Перейти к содержанию

Citroen Berlingo 2005г после пожара не заводится


Рекомендуемые сообщения

Приволокли Berlingo 2005г, TU3JP на механике без АБС.

После как бы мойки инжектора загорелся моторный отсек на трассе. Досталось правой стороне. Погорели коллектор, трубки, рампа, форсунки, модуль и пучок проводки. все заменил. Только один нюанс, моторный пучок привезли от машины с АБС, на нем нет колодки на датчик скорости. Но думаю на остальную распиновку не влияет. Когда собирал не обратил внимания что нет пучка на форсунки. посему сразу не удалось попробовать завести. Машина простояла около 4х месяцев в общей сложности. Сейчас довезли недостающие запчасти. Но машина не заводится. Насос качает, стартер крутит, заслонка работает.

По моторнику ошибки: по вентиляторам, по нагревателям ДК, всем форсункам и ДТ. Посмотрел по схеме в автодате - все они висят на F15 30A. Проверяю предохранитель целый, а на нем питания нет. Если подать принудительно питание начинает качать насос без остановки - запуска нет.

Обратил внимание что на замке нет антенны. Снял обивку колонки, антенна лежит под ней снятая. Хозя утверждает что машина так и ездила. хз разве они могут без иммо работать?

В BSI ошибок нет, зато есть такая картинка:

post-53494-0-53928600-1422596598_thumb.jpg

я так понимаю это значит что он все ключи забыл?

Предохранители все целые, только отопитель почему то не работает, попозже посмотрю в чем причина. Машина блин на улице стоит. Руки уже окоченели по ней лазать.

Ссылка на комментарий
Давай повнимательнее темы оформлять! хорошо?!

Надо было в названии полностью указать марку\модель\объем? :bh: я исправлюсь :cz:

отопитель заработает после запуска

оуу, не знал.тогда его на второй план.

Ссылка на комментарий

вин есть, но походу не такой как на машине. транспондер может и был примотан. я не нашел его. а до хози дозвониться пока не могу. заказал программатор. приедет. дамп считаю.

Ссылка на комментарий

По ходу он что то не договаривает) В bsi 95160, можно даже поником прочитать

 

Там скорее всего в моторном был отрублен иммо и отрезана шина, после того как ты восстановил связь ecu-bsi он заблокировался

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машину завел. Выдернул пин из BSI, привязали новый транспондер. Интересный момент, пока ЭБУ не получил разрешение от иммо, он не дает удалить ошибки, я когда включал зажигание без части моторной проводки он записал обрыв форс, ДТ, ДД, обоих ДК и КЗ и они никак не удалялись. Машина после пожара, я до последнего думал моторник крякнул. Ан нет))) Когда подавился своим транспондером дал ошибки удалить :bril:

Всем спасибо, тему можно закрывать)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...