Перейти к содержанию

Калина 1.6 8v 11173 двиг 21114 постоянный отскок по детонации


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

 

Все началось с того, что я напрягся и сам сделал бортовой компьютер для своей Калинки. Т.к. делал сам, то, соответственно добавлял в него функции те, которые сам захотел. Мне показалось, что если контролировать коррекцию угла опережения зажигания при детонации, можно быстро определять, какой хороший бензин я залил и не сильно ли я жму на газ при езде под горку.

 

Так и сделал: при полученном значении коррекции угла опережения зажигания при детонациии 6 и более, бортовой компьютер издает периодические звуки, т.е. пищит. Все было хорошо - на плохом бензине БК пищал при разгоне и при езде в горку, тем самым заставляя приотпустить педаль газа, чтоб не насиловать движок.

Но в последнее время этот писк после появления перестал исчезать даже при полностью отпущенной педали газа. Значение отскока при детонации могло быть от 6 до 9 даже на оборотах ХХ при закрытой ДЗ, т.е в то время, когда флаг контроля детонации равен 0.

 

На калина-форуме проскакивало утверждение, что такое может быть при неисправном ДД. ДД был заменен на такой же - эффект снова проявился. Потом из-за недоверия к отечественным ДД был куплен датчик BOSCH 0 261 231 046 эффект снова проявился.

 

Да, залипание отскока, как и отлипание происходит при появлении реальной детонации, т.е. стоим на месте - отскок есть, газанул - отскок может пропасть, еще раз газанул - отскок может появиться, то же и в движении - поддал газу - отскок появился, отпустил - не исчез, поддал опять и отпустил - исчез.

 

Ниже прилагаю логи на ХХ с подгазовками

1.11.2014_1.rar

 

То же, но со снятым разъемом с ДД (проверял влияние ВВ проводов на уровень сигнала ДД)

1.11.2014_bezDD.rar

Прошу помощи знающих людей в решении моей проблемы.

Ссылка на комментарий

ВЫ сделали сами бк...Он у вас пищит...И что можно сказать по вашему изделию?...Надо ориентироваться на показания сканера, а не бк...На сканере что с уоз ?

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер.
Не хворать и вам! Проблема в чем? В том, что вы сделали БК или проблема в машине?

 

На калина-форуме проскакивало утверждение,
От без обид только))) Ты туды иди и ипи там моск!!!

ЭБУ фиксирует ошибки? Если нет, то не ипи нам моск!!! Иди на калина -форум!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за желание помочь, garintun, и мне жаль твой мозг. ЭБУ не фиксирует ошибок, но на оборотах ХХ при ненулевом отскоке по детонации явно слышно позднее зажигание

Ссылка на комментарий

Какие -то у вас свои параметры. На ХХ по каналу ДД должен быть определённый уровень шумов по ацп...Может у вас клапана стучат...вот и будет отскок...Иногда отскок вызывает даже болтающаяся броня...Какой ацп по дд на ХХ ? А какой ацп при резком газе?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...