Перейти к содержанию

Toyota Rav 4 удк и ддк...


Рекомендуемые сообщения

Как и полагается -в наличии p0420...

При снятии осцилл с удк и ддк сначала подумал, что стоят функционально одинаковые лямбды...Обе 4-х проводные и цвета проводов одинаковы...

2-чёрных- нагреватель

1-синий -сигнал

белый -сигнальная масса...

 

Но при замере видно что банк 1(1) - токовый

банк 1 (2) -циркониевый

Судя по сигналу ддк - кат отравлен

 

Смущает неизменность U на удк....Даже при прогазовках напряжение на нём не меняется даже на десятые доли вольта...Уже полудохлый ?

И почему цвета проводов одинаковы...?post-38178-0-39161200-1422891957_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Смущает неизменность U на удк.

На AFR напруга не должна колебаться как на ДК. Его резкие колебания возможны лишь при экстремальных изменениях топливно-воздушной смеси.

Ссылка на комментарий
На AFR напруга не должна колебаться

 

Десятые вольта вроде должны отмечаться при перегазовке....Токовый ведь тоже отравляется....Может всё -таки-это причина неизменности ?...

Ссылка на комментарий

Десятые вольта вроде должны отмечаться при перегазовке....Токовый ведь тоже отравляется....Может всё -таки-это причина неизменности ?...

Там лучше по току смотреть изменения смеси. Будешь менять состав смеси, тутже будет меняться ток. И потом они неплохо диагностируются системой самодиагностики автомобиля.
Ссылка на комментарий

НУ в принципе -норма....Резкий газ -это ещё недостаточно сильное обогащение...Согласен...Согласно скрина -проблем со стехиометрией на этом авто нет....Авто ездит нормально....Перерасхода хозя не наблюдает...post-38178-0-27560500-1422892937_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@sapr, как там с раФом?

раз есть сканер, то я бы начал с коррекций по банкам

а вместо:

Резкий газ -это ещё недостаточно сильное обогащение

играясь обогощением\обеднением смеси в тестах, посмотрел бы на реакцию афр-сенсоров

 

ЗЫ. 3.3 вольта на них- это некий идеал, вроде обычно 3.24 (или от "обилия" работы я уже забыл)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Гельмут- первый опыт установки закончился успешно. Так как всё с самого начала пошло наперекосяк -пришлось хорошо вникнуть в суть проблемы....И сейчас эмули могу легко диагнозить и на столе.

 

УДК рассматривать не надо...Нельзя с него брать сигнал. Брал с ДДК. Снимал осциллы эмулей и в движении. Сейчас понятно, - что я должен видеть с нормально работающего эмуля на осциле работающего двс...

 

УДК у его работает хорошо. Да -можно сказать -образец. ДВС без проблем....кроме двух умерших катов....

Ссылка на комментарий

@sapr, чой-то мы об разном- я подумал, что у тебя показания афрс "зависли"...

не знаю- чего у тебя за раФ, но видел раВ4 второго поколения с простыми проставками

Ссылка на комментарий

- этот "американец" ....с проставкой чек загорелся на второй день....Слышал что такие авто обмануть сложней...Типа нормы у пендосов жёсткие...

Кстати - с проставкой хозя намучался....Поездил с ней всего неделю-полторы , а открутить не смог...У меня пока света нет ...и он где-то там снимал....Прикипел за такой короткий срок насмерть....Позвонил и сказал что ему вып. коллектор снимали чтобы открутить проставку.... И обманку всю согнули и привели в непотребное состояние....

Ссылка на комментарий

@sapr, возможно, не большой у меня личный опыт,но вот рекас350 америкос 2008года- "обманулся" вроде, месяцев пять уже как. знаю точно, что на америкос gs300- не стоит ставить не оридатчики

проставку, как и повторно монтируемый датчик, видимо не смазали, а с ней не пробовал эмуль прикручивать?

Ссылка на комментарий

проставка не прокатит,надо катализатор,но он дорогой,самый хороший вариант от волги по диаметру все подходит (приварить к нему вверх и низ ката с шдк от рав4).

Ссылка на комментарий

@Drug35, мы не об этой "проставке".

а насколько хватает твоей "проставки"? пламягаситель от баржи в таком месте не "быстро" прогорит? и на рав4 их видимо надо два ставить?

Ссылка на комментарий

Гельмут-

пробовал установить на один кат эмуль...Потом после появлкения 420 - ещё и проставку в довесок...Чек всё-равно загорелся....

 

У меня при установке эмуля с самого начала вкралась одна маленькая ошибка...Которая впоследствии привела к ненужной работе....

Когда после появления p0420 я подсоединился к б1д2 постолографом - я увидел смерть ката..(фото выложено-ты его видел)...

И тут началась череда ошибочных действий....Я установил эмулятор на б1д2 (сигнал ессно взят с его. Сам ДДК исправен.)

Авто уехало.(денег наперёд никогда не беру...ну ни капельки..Гы..) В тот же день звонит-опять чек...На другой день перекидываю массу на эмуле (есть такая рекомендуемая технология производителя)...Уезжает...Через день-два опять чек ....Приезжает...Три дтс...Катушка 1 ц.....420 и ? 430 ! Второй кат! Вкручиваю проставку б1д2...Уезжает ...На следующий день под вечер -чек....Снимаю прежний эмуль, устанавливаю другой, тоже новый и проверенный на столе (если надо могу выложит осциллы проверки на столе )...Уехал...через день-два -звонит-чек.... Несколько дней не удавалось встретиться....Приехал....Смотрю графики обоих д2 ...Хмм....б1д2 - нормальная осцилла....б2д2- явно отравленный кат....Что за фигня....И вот тут я т выявил свою ошибку , допущенную ещё в первый день...Как жаль...Столько времени коту под хвост....!

Для проверки своей догадки я сдёрнул разъём с б1д2...Пипец....На сканере незамедлительно прописалась Б2Д2 !!! Отсчёт банков идёт не с той стороны! Устанавливаю снятый эмуль во второй банк ...Смотрю графики обоих ДДК на сканере..Вот!!! Я это давно ждал...Осциллы как на столе !.....и отправляю авто....На следующий день хозя меняет катушку (что не мешал чек по ней)....Вот уже вторую неделю катается...Всё нормально....Дал ещё неделю на проверку...Но графики нормальные...Думаю, что проблем не должно быть...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...