Перейти к содержанию

Opel Astra H б\у Rec с разборки нужен пин (дамп 95040)


Рекомендуемые сообщения

День добрый, собственно весь вопрос в заголовке темы, приехал клиент с бу блоком рэк, от старой машины не отвязан, пин неизвестем, просит прописать, Tech2 отказывается с ним работать без пина (дамп с 95040 приложен rec astra h.bin)

просьба не пинать (ну или пинать в правильном направлении :) ), с пинами дела не имел - вопросы следующие:

 

правильно ли я мыслю что можно тупо махнуть епром со старого и не морочиться?

 

что и по каким адресам прописать чтобы пин стал известным ну скажем 0000?

 

как высчитать пин имея на руках дамп, ну на случай если попадется машина с которой надо дернуть пин по рэку

Изменено пользователем maddast
Ссылка на комментарий

Если блоки по номерам сходятся то проще перепаять EEPROM. Могу кинуть дамп с известным пином. Его можно залить, а потом в машине REC сбросить и заново прописать.

Ссылка на комментарий

Если блоки по номерам сходятся то проще перепаять EEPROM. Могу кинуть дамп с известным пином. Его можно залить, а потом в машине REC сбросить и заново прописать.

 

там противный компаунд :) второй блок ковырять неохота, так что если есть дамп с пином, буду благодарен, конфигурацию со старого река вычитал , так что заново прописать не проблема

 

честно говоря номера блоков не посмотрел, но клиент собаку уже съел на электротике своей битой машины, уже 3 блок меняет, так что думаю что он нужный блок притаранил

Изменено пользователем maddast
Ссылка на комментарий

Перепаять еепром поможет.. только вот паять не удобно будет.. стоит еепромка через жопу...

Вычислять по дампу надо...

Ссылка на комментарий

Перепаять еепром поможет.. только вот паять не удобно будет.. стоит еепромка через жопу...

Вычислять по дампу надо...

Алексей, ты очень привередлив:) там епромка вполне себе нормально стоит, я такие за минуту снимаю, причем не феном, а паяльником с жалом иглой, а вот заливка там очень противная, адгезия хорошая. несколько зубочисток затупил пока расковырял чтоб до лап добраться

Ссылка на комментарий

Алексей, ты очень привередлив :) там епромка вполне себе нормально стоит, я такие за минуту снимаю, причем не феном, а паяльником с жалом иглой, а вот заливка там очень противная, адгезия хорошая. несколько зубочисток затупил пока расковырял чтоб до лап добраться

 

Да я UEC свой глянул на Зафире... Жопа.. А вообще такую заливку смывать хорошо Смывка для краски BODY 777

Увидешь в магазине.. бери... Смоет это говно в лучшем виде...

Ссылка на комментарий

Tech2 отказывается с ним работать без пина (дамп с 95040 приложен)

 

И где дамп? Без дампа затруднительно будет пин посчитать:-))

 

в #4 посте дамп с пином лежит..

Ссылка на комментарий

Вообще-то я имел ввиду дамп от автора темы:

maddast

 

А в четвертом посте лежит дамп, предложенный Koreezzz с уже известным пином.

 

Нада его наказать.. отправить к Владу снег убирать...

Ссылка на комментарий

Есть конечно :bril:

 

Присылаем к тебе его..

Пароль будет такой..

- У вас есть пин для Опель Астра?

Ответ:

- Был пин,да дамп не положили....

Ссылка на комментарий

главное по РЕКам чтоб HW и SW совпадали , тогда и дамп можно сменить и просто перепаяв и дальше отконфигурировать

 

 

версия сбоку на наклейке наклеена ,

есть три версии реков

1. с сигналкой ,с обогревом сидух

2. без сиги но с обогревом сидух

3. без сиги и без обогрева сидух

Ссылка на комментарий

Нада его наказать.. отправить к Владу снег убирать...

не надо - я исправился(первый пост), вообще я был на сто процентов уверен что его прицепил

 

вопрос Ярославу, посчитать калькулятором можно, эт я уже выяснил, а руками можно?

 

и вопрос ко всем какой адекватный ценник объявить за такую работу - привязать рэк с неизвестным пином, учитывая вскрытие блока?

Ссылка на комментарий

Пин по дампу в личке.

 

а это такой секрет??? Ярослав... да хватит шпиономанией заниматься... Кому нада пин сраный узнают и без дампа...

сюда пин клади.. Иначе к Владу поедешь снег убирать!!!

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим! Я был очень рад когда нажал в пустом поле ор сома мышью вылезла иногда нужная мулька, пин из дампа тянет норм. Дамп то где?

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим! Я был очень рад когда нажал в пустом поле ор сома мышью вылезла иногда нужная мулька, пин из дампа тянет норм. Дамп то где?

Дамп то в первом посте, а теперь попробуй в машину со всеми родными блоками сунуть один левый ну скажем тот же рек или сим и посмотри что опком сможет:) не в коем случае не в обиду опкому у меня вообще с ним старая дружба он был моим первым диагностический прибором, но ничего он не вытащит, ну во всяком случае у меня не прокатывало

Ссылка на комментарий
Леш на всех форумах запрещено выкладывать пины кроме лички.

 

Что за чушь?? Это где все?

Октя не была как все!!! Это хохлы может так решили... а у нас помогаешь..то нехрен по личкам шариться....

Ссылка на комментарий

 

Дамп то в первом посте, а теперь попробуй в машину со всеми родными блоками сунуть один левый ну скажем тот же рек или сим и посмотри что опком сможет:) не в коем случае не в обиду опкому у меня вообще с ним старая дружба он был моим первым диагностический прибором, но ничего он не вытащит, ну во всяком случае у меня не прокатывало

Могу скрины выложить как производится подсчет. Сам наткнулся случайно. Числа 5 выложу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...