Перейти к содержанию

ВАЗ 2107 на Боше работает, а на январе заводится и глохнет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа форумчане. У кого будут мысли по поводу данного вопроса. Сразу оговорюсь. Машина после аварии. До аварии стоял январь. отлично работал. Пробовали несколько "январей" все ведут себя одинаково. Машина заводится и сразу глохнет. С толкача тоже дрынькает и глохнет, а на боше рабоатет нормально. Чувствую что связано с сигналом с ДПКВ.ДПКВ тоже пробовали. Бош ведь более помехоустойчив. Может кто-то сталкивался? Свечи новые новые денсо с сопротивлением. Пробовали другие. Одно и тоже.

Ссылка на комментарий

из тех времен когда я еще занимался отечественными помню что помогало поменять контакты местами в разьеме ДПКВ. Было именно так, Бош работает а Январь - нет, или наоборот, точно уже не вспомню

Ссылка на комментарий
Было именно так, Бош работает

 

http://www.oktja.ru/...__fromsearch__1

 

Вот параллельная тема ...Там много про дпкв обсуждается...Может что и пригодится....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Чувствую что связано с сигналом с ДПКВ.
Не надо чувствовать!!! Смотреть надо!!!

Ошибки по ДПКВ на боше есть?

Если есть, то смотри внимательно зубья на шкиве!

Было разок, клиенты ломиком поработали!!! Январи ни гугу, чих-пых и нах! Хорошо бошик лежал, поставил, с трудом завелась, но завелась!!! И выдал ошибку по ДПКВ!!!

Я до этого много раз на шкив смотрел, но получалось так, что он каждый раз нужным кариесом вставал)))

Потом прокрутил полный оборот и ОПАНА!!! Три надлома!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Или несовместимость прошивок в блоках

Привет Карп..давно не видел тебя.

===

Что то подобное было у меня.

..может что и не вспомню все.Так вот,

кажется в Янв.72 была прошивка A226ER11.

и вроде бы она двухрежимная под ГБО.

Завелась только тогда (на бензине) после того как залил FM11.

Человека это устроило и он вроде довольный уехал.

Там переключение прошивок на аппаратном уровне было.

Особо вдаваться не буду..кто в теме те поймут.

Может здесь такая фигня.

Ссылка на комментарий

Бош может работать с подключенным ДМРВ, но показывающим нулевой расход воздуха, а январи нет. Так что я думаю стоит, как писали выше, на ДМРВ обратить внимание.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Больше похоже на проблему с ДМРВ. Или несовместимость прошивок в блоках

или косяк в самом ДМРВ.

+1 надо смотреть датчики. тоже было два эбу разных но "подходящих" по разъему..в итоге на одном заводится еле тарахтит, на другом заводится глохнет сразу. Не знаю какие калибровки или смесеобразование на котором еле работала, но дело было в диком подсосе с вакуумника)) так что всегда надо начинать с простого, ошибки-датчики! и конечно визуальный осмотр
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...