Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

простите на мои художества но до завтра ждать нужно, а сейчас выйти сделать уже не могу.

Нарисовал по памяти в первом цилиндре при прокрутке.

 

Нуу, не скромничай, сам Пикассо позавидовал бы твоему рисунку)), память у тебя и вправду супер, если верить твоему рисунку, то с зажиганием все в порядке, а вот 5.2 бар при прокрутке думаю мало, надо проверить компрессию, и свечи "мокреют")), мож. еще форсы заливают или замыкают, или постоянно открыты. Лучше конечно выложи настоящий скрин ДД.

Это нормальный скрин ДР при прокрутке, правда это ВАЗ, но думаю существенной разницы не должно быть.

post-42665-0-84798700-1453328740_thumb.png

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а вот 5.2 бар при прокрутке думаю мало,

,-

 

Ты внимательный! Конечно,это очень маленькая компрессия! Я то подумал что это Px на ХХ....Для ХХ это нормально

Ссылка на комментарий

вот реальный скрин сейчас снимал.

 

и кстати говоря новые свечи не помогли, проовда тоже.

выкручивать 1 свечу и заводить тоже не помогает.

 

снимал высокое все в порядке там, что еще может быть уже и не знаю

post-40284-0-70473100-1453371747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@zaharov,а я хер его знает почему. думаешь я не заметил, ан нет заметил. Но разобрал весь грм, все по меткам, шпонки нормальные.

метки совмещаешь 1-4 в вмт, распредвал 1 цилиндр кулачки вверх, 4цил.перекрытие. Даже это проверил

Ссылка на комментарий

А по поршню проверял , он точно в ВМТ?

Ещё бы вторичку на картинку добавил , немного нагляднее будет.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Правильно говорят-судя по скрипту поздно выпуск открывается...

 

Мне помнится на этом двс ДПКВ берёт единственный сигнал за оборот непосредственно с КВ в поддоне...

 

Сигнал КВ снимал?

 

Давно было такое многомесячно незаводящееся авто после переборке двс...Помнится мне что причина была в том что на 2.0 л установили КВ от 1.8 л...и метка шла не вовремя...Вроде так...

 

И помнится туда для проверки подходит ДПКВ от волги...Только вроде провод чуть короче...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ну с Px какая-то фигня есть...МТ же не обманывает...

Какой там дмрв? С потенцом?post-38178-0-39182200-1453375418_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

вот коленвал и зажигание

 

перекинул сейчас местами провода на 1 и 4 начала стрелять в глушитель

 

@sapr,все верно метки так и стоят.

да дмрв с потенцом, но его тоже подкидывали

post-40284-0-07311600-1453375534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С чем бы ещё сравнить...Про дмрв ответь....Не пробовал без его заводить? Но точно не знаю должна или нет на этом авто с отключенным заводится...Ты же вроде Постолограф покупал? НА мотодоке мало инфы если файл не в живую выложен...

Ссылка на комментарий
да дмрв с потенцом, но его тоже подкидывали

 

Замеры U на контактах дмрв делал? Согласно твоего Px- фигня какая-то...Может ещё раз сделаешь? И подпиши сам градусы перекрытия - и открытия и выпускного...

Ссылка на комментарий

Фигня какая-то...С каких пор перекрытие стало на 200гр.....Ведь норма около 145 вроде всегда (без фазокрутилки)....

Может там что-то не родное в железе? Может шпонка на РВ разбита? Там же клапана как понимаю-не гнёт?...( НО ЭТО НАДО УЗНАТЬ ТОЧНО ).....Может РВ вперёд на пару-тройку зубьев переставить да попробовать заводить...Главная причина похоже здесь....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

все завел Захаров красавчик))

 

 

Я сразу и не заметил, что стоит уже катушка с ВАЗ, просто на нее родную крышку притулили, внешнее как родная блин.

Смутило то что искра есть, я и отстал от катушки.

А тут после его слов дай думаю вазовскую подкину, ну и подкинул, она возьми и заведись

 

стоит работает. не шоколадно конечно, гидрики стучат, но работает

Ссылка на комментарий

Важно смотреть время горения...Если оно меньше 0.5mS шансов вообще нет...Да и разрядник должен под рукой быть....

Ну и сними ещё раз Px на заведенной...Что там будет...И что-хорошо работает? Никуда не стреляет?

 

Во! Гидрики стихнут и сними скрипт....Был у меня много лет какойто- опель вроде на выезде....Приезжаю -что случилось? Да не заводится...НУ давай диагнозить...Вроде как ничего существенного я не увидел сканером...Он говорит-у меня как-то не завелась..я масла долил и кое как завелась....Я -(на всякий случай)-масло смотрел? Он - нет...Пошли проверять..Гы Пустой щуп...Нашёл в багажнике остаток масла...долил...Стал заводить...Блин...она заоживала и с грохотом гидриков завелась...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr,подтрусывает, подстреливает, но на газ реагирует хорошо. Да там столько бенза вылито в цилиндры. Ща может гидрик успокоится.

учитывая возраст машины вполне не плохо

Ссылка на комментарий

Млин, вчера хотел написать, ну а потом забыл, была у меня такая ситуация, даже тему создавал по моему, все было, а авто не заводилась. А причина была в том, что искра не вовремя проскакивала, не там и в не то время.

Виновником оказался модуль зажигания.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...