Перейти к содержанию

Nissan Almera Classic фазы


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая в принципе причину приблизительно нашел, но все же спрошу.

Машина схватывает, протраивает, на газ нет реакции и глохнет.

Может завестись прогазуешь ее и работает нормально, но не совсем, обороты низковаты 650, при газе явно нехватка мощности, еле раскручивает мотор.

Может завестись и обороты нормальные, тогда и реакция на газ нормальная.

Машину не мог хозяин завести пару дней, потом она чудом завелась и он приехал ко мне, по пути ко мне застучал гидрик в моторе, на ХХ начала загораться масленка.

 

Ошибки 2, обе по затчику распредвала P0340 - неисправность электрической цепи,

Р0011 - фазы грм

 

Увидев это стало ястно что с грм проблемы.

 

Для уверенности проверил мотортестером сам датчик, все работает

 

Вкрутил датчик давления на 1 цилиндр.

 

Вот тут я еще не важно разбираюсь но понял что с гр точно не ладное,

Первое что бросается в глаза это искра то до ВМТ идет как нужно, то вдруг прыгнет после ВМТ.

Так же похоже на сбитые фазы но сомневаюсь, машина с фазовращателем поэтому одолевает сомнение, чую жопой цепь перескочила

 

чую что на альмере это распространенная проблема так что думаю расскажите что к чему, кстати не нашел где у нее ДПКВ, хотел шпонку посмотреть

есть еще сама запись с мотодока если нужно пишите закину

 

хотя что то я тупанул фазик же крутит впускной вал а у меня выпуск явно убежал

post-40284-0-04597600-1422294017_thumb.jpg

post-40284-0-57224100-1422294204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Цепь просто тянется.

И датчик колена стоит на винце под стартером.

Снизу его хорошо видно.

с датчиком понял,

по цепи действительно растянута

Ссылка на комментарий

MITROFAN - мотодок скрипт PX выполняет? Выложи глянуть как рисует диаграмму наполнения газом, по возможности....post-38178-0-56943400-1422518376_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

MITROFAN - мотодок скрипт PX выполняет? Выложи глянуть как рисует диаграмму наполнения газом, по возможности....post-38178-0-56943400-1422518376_thumb.png

 

не выдержал по инету полазил и нашел как он выглядит, фото не мое

 

кстати так никто и не ответил почему скачет уоз на диаграмме то до то после вмт, не ужто тоже из за цепи

post-40284-0-05571400-1422539900_thumb.png

Ссылка на комментарий

@pen,я этого сильно ждал (ответа такого) поэтому встречный вопрос снимал такую же осцилку с лада калина, машина полностью на слух и по сканеру исправна, снимал для интереса. На осцилке угол так же постоянно гулял то до вмт то после

Ссылка на комментарий

@pen,я этого сильно ждал (ответа такого) поэтому встречный вопрос снимал такую же осцилку с лада калина, машина полностью на слух и по сканеру исправна, снимал для интереса. На осцилке угол так же постоянно гулял то до вмт то после

на мотодоке иногда скачет синхронизация.достаточно бывает развернуть датчик синхронизации.может в твоем случае тоже неустойчивая синхронизация?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...