Перейти к содержанию

Скоро пора походов ,кто как бореться с кровосасущами?))


kaif

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Весна не за горами и уже готовлюсь к вылазкам на природу ! Вопрос в названии темы, вопрос больше для бывалых,кто и как борется с летающими кровосасущими тварями? Есть фирмы которые обрабатывают место стоянки спецхимиией с горантией, что не одна кровосасущая падла не будет беспокоить в течении недели! Денег просят нормально,да и для трое суток стоянки ,заказывать фирму не рентабельно. Задумка,самому обрабатывать с помощью опрыскивателя территорию предполагаемой стоянки,вопрос только какую химию применять для этого? В интернете полно предложений,но по отзывам хрен пойми что ! Есть у кого опыт по решению данной проблемы?

Ссылка на комментарий

мы когда на оку гоняем спирали которые тлеют берем все время. перед ночлегом в палатку тоже. а так на столе ставим и пьем и жрем, когда нормально поддал то и насекомых не заметно :)

Ссылка на комментарий

Спирали это понятно, я вопрос то и задал,что вроде есть решение ,я так понимаю,при обработке территории,умирают личинки комаров и сами они когда садяться на листву подыхают! Разбрызгать химию не проблема,вопрос что брызгать!

Ссылка на комментарий

Летающие как бэ пофиг, а вот ползающие (клещи и им подобные)?

Весной их много.Прививки обязательны охотникам.А еще есть способ, но весьма экзотичный.

На весеннюю охоту одеваешь одежду пахнущую дизтопливом-не лезут сволочи на нее.

Проверено.

Ссылка на комментарий

Изобретен приборчик ThermaCELL. Ничего обрабатывать не нужно. Включай и отдыхай спокойно.

http://thermacell.ru/

 

Очень похоже на разводилово, всё напоминает магазин на диване, не хватает в видео роликах фразы -если вам не понравиться,то мы вернём вам деньги!))

Ссылка на комментарий

@igr, сам юзал такой?

Очень похоже на разводилово, всё напоминает магазин на диване, не хватает в видео роликах фразы -если вам не понравиться,то мы вернём вам деньги!))

Да нет, парни. Есть у меня такой. Проверено. Работает отлично против комаров. На клещей не проверял. Не пожалел, что взял. Вот такой у меня: http://thermacell.ru/products/ustrojstvo-thermacell-olivkovyj

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
Очень похоже на разводилово,

 

глянул видео, там разводить то не на что :) дома похожие тока в розетку втыкаем. прибор забавный надо подумать о покупке чтоль :)

Ссылка на комментарий

гыыыы Если вы оказались в лесу, вы можете отогнать от себя клещей, сделав раствор из одной части масла чайного дерева и двух частей воды.". Я подозреваю что если воспользоваться этим советом, то все клещи Ленинградской области сползутся посмотреть как чувак жмёт масло из чайного дерева под Приозерском...

Ссылка на комментарий

Газ можно самому заправить? Сколько пластин в комплекте? Где их докупать?

Анатолий, я думаю, что можно. Пока не пробовал,т.к. не израсходовал приобретенный запас. В комплекте с приборчиком идут три пластины и балончик с газом. Запасные комплекты есть там же, где продают приборы http://thermacell.ru/products/ . Но я брал в технопоинте.

Ссылка на комментарий
Газ можно самому заправить? Сколько пластин в комплекте? Где их докупать?

 

судя по видео работы непрерывной на 12 часов. из 4х баллонов комплект получается 310 кажется рублей каждые 12 часов :)

Ссылка на комментарий

гыыыы Если вы оказались в лесу, вы можете отогнать от себя клещей, сделав раствор из одной части масла чайного дерева и двух частей воды.". Я подозреваю что если воспользоваться этим советом, то все клещи Ленинградской области сползутся посмотреть как чувак жмёт масло из чайного дерева под Приозерском...

Бываешь в наших краях?
Ссылка на комментарий
Бываешь в наших краях?

 

хочешь что бы он приехал клещей отпугнуть? :)

 

@gUeRRa, не ну если вампир телка то как бы и пусть хрен сосет :)

Ссылка на комментарий

дрочь этот дермоселл,ну как, мы чет подобное из кетаяцка заказывали года еще 4 назад!потом эту фигню....

ну приход от него,не особо круче,чем от подожженной пластины спичками,хотя с другой стороны поэкономичнее))))

твари не кусают так то,но один йух жужжат и тупить в добавок ничинают

от клещей тока белая форма одежды и пздительность....но на рыбалке в белом фигово

Ссылка на комментарий

Анатолий, я думаю, что можно. Пока не пробовал,т.к. не израсходовал приобретенный запас. В комплекте с приборчиком идут три пластины и балончик с газом. Запасные комплекты есть там же, где продают приборы http://thermacell.ru/products/ . Но я брал в технопоинте.

Хрень полная, имеем 2шт таких, купили с братом на рыбалку ездить. Работают только в закрытом пространстве в палатке например. Но там и спирали обычные отлично справляются.

А на открытом воздухе толку нет, спрей обычный эффиктивнее.

Ссылка на комментарий

 

а электронными типо отпугивателями кто пользовался?

 

знакомый купил 3 разных в Смоленске.

пробовал при мне.

лажа. не работает. тока пищит противно и всё.

Ссылка на комментарий

Брат купил устройство для отпугивания от собак ,понимал .что ерунда ,так и оказалось.Опробовал практически.

В общем -природу не наEBёшь -она тебя наебёт.

Ссылка на комментарий

Я знаю что хорошо от комаров....

Лет пять назад в отпуск приехал на малую родину и решили с другом на мотоциклах на рыбалку смотаться....Он мой мотик у себя хранит...у меня там дом пустой...Снимаю я с подножки свой "Восход"- заднее колесо спущено....Дал мне товарищ клей-заклеил...поехали...Приехали на реку -мошкары видимо не видимо...Хорошо мне жена мазь в карман напоследок кинула , а друг Серёга вообще забыл взять...Намазались мы мазью...Комары ближе метра и подлетать перестали...Во думаю, жена хорошей мази купила! Серёга тоже лицо-руки-волосы намазал...Довольный -вообще никто не кусает! Только через пол-часа заметил я одно неудобство...Когда червяка насаживаешь-пальцы слипаются между собой немного....Подозрительно....Понюхал руки- странный какой-то запах....Достаю тюбик из кармана- он маленький такой, зелёный...Читаю-РЕЗИНОВЫЙ КЛЕЙ !!! Вытаскиваю из другого кармана ещё один маленький зелёный тюбик...читаю....Ёпть...мазь от комаров!!!

Короче-я колесо -то заклеил, а клей по шофёрской привычке в карман засунул....

 

Каждый год, когда приезжаю туда в отпуск - ржём с другом....

Вот он точно помогает от мелких тварей....Только отмываться потом сложно))))

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Весной их много.Прививки обязательны охотникам.А еще есть способ, но весьма экзотичный.

На весеннюю охоту одеваешь одежду пахнущую дизтопливом-не лезут сволочи на нее.

Проверено.

зато летом на все пахнущее дизтопливом мошка прет.а в принципе,круче чем мазь(названия не знаю) которую в старые времена выдавали геологам и лесникам,лучше не было.друг купил какой-то прибамбас финский,залил химию,подключил газовый баллон,работало дня четыре нормально,комаров не видели,потом все умерло,и опять пришлось вернуться к старым методам........... Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...