Перейти к содержанию

Ford Fusion 1.4L 2006г.в. не заводится


Рекомендуемые сообщения

Ford Fusion 1.4L 2006г.в. коробка робот. В модуле ТСМ висят ошибки:

P0641 - эл. цепь о.го напряжения А датчика

Р0915 - рабочий диапазон характеристики эл. цепи датчика положения переключателя передач

Р2793 - эл. цепь направления переключения передач

 

Получается не видит селектор переключения передач.

Клиент сам размотал жгут проводов в районе моторчика сцепления, замотал несколькими слоями изоленты и залил все разъемы, говорит что там 100% всё цело. Остается от селектора переключения передач прозванивать провода. Вопрос: у кого-нибудь есть эл. схема, и как добраться до проводов в селекторе переключения?

Ссылка на комментарий

проводку проверяй от ТСМ до серваков, там часто провода от вибрации ломаются, разматывай все что клиент замотал, жгут на стол и проверяй все провода

Ссылка на комментарий

проводку проверяй от ТСМ до серваков, там часто провода от вибрации ломаются, разматывай все что клиент замотал, жгут на стол и проверяй все провода

Да я знаю. Только лишний раз разматывать, а потом заматывать вот не хочется)))

Ссылка на комментарий

у меня был фьюжн, ошибка механизма выбора, два раза разбирал жгуты, звонил, мотал, поливал отравой, безрезультатно. Снял блок сервоприводов, заклинил шток в одном. Починил. Все заработало)))) Форд вам не БМВ, там самодиагностика ни к черту)))

Ссылка на комментарий

у меня был фьюжн, ошибка механизма выбора, два раза разбирал жгуты, звонил, мотал, поливал отравой, безрезультатно. Снял блок сервоприводов, заклинил шток в одном. Починил. Все заработало)))) Форд вам не БМВ, там самодиагностика ни к черту)))

Шток я рукой прям на машине подвигал. И ошибки всё же указывают на проводку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...