Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 1.6 16 кл зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

Привет, нексия приехала 1,5 тыщи держит, казалось бы сразу нашел причину, справа если на двигло смотреть слетела шланга, подсос значит, лопнула резинка, заменил поставил обратно, упали до 1200 и висят, подключил дг, нашел еще один подсос(трубка егр, что к дросселю сверху подходит), устранил, все равно сукко держит 1200, из показаний: дроссесь 9,8%; дад- 31кпа, впуск температура 24 градуса, скорость - 0км, дк отрабатывает от 0,1-0,8,температура ож 97 ошибок нет! на эбу написано 42R 1BUW 5WY5908A 96940668, болт регулировочный не работает, прикипел, покрутить не удалось, да и по троссу газа видно, что это крайнее его положение. с ДАДа разьем скидывал, сначала выравниваются, до 890, потом чек и в аварию 1500.

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

РХХ он же IAS со сканера подвигать? Не судьба?

да чет не смог подключиться лаунчем, толи по старое, нет мотора такого, но при отключении ДАДа обороты то приходят в норму, значит трудится всеж.(до 890 опускались и даже ниже, а потом снова выростали после чека по ДАДу), как его проверить без сканера?

 

не понял вопрос, что по ДАД?

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

меняй дпдз на ДЖиМ...недавно побеждал подобную...замена на оригинал решила все

так не дергается, в одной поре, и еще родной стоит, не меняли. щас отправил пока, тестер обновлю попробую покрутить рхх
Ссылка на комментарий

CE-чек энджин.Почему не смог зацепиться?С лаунчем не пробовал.но Карман если брать как нексию тоже не всегдаадекватно реагирует. Попробуй через чтонибудь другое- скажем калос авео разных годов.. Как правило помогает. благо и у лаунча и у кармана есть функция управления ИМ

 

нексия приехала

год выпуска? там двиг ведь любой может стоять.. на узДэу че угодно могут воткнуть. Недавно вот нексия нью была.. так она джентрой оказалась.. в смысле кобальт

Ссылка на комментарий

CE-чек энджин.Почему не смог зацепиться?С лаунчем не пробовал.но Карман если брать как нексию тоже не всегдаадекватно реагирует. Попробуй через чтонибудь другое- скажем калос авео разных годов.. Как правило помогает. благо и у лаунча и у кармана есть функция управления ИМ

а чото не пробовал через другие марки, надо попробовать, приедет отпишусь, а так у меня по нексиям на 1,5 мотор только есть, по на 1,6 нет буду дилера трясти, пусть разъяснят, чего так) Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
42R 1BUW 5WY5908A 96940668,
там двиг ведь любой может стоять.. на узДэу че угодно могут воткнуть.
вроде сириус по идентам ...хотя лень искать ;)
Ссылка на комментарий

 

 

 

год выпуска? там двиг ведь любой может стоять.. на узДэу че угодно могут воткнуть. Недавно вот нексия нью была.. так она джентрой оказалась.. в смысле кобальт

2009 год
Ссылка на комментарий
так не дергается, в одной поре, и еще родной стоит,
так и мой не дергался....я все перебрал, все массы пропаял....все разъемы проверил..косяк был плавающий....я за все время поиска так его и не видел....а клиентос сказал что после замены дпдз все пришло в норму ...вот так бывает :) правда у мя мр140 был
Ссылка на комментарий

так и мой не дергался....я все перебрал, все массы пропаял....все разъемы проверил..косяк был плавающий....я за все время поиска так его и не видел....а клиентос сказал что после замены дпдз все пришло в норму ...вот так бывает :) правда у мя мр140 был

такая песня на сенсе была, тоже росли пока не поменял дпдз на ДЖим, но там были отклонения, прыгал дпдз Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Судя по идентам Сириус D42. Посмотри чистился ли дроссель. Если чистили, то без адаптации будет зависание оборотов. Сделай сброс адаптаций, если есть чем. Я делаю комбиком.

Ссылка на комментарий

Посмотри всё же подсос воздуха. Через резинки фарсунок посмотри .

дг подключал, нет там подсоса!!!

 

Это на каких оборотах такое значение? У тебя же холостых вроде нет?

на 1200+-30 Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
меняй дпдз на ДЖиМ

На первый взгляд проблема в дпдз....

 

 

Если EGR есть-пробовал его глушить?

Сними гофру и посмотри на щель ДЗ .

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

На первый взгляд проблема в дпдз....

 

 

Если EGR есть-пробовал его глушить?

Сними гофру и посмотри на щель ДЗ .

егр же наоборот понижает обороты, сколько пробовал его включать на холостом, так обороты тухли, а не росли, вплоть до заглохла, не глушил я его, но подсос там был, резинка не плотно была прижата, устранил, приедет попробую заглушить.
Ссылка на комментарий
егр же наоборот понижает обороты

 

Если подсос ещё по тракту егр есть -то могут возрасти....

 

Но первоочередное -это разберись с дпдз....На данный момент-это главное....

Ссылка на комментарий

Если была дыра, то полюбому сначала сброс адаптаций. Либо устаканится после некоторого времени работы. Если нет, то копать дальше. Было такая же проблема на лаче, вылечилось заменой ДАД, хотя параметры были в норме. Пасле пыток клиента каленым железом выяснилось, что после неисправности родного, засунули китайский.

Ссылка на комментарий

"любимая" в последнее время тема вентиляции картерных газов тут случаем не причем?

 

ЗЫ. авео, что я недавно упоминал, тоже при снятии разъема мапа хх нормализовался

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Че т я на нюськах дпдз 0% ни разу не видел.. хотя 9.8 лишка конечно... Как я понял упорный винт не шевелится? А мож снять ДУ да глянуть на просвет

Ссылка на комментарий

Положение дроселя должно 0% а у тебя 9.8% показывает.Смотри ДПДЗ,скорей всего под замену)

а, так 9.8% это не норма, тогда конечно туда рыть, хоть кто сказал что 0 должно быть)))
Ссылка на комментарий
а, так 9.8% это не норма, тогда конечно туда рыть, хоть кто сказал что 0 должно быть

Так у тебя же дроссель с тросиком-и в таких случаях норма не более 0.5 - 0.7% ...Я думал, что ты это с самого начала видел и понимал...Все же на дпдз указали ....И вот как заранее предугадывать твою техподготовленность?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...