Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а не подскажете,где кан и кл?

Бери раньше,я еще не шил,первый раз попробую или сделаю или убъю блок и научусь

А почему Вы думаете, что прибив блок чему то научитесь? В свое время мы так на МР140 учились))) Записалось все и абонент - не абонент..
Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

лучше брать сперва Комбик (базовый), Мотор-Лоадер ( М74, М74СAN, М74.5, М75, Бош МