, для полного комплекта нужно еще с десяток длугой програматоров. Особо помогает в работе через диагнозу

 

 

 

 

Я это прекрасно порнимаю , но я не бум бум не шарю в этом . КАК вариант купить "ДИГУ" и делать машинки , а в это время по тихоньку вникать во все по тихоньку и пробовать пользоваться програматорами .Так хоть будет немного клиентов , когда будут знать что парняга чтото делает. А если начать с другой стороны, то получается что : звонят мне и спрашивают могу ли сделать ту или иную модель, а я им в ответ : незнаю, нужно попробовать, может быть , пока не встречалась,.... При таких раскладах клиенты от меня будут убегать и я буду обречен на неудачу. Я согласен что лутше учиться постепенно , начиная с простого(ВАЗ,...), но у меня некому показать , а в сети хоть и много информации , но она не систематезирована. Учиться нужно на чем небуть дешовом , а тут панели дорогие , и я нехочу чтоб меня поздравили с удачной покупкой.

Ссылка на комментарий
QUOTE

 

Я это прекрасно порнимаю , но я не бум бум не шарю в этом . КАК вариант купить "ДИГУ" и делать машинки .

 

Вот в этом варианте ты точно не застрахован от поздравления с удачной покупкой

Ссылка на комментарий

QUOTE

Вот в этом варианте ты точно не застрахован от поздравления с удачной покупкой

 

 

 

 

А почему? Что были случаи когда "ДИГА " убивала панели програмно или по зелезу если я буду делать по инструкции? Кто "ДИГА " убивал панели? Или есть нюансы когда она неправильный пробег прописывает и нельзя поставить как минимум тот с которым приехал клиент???

Посвятиие меня в эти нюансы . Что она делает не так? Лутше я это узнаю до покупки и откажусь , чем куплю и буду локти кусать.

Кто купил и жалеет ? есть такие , и по какой причине!

Ссылка на комментарий

1 неправильно истолкованная инструкция

2 неконтакт в соелинении

3 и т. д.

Предположим что к тебе приезжает клиент на мерсе 220 кузов 2002 года, на вопрос можеш ли ты ты утвердительно киваешь головой. И вот тут у меня мурашки по коже бегут представляя как ты лезешь в замок. Или распаиваешь BCI на пежо 307 2005 года.

Если ты смотрел такой великолепный фильм как "Человек с булвара Каппуцинов", то может помниш как там подробно разесняется слово монтаж. Вот и в руководстве к диге монтаж повсюду типа снимите BCI монтаж. узрите 8 выводный чип 95160.

 

Под словом монтаж, вырезание кадров в кинопленке. иной раз заложены более трудоемкие процесы чем нажатие трех кнопок на диге, отсюда и ценообразование расченок на смотку.

 

Benutzen Sie folgende Neuer 95xxx Platine und Klammer:

• Bauen Sie das BSI-Modul aus. Es befindet sich links unter der Abdeckung im

Fahrerfußraum.

• Suchen Sie den 8poligen Chip 95160.

• Löten Sie diesen Chip aus.

• Verbinden Sie die Klammer mit Port 4.

• Setzen Sie die Klammer auf Chip 95160 (Rot auf Pin 1).

• Wählen Sie im DIGA-Consult Peugeot 307 2003 V1

• Der DIGA-Consult zeigt Ihnen den alten Kilometerstand an.

• Wählen Sie im Menü KM ändern.

• Geben Sie den neuen KM-Stand ein.

• Bestätigen Sie den neuen KM-Stand mit OK.

 

Я бы всетаки начинал с воробья в руках ... хотя как знать , наверно пол рынка в Калиненграде и Литве пошли упрощенным путем -покупкай диги

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий

Citroen C5 vs Diga

BSI 2 проводо 1 мин у все гуд.

Панель - х...й там!!! :13:

Берем программер и в путь, да и калк нужен соответствующий, iek и eeprom надо внедрять французские авто :) !!!

Ссылка на комментарий

втавлю вои пять копеек

Важно где живешь

скоко машин хотят у тебя омолодиться

Подумай если цену за оборудование отобьешь за 10 лет-оно тебе надо?

Если за год бери и не ссы. Раз или два в год купить панель или отттащить машину к специалисту на восстановление ключиков-не разорит. Но на всякий случай крышей хорошей обзаведись ну или хирургом хорошим. Не помешает :-)

Люди до тебя уже где то мотают К тебе пойдут не зная тебя только если предложишь более низкую цену-не есть гуд.

Чем занимался до сих пор?

Может лучше стать мастером в своей отрасли.

А так ... Новые ощущения всегда интересны. Хотя начинать надо с низу (ручками)

А скоко лет вопрошающему?

Ссылка на комментарий

QUOTE

Citroen C5 vs Diga

BSI 2 проводо 1 мин у все гуд.

Панель - х...й там!!!

Берем программер и в путь, да и калк нужен соответствующий, iek и eeprom надо внедрять французские авто !!!

 

 

Didim

Тоесть ДИГА не полностью может делать СИТРОЕН С5? Скажу по другому: чтоб сделать СИТРОЕН С5 кроме ДИГА нужно еще и програматором шаманить?

А у тебя ДИГА оригиналиная , или Литовская?

 

sogd

В моём городе городе мотают 2 чела , а город на 500000 людей.

Цену спускать не буду , а наоборот , хочу подойти поговорить что и почем , чтоб знат mcrjkmrj брать.

