Перейти к содержанию

Замена ключей КЗ на М73


Рекомендуемые сообщения

Чем можно заменить ключи управления кз на эбу м73.Был сгоревший на 1 и 4 цилиндре,там родной стоял GB10NB37LZ я поставил с калиновского блока январь 7.2 GS14C40L и по словам клиента идут пропуски,чек моргает когда он едет на далекие расстояния 100 км и более.Он приезжал на диагностику,я смотрел что пропуски гуляют не только на этих целиндрах и то при оборотах около 2000 тыс.Вопрос о ключах,ведь у них разная скорость срабатывания,это может повлиять?И еще до этого я ему говорил о замене шестерни коленвала,было биение синхродиска,но теперь он её заменил биение пропала.Пока поставил свой эбу этот пока у меня.Компрессия в норме 12-13 атм.Катушка провода зажигания новые.

Ссылка на комментарий

Ключи для модулей зажигания и для ИКЗ , не взаимозаменяемы.

На обоих блоках стоят четырехвыводные кз,о модулях речь не идет,в них встроены внутрь.
Ссылка на комментарий

Ключи для модулей зажигания и для ИКЗ , не взаимозаменяемы.

 

меняю с откуда попало,куда попало ,все гут. даже незадумывался об этом. скорее всего сдул чтото из обвязки

Ссылка на комментарий

Ну тогда нужно осцилом смотреть первичку , тогда будет понятно.

 

А сколько ключей было в обоих блоках?

блок от восмиклапанного движка
Ссылка на комментарий

Я всегда ставлю ключи GB10NB37LZ на 8кл. и 16 кл. моторы , уже больше 50шт. поменял и ни каких проблем , может просто тепловые зазоры клапанов проверить?

Ссылка на комментарий

Ключи для модулей зажигания и для ИКЗ , не взаимозаменяемы.

Для модулей зажигания в ЭБУ ключей нет. Для ИКЗ и катушек ДИС ключи одинаковые.

Ссылка на комментарий

 

Для модулей зажигания в ЭБУ ключей нет. Для ИКЗ и катушек ДИС ключи одинаковые.

Под модулем я имел в виду катушку ДИС.

Из личного опыта , ставил из бошевского блока 16v в январь 8v, и были пропуски и неправильная работа зажигания.

Ссылка на комментарий

Чем можно заменить ключи управления кз на эбу м73.Был сгоревший на 1 и 4 цилиндре,там родной стоял GB10NB37LZ я поставил с калиновского блока январь 7.2 GS14C40L и по словам клиента идут пропуски,чек моргает когда он едет на далекие расстояния 100 км и более.Он приезжал на диагностику,я смотрел что пропуски гуляют не только на этих целиндрах и то при оборотах около 2000 тыс.Вопрос о ключах,ведь у них разная скорость срабатывания,это может повлиять?И еще до этого я ему говорил о замене шестерни коленвала,было биение синхродиска,но теперь он её заменил биение пропала.Пока поставил свой эбу этот пока у меня.Компрессия в норме 12-13 атм.Катушка провода зажигания новые.

Сгорел и сгорел. Заменил же. Работает? Думаю да, раз столько проезжает и чек моргать начинает. Клапана требуют регулировки. При условии, что все остальное проверили. Не в ключах дело.... М73 очень чувствителен к пропускам воспламенения. Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Мож не допаял чуток, бывало такое вроде все норм, а потом отпаиваецца, стал сразу пропаивать ключ и добавлять припой на плату и только спаивать феном, проблемы пропали ваааще. сеня даже пришлось припаивать хвост сгорела дорожка, да а после замены ключа катушку заменил? Ведь сгоревший ключ, зачастую следствие не исправной катушки!Ой ссори не заметил, что катушка новая, но все таки с запчастями у нас не айс, а какой фирмы катушка, часто на бошей попадал, гуано еще то.

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кому пригодится - GB10NB37LZ можно выпаять из коммутатора ваз производства Винница для карбюраторных авто.

Фотку этого коммутатора прилОжите? Цена его?

И цена ключа....

Изменено пользователем nicexxx
Ссылка на комментарий

Если кому пригодится - GB10NB37LZ можно выпаять из коммутатора ваз производства Винница для карбюраторных авто.

Если кому пригодится - GB10NB37LZ можно выпаять из коммутатора ваз производства Винница для карбюраторных авто.

 

Где его найти??? Этот коммутатор?

И зачем искать??? Когда в китайских Омегах, в Староскольских, да во всяких других китайских модулях(которых навалам в мусорках) этих ключей аж две штуки..

А вот коммутатор, я уж и не помню когда менял в последний раз...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...