Перейти к содержанию

Audi А6


Master911

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Подскажите в кратце если знаете, приехала ауди А6 (2004год), просят чтобы я сделал цифровой спидометр на панели, вот как здесь на картинке http://www.autorevie...22%20AudiS6.jpg. Я вот к чему достаточно ли установить нужные кодировки и появиться цифровой спидометр? Или же все равно надо флеш в панели нужную заливать? если что у меня есть Авто на которой активировано это уже в панели и давно работает. Перерыл все меню не нашел, думал, что будет в стандартных функциях выводит на дисплей Скорость Авто

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

кнопочкой на правом рычажке не выводится?

пробовал перебирать и верхней и нижней и зажимать, верхнюю и нижнюю, нет такого в меню... И смотрел в MMI не нашел функции отображать или нет, какую либо информацию на Дисплее. Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

"и верхней и нижней"- это которые в торце?

я про "ресет"- которая внизу, не в торце

да я в курсе про ресет, он там только для сброса данных, или может я не так что то давлю?

и верней нижней да, в торце. Этот Ресет я держал на всех режимах дисплея ничего не менялось кроме сброса

данных и т.п

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

его не надо держать, его просто нажать и отпустить (при удержании больше секунды он сбрасывает). опять же видимо есть зависимость и от "комплектации" авто (вот в том,что отображает- там та же начинка?)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

его не надо держать, его просто нажать и отпустить (при удержании больше секунды он сбрасывает). опять же видимо есть зависимость и от "комплектации" авто (вот в том,что отображает- там та же начинка?)

Панель 4F0 что то там погодя точно все скажу к вечеру ближе, просто нажать ничего не дает, кнопка ресет, вот я и подумал видать просто софт не подходит и все, но полазав Абритусом там есть чтото похожее на активировать эту функцию, точнее сделать кодировку для этой функции, погодя попробую и у меня еще под рукой Ваг кан про он почти с любого блока VAG группы читает епромы флеши в т.ч и коробки если что скачаю флеш с той где есть уже эта опция и попробую обновить ПО в панели, при условии, что панель начало хотя бы совпадает 4F0 а то наменяю))))

 

в Том в чем работает панели по партномеру идентичны! Вчера сравнивал, так сказать ничего не менял только ознакамливался и думал, что же делать, так как уложить ничего не хочется хоть и поднять можно по идее все ,что хочешь если дампы родные успешно сольются со всех панелей)))

 

 

Кстати вспомнил, что VAS PC попробовал кнопку ресет перепрограммировать, ничего не дало!

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Короче судя по всему разобрался, сравнил, панели идентичны, там где есть функция и там где нет.

Надо Любым доступным флешером Абритус, Ваг Кан про VAS PS пролить прошивку в которой есть

эта опция и в некоторых случая выставить кодировку 1043 либо там где активна функция эта. Потом кнопочкой

ресет выводиться на экран цифровой спидометр. Теперь осталось достать файлы *.sgo VAG Группы и лить.

Кстати после проливки софта номер панели может измениться, например с А до С, G и т.д. Если у кого то есть

прошивки заводские поделитесь тут или в личку, либо куплю, если нет то у меня есть один вариант на Офф сервисе

может там как то можно раздобыть эти прошивки.

 

Кстати что то Абритус пин не вычитал с панели, надо Витиным попробовать AVDI не успел сеня, он вроде должен будет вычитать пин, а если пин будет то 2 прибора есть те, что считают прошивки родные и те которые нужны с "Доноров"

 

 

Кстати кто то знает какой софт нужен, что бы узнавать какой код доступа к блокам ВАГ группы?

 

Так же на этих машинах можно визуализацию парктроника активировать, и на них тоже нужны заводские файлы и вместо писка

будет на экране машина с полосками, как на S5 S6 и т.п

 

Вот к примеру нужен такой файл 4F0910900C; 0230 или 4F0910900C__0240.sgo

 

Только бы не оборвалось чего при записи )))

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отписываюсь прошил 2 Ауди уже успешно, нашел все файлы разобрался во многом. Одно посоветовать хочу, ставьте на зарядку акб и ноут при прошивке у меня акб первый раз хватило еле еле, хоть и гасит софт полностью кан шину и потребления минимальные. минут 50 шьется примерно 2 части файла. Теперь следующий мой шаг MMI русификация и подъем после сбоя в Электропитании уже нарыл тоже файлы буду делать на днях! всем спасибо за участие!

 

Гельмут если надо пиши в личку дам файл 4F0910900C__0240.sgo вот этот сегодня прошивал час назад и еще есть другие, пиши если нужно будет.

 

Кстати также научился прошивать по ходу ДСГ 6 7 коробки))) Тема короче эта хорошая)))

 

Да кстати чтобы после прошивки показал цифровой спидометр надо завести авто, нажать кнопочку, что снизу правого переключателя, включить D и чуть подождать. Кстати теперь точно понятно, что кнопка эта при прошивке дополнительную функцию начинает нести.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

@Master911, сколько же стоит сия работа?

больше похоже на спортивный интерес, который бесценен, точнее как правило- бесплатен

Ссылка на комментарий

цена вопроса 7 рублей примерно от 5 до 10 и еще люди ищут кто сделает так как многие боятся, можно уложить серьезно протц.

 

Прошивал VCP, но можно ОДИС и VAS PC Абритус, Абритусом - пробовал тоже шьет

 

 

Например коробки ДСГ прошивал уже не одну платят от 7 до 10к руб, например приехало авто ВАГ группы не гарантийное по заводу, надо заменить блок управления АКПП обычно ставят б.у, но и новые прошивал уже на Пассатах.

 

Насчет спортивного интереса, чтобы сделать в ММI активацию ТВ в А6 в Ростове на Дону запрашивают 30 000 руб и это был пол года назад по словам клиента которому Приборку ПО обновлял для спидометра. Так, что такой спортивный интерес очень мне нравиться и я полностью решил его освоить, дело только времени, перерываю тонны форумов, читаю, задаю вопросы, и где то по крупинкам начинаю понимать и потом пробую для начала на Авто друзей, а если все удачно то перехожу на клиентов.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Если интересно: прошивки есть на VAG Flash DVD. Всё доступно лежит там по номерам блоков. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4441746 например. Если есть знакомый ОД, можешь у них попросить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если интересно: прошивки есть на VAG Flash DVD. Всё доступно лежит там по номерам блоков. http://rutracker.org...c.php?t=4441746 например. Если есть знакомый ОД, можешь у них попросить.

Спасибо это старая инфа у меня все прошивки уже есть до 24_03_2015 года, VW, Audi Skoda Seat
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...