Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant 4g37 проблема


MITROFAN

Рекомендуемые сообщения

Значит машина 93 года выпуска, проблема такая сначала плавал холостой ход, разбирали промывали дроссельную заслонку.

Проводили регулировки как положено по мануалу, напряжение на дпдз выставил 500мv.

После всего этого обороты нормальные не плавают, все отлично, но стоит машина пару часов поездить как начинаются чудеса обороты поднимаются до 2000 машина глохнет, обороты опять падают, машина толком на газ не реагирует.

Снимаем разъемы с РХХ

Вот он на фото STP80309.jpg

Обороты приходят в норму авто едет нормально.

 

Хозяин нашел где то ДПДЗ заменили его, и отрегулировали снова ХХ но уже не по мануалу а как написано было на одном форуме, в итоге при заводке обороты быстро падали на ХХ, все отлично даже лучше прежнего. Но через пару часов покатушек снова все по старому.

Снимаем разъемы и ура все снова работает.

 

Разбирал я собственно этот рхх проверял его подачей питания все ходит нормально внутри все целое.

Не разобрал только часть с большим разъемом, и не пойму ее принцип работы, там аж 5 выходов что они делают.

Где то мельком прочитал что он отвечает за понимание мозгами в каком положении РХХ, но я не уверен.

Самое обидное что его не найти нигде, в магазине за него попросили 35 тысяч, совсем сума сошли.

Как его еще проверить, или хотя бы принцип его работы скажите кто сталкивался.

Не просто же так машина без него едет нормально а с ним нет.

Ссылка на комментарий

Я с таким сталкивался в казахстане, тачка левый руль, там был косяк в шестеренке, пришлось выставить обороты 750 и снять фишку, хозяин готов был на холодную подержать педаль газа. При таком косяке моторник уходит в аварию и по моему 2500 это потолок!

Ссылка на комментарий

Внутри него ещё есть концевой выключатель (кнопочка) - признак холостого хода, если её зажать, обороты больше 2500 не поднимаются. Находится в месте непосредственного контакта привода к дросселю. Скорей всего он хандрит

Ссылка на комментарий

post-38178-0-14252700-1418762046_thumb.png

 

Схема такая ? Сколько точно проводов ?

Прозвони концевик.....Если неисправен-хх не будет

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@Unik,а я и не говорил что рхх разные, я только дпдз менял.

 

на другом форуме мне кое что подсказали по этому делу как проверю результаты напишу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...