Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну ты упёрся...Злиться что ли на тебя начать?

ВЫложи свой скрин с противодавлением на ХХ и на оборотах 3000.....И на скрине обязательно напиши при каких оборотах снят....

А ты все посты читаешь? Я написал конкретно тебе в посте 2388. там скрины на ХХ и 3000 об. я не пойму кому скрины выкладываю?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас, Коля, бегу бегу читать пост 2388....!

 

А сейчас ты сбегай глянь пост 2397....!

 

Чего ты пристал- я ведь уже ответил(((

Ты же раньше говорил что много?

Ссылка на комментарий

Да нормальное у него противодавление...

 

Николай на подсос проверял, еще не мешало бы показания лямды выложить так же на разных оборотах,

нужно просто понять почему богатит смесь, возможно есть подсос воздуха и самой лямды, как там

у тебя стыки, на авто ?

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Сегодня приехала Opel Zafira B Z16XEP с плавающими оборотами хх и жалобой на плохую тягу.

Мембрана в клапанной в труху - устранил, обороты по прежнему гуляют.

Проверил одно-второе -третье, добрался с датчиком давления до 1-го цилиндра, увидел на выпуске 160 гр, вспомнил видео от Пахомова и ... полез проверять метки визуально, благо там делов на пару минут. Выпускной вал стоит на зуб позже. Перекинул как надо и все на этом закончилось, машина шепчет, тянет, хозяин доволен. Осцилку после приведения авто в норму сохранил, вот скрин

post-56094-0-21754200-1456948175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня приехала Opel Zafira B Z16XEP с плавающими оборотами хх и жалобой на плохую тягу.

Мембрана в клапанной в труху - устранил, обороты по прежнему гуляют.

Проверил одно-второе -третье, добрался с датчиком давления до 1-го цилиндра, увидел на выпуске 160 гр, вспомнил видео от Пахомова и ... полез проверять метки визуально, благо там делов на пару минут. Выпускной вал стоит на зуб позже. Перекинул как надо и все на этом закончилось, машина шепчет, тянет, хозяин доволен. Осцилку после приведения авто в норму сохранил, вот скрин

post-56094-0-21754200-1456948175_thumb.jpg

 

а полностью выложить ?

Ссылка на комментарий

@danis11, нет шумы и уровни и у того и у этого одинаковы.....дело в инверсности? (зеркальности) сигнала на аналоге, как такое они умудрились реализовать я так и не могу понять(((

Предыстория: MMC Mirage Dingo 4g15 GDI заводится с утра отлично, но стоит прогретую заглушить - имеем труп на 3-4 часа.. Клиент ездит так полтора года))))) бенза спалил немерено....По диагностике жаловался на ДПРВ, проверил сигнала нет, охладил датчик - завелась. Заказали аналог, пришел - ставлю, нет запуска, ошибок по диагностике - нет. Снял сигнал с него, сравнил с эталонами, смотрю что-то не то....как будто на всех картинках инверсия канала включена, включил инверсию, сравнил - все ровно)))) и поехали, ГРМ, давление топлива, противодавление выпуска и тд....Ни к чему не пришел,..Давай гуглить, много негативных отзывов об аналогах. Решил посмотреть родной датчик, разобрал, пропаял, поставил - завел)))) Отдал аналог в магазин обратно, авто - клиенту....

Ссылка на комментарий
сравнил с эталонами,

 

Надо было эталон выложить...Чтобы показательно было....Видно в имс Холла транзюк не той проводимости впаяли...

Ссылка на комментарий

@sapr, ну да...вот:

 

Виталя так вроде не инверсия у тебя просто не правильный по ширене переодически импульс ....

Ссылка на комментарий

@Крептолизаторщик, да не) график на аналоге потянутый получился почему-то, вот для лучшего сравнения. Получается на аналоге где "ноль" должен быть - дает "еденицу"

 

Эталон снизу, должно быть два импульса широкий пропуск, на аналоге широкий импульс и узкий импульс два одинаковых пропуска

post-91967-0-82582800-1457671314_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Привет, Всем. Заезжал сегодня Nissan Primera QG18DD.С жалобой что, как будто плохо тянет с низов. Снял синхру. Эталона в инете не нашел. Судя по другим моторам, вроде позднит распредвал. Гляньте, может завалялась у кого. Выпуск синий(сверху), на впуске муфта, При резком газе уходит на длину одного импульса(чуть больше) влево.

post-91967-0-72188900-1458236803_thumb.jpg

post-91967-0-84682800-1458237323_thumb.png

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Привет, Всем. Заезжал сегодня Nissan Primera QG18DD.С жалобой что, как будто плохо тянет с низов. Снял синхру. Эталона в инете не нашел. Судя по другим моторам, вроде позднит распредвал. Гляньте, может завалялась у кого. Выпуск синий(сверху), на впуске муфта, При резком газе уходит на длину одного импульса(чуть больше) влево.

 

а сканер что гутарит ?

Ссылка на комментарий

@Крептолизаторщик, по сканеру, все в пределах нормы, кислородный подвисает в бедной иногда...

Сам не катался на ней, может голословит клиент...

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

@Крептолизаторщик, по сканеру, все в пределах нормы, кислородный подвисает в бедной иногда...

Сам не катался на ней, может голословит клиент...

 

Я так же думаю что поставил ты диагнос правильно, не знаю только есть ли там возможность проверить ДДавления

по углам посмотреть....

Ссылка на комментарий

Вопрос не по мотор-тестеру....Можно ли на рено где установлен эбу сименс сириус 3134 установить эбу сименс сириус 3132 ? В чём у них разница?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr,я и сам как то искал эту инфу но не нашел, предположил логически что 3132 это под 8 клапанный мотор у меня такой на логане стоял.

а 3134 под 16 клапанник такие на ларгусе видел

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...