Перейти к содержанию

приора М73 непонятки с репрогом


Рекомендуемые сообщения

Я конечно не новичок в репроге,но с такой засадой первый раз столкнулся,всем привет,ситуация такая,машина пригнана с Тольяти,стоит ГБО редукторное,на газу не эксплуатируется,на бензине провалы,полез в блок,на шильдике прога I373DA02,плюс провод от ВК ГБО,по идентам вышла прога A373DA01,поставил свой блок бошевский с прошивкой проверенной,машина заработала идеально,решил слить информацию с родного блока,комбик офф. с модулями для таких блоков,на связь не выходил,разобрал блок,а там нет резистора на проце,впаял времянку,вылезли 9В 00 объемом 60 Кб,после этого машина на блоке не заводится,пробую залить другую прошивку,влазиет 576 Кб,а пробую слить опять 9В 00 объемом 60Кб,что за хрень не пойму,получается проц закрыли ребята из Тольяти,у кого есть мысли подскажите,как поднять блок

Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проц заменить наверное самое простое.

это ясно,но проблема найти проц,а еще большая проблема в паяльной станции,поэтому и попросил совета,как с наименьшей нервотрепкой уладить это недоразумение,клиента пока отправил со своим блоком
Ссылка на комментарий

ничего не сделаешь.тока проц менять!у нас часто такие авто попадаюццо.вот и сегодня был такой блок

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

ничего не сделаешь.тока проц менять!у нас часто такие авто попадаюццо.вот и сегодня был такой блок

еще вопросик,проц ST10F273-CEG только на М73 и Я 7.2+ стоит,или где еще можно донора стащить
Ссылка на комментарий
у них близко только ST10F273-CEA,CEG нема

 

Если выслать Вам "убитый" эбу с живым процем? Перепаять можно у людей,где есть паяльная станция(например в компьютерной мастерской).

Ссылка на комментарий

Если выслать Вам "убитый" эбу с живым процем? Перепаять можно у людей,где есть паяльная станция(например в компьютерной мастерской).

спасибо за помощь,но пробовал обращаться к паяльщика,примерно с такой-же ситуацией,они наотрез отказываются выпаивать рабочие микросхемы,вот если старую сдуть и впаять новую,это еще договориться можно
Ссылка на комментарий

Я иногда востанавливал такие проци таким образом ,Питалово строго на ножки проца а не на плато ,подавать с блока аналового питания 4.5 вольта ,0.5 а и сначала заливать еепром два три раза , и только после этого флеш, три случая радости было попробуй

Изменено пользователем юран1954
Ссылка на комментарий

для интереса попробовал комбиком в БСЛ модулем ST10 слить с блока информацию,слился нормальный размер 576 Кб,а вот модулем М73 60 Кб,у кого есть редактор,посмотрите пожалуйста

бсл режим.bin

модуль М73.bin

Ссылка на комментарий

Я иногда востанавливал такие проци таким образом ,Питалово строго на ножки проца а не на плато ,подавать с блока аналового питания 4.5 вольта ,0.5 а и сначала заливать еепром два три раза , и только после этого флеш, три случая радости было попробуй

у меня есть блок рабочий, и процик неживой, завтра попробую.. только думаю пустое это, хотя чем черт не шутит когда бог спит
Ссылка на комментарий

для интереса попробовал комбиком в БСЛ модулем ST10 слить с блока информацию,слился нормальный размер 576 Кб,а вот модулем М73 60 Кб,у кого есть редактор,посмотрите пожалуйста

Если блок был Автел то в бсл режиме ему приходит кирдык. Читается, пишется, но не работает...

Сам раз сталкивался. И все попытки оживить успехом не увенчались, менял проц. Менял у ребят которые ремонтом телефонов занимаются.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

для интереса попробовал комбиком в БСЛ модулем ST10 слить с блока информацию,слился нормальный размер 576 Кб,а вот модулем М73 60 Кб,у кого есть редактор,посмотрите пожалуйста

загрузил в буфер загрузчика,вылезли те-же 9В 00

 

Если блок был Автел то в бсл режиме ему приходит кирдык. Читается, пишется, но не работает...

Сам раз сталкивался. И все попытки оживить успехом не увенчались, менял проц. Менял у ребят которые ремонтом телефонов занимаются.

я не пойму как смогли в ителму засунуть прошивку автел
Ссылка на комментарий
я не пойму как смогли в ителму засунуть прошивку автел

 

Очень просто. Вешается нужная наклейка и все путем. Не пойму зачем ты в физический бут полез ? Блок прекрасно читается пишется без вскрытия. Увидел иденты автэл - все, забудь про бут.

Ссылка на комментарий

Очень просто. Вешается нужная наклейка и все путем. Не пойму зачем ты в физический бут полез ? Блок прекрасно читается пишется без вскрытия. Увидел иденты автэл - все, забудь про бут.

в бут я сейчас полез от безисходности,в первом посту я писал,что блок не читался,не было чип резистора,допаял и в нормальном режиме модулем М73 решил слить информацию,вылезли 9В 00 и после этого блок труп,с М73 блоками работаю постоянно,но такой пакости не ожидал,тему можно закрывать и искать проц,хотя нет,есть блок М73 Ителма 8кл,поделитесь информацией как его доработать для работы с четырьмя катушками,ключи в запасе имеются Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий

В комбике вроде как два модуля по М73, один для простых, второй для закрытых.

Чем искать проц не проще ли б/у блок найти ? И не обязательно М73, Я 7.2+ тоже подойдет.

Ссылка на комментарий

для интереса попробовал комбиком в БСЛ модулем ST10 слить с блока информацию,слился нормальный размер 576 Кб,а вот модулем М73 60 Кб,у кого есть редактор,посмотрите пожалуйста

.. Это Я72+ модулем м73 считан правильно,это крипт.
Ссылка на комментарий

В комбике вроде как два модуля по М73, один для простых, второй для закрытых.

Чем искать проц не проще ли б/у блок найти ? И не обязательно М73, Я 7.2+ тоже подойдет.

есть оба модуля,блоков всяких полно,а вот с таким процем как раз и нема,уже обыскался
Ссылка на комментарий
. Это Я72+ модулем м73 считан правильно,это крипт.

 

Ты это серьезно ? Откуда такие вестишки или пофлудить вылез?

Посмотри теперь этот же файл в декрипте.

 

модуль М73.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...