до сих пор занимался и занимаюсь ремонтом моб. тел. рус, разлочка, востановление, .... .

Мне 23 года.

Ссылка на комментарий

Да дига не взяла С5 панель, я тему создал можешь глянуть там не такой обычный дамп, но ни одним из трех типов дига не взяла, у нее одна отмазка ...working... :xaxa

По мимо диги добра хватает от x-prog и upa до ETL, и все равно МАЛОВАТО БУДЕТ, еще буду брать. ETL ни разу не подводил, UPA удобен для ICP программирования, x-prog оху...но работает с eeprom.

Дига у меня не оригинальная, но разницы нету совершенно, оригинал также работает, делает не все что заявленно :xaxa только разница офигенная.

 

А может не дигу возьмеш, а Diag Prog 3, тач скрин, большой дисплей, работает уже с CAS'ом BMW , просто Full Фарш: Diag Prog 3

Изменено пользователем Didim
Ссылка на комментарий

Didim

А может не дигу возьмеш, а Diag Prog 3, тач скрин, большой дисплей, работает уже с CAS'ом BMW , просто Full Фарш

 

Мне АНДРЕЙ с ДИГИ сказал что и\можно приобрести ДИГУ1 за 5500Є а потом через некоторое время обнозить на версию 2 за дополнительных 3000Є Это правда?

Чего не делает ДИГА из того что заявленно?

А сколько стоит Diag Prog 3?

Дай ссылку на програматоры ЕТЛ.

Ты ДИГОй хоть одну машину увалил, или сделал ей хуже чем она к тебе

 

 

 

Если мне брать оборудование (у меня ничего нету) , то напишите что мне нужно! для того чтоб делать приблитзительно такой список что указанно в ДИГЕ . и рядом приблизительную стоимость . только с учетом того что я ничего не знаю в этой сфере деятельности и мне нужно оборудование с которым проще разобраться (для начала)

Ссылка на комментарий

Если мне брать оборудование (у меня ничего нету) , то напишите что мне нужно! для того чтоб делать приблитзительно такой список что указанно в ДИГЕ . и рядом приблизительную стоимость . только с учетом того что я ничего не знаю в этой сфере деятельности и мне нужно оборудование с которым проще разобраться (для начала)

100980[/snapback]

 

Для того чтоб делать приблитзительно такой список что указанно в ДИГЕ, тебе оборудования надо по цене уж точно больше Литовского варианта.

Ссылка на комментарий

Didim

Дигой валилл, etl ом поднимал Fiat допустим

 

А что случилось с паньлью , и по какой причине?

ДИГА с этой моделью ненкоректно работает или ошибка?

Дай ссылку на програматоры ЕТЛ.

Ссылка на комментарий

908 проц, фиат брава помоему, запустил и ждал, долго ждал, зае...лся ждать отключил от девайса, и попробовал воткнуть в авто, а там хрена а не пробега, почитал ручками записал и в путь.

ETL - www.etlweb.com

Ссылка на комментарий
Liss

 

А ты сам ДИГОЙ пользуешся?

101055[/snapback]

 

Сегодня Форд Мондео 2005 поставил на абонентское обслуживание :25: (наматывать пробег), там 912 мотя. Вывел наружу разъёми отпустил за 120$,

с условием что 6 раз в год приезжет на подмотку. Делов ровно на 3 минуты. :xaxa

Ссылка на комментарий

Я так скажу. Когда сам начинал этим заниматься я понял что ДИГУ я не потяну финансово и пошёл по более простому пути (и не жалею об этом), При цене ДИГИ от 5500 евро и до 8000 евро ( в те времена литовского варианта небыло ещё) я на сегодняшний день вложил в оборудование порядка 4000 долларов, при этом имею четыре разных программатора с адаптерами, и кучку разных приблуд для работы через диагностику, при всём при этом деньги вкладывались не сразу а постепенно по мере появления необходимости и естественно по мере появления этих самых денег которые на этом оборудовании и зарабатывал. Конечно Дига упрощает работу с машиной , на много ли не знаю но одновременно она (я думаю) и отучает в какойто мере думать. Ведь имея простые программаторы (например ОМЕГА+HPX) во всех случаях нужно лезть внутрь, а это несомнено опыт которым с тобой никто и никогда не поделится. Работающие Дигой на это скажут что тоже порой нужно лезть во внутрь, но именно порой а так обычно воткнул фишку нажал на кнопки и бабосы в кармане, тем не меннее Дига расслабляет, человет начинает думать что сделает ею всё и эта самонадеянность начинает валить панель за панелью. Не так давно пришёл ко мне VITO из соседнего города заваленный Дигой. В общем если ты желаешь остановится на уровне любителя помотать и по быстрому накосить денег - бери ДИГУ. Если хочешь действительно чему то научится то лично я рекомендую ОМЕГУ+НРХ, на сегодняшний день она не делает только процессора NEC-и и 912 моторолы. Но для этих зверей есть ETL, и то на сегодняшний день клонов под него по 100 доларов достаточно, работающих на том же ETL-овском софте

Как в мультфильме получается ей богу. Крылья, ноги, главное хвост.

Ссылка на комментарий
Мондео и обычным прогером 5 мин делается, не включая снятия щитка.

101143[/snapback]

 

Я к вопросу рентабельности диги.

Дидим как прошивки для А4?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...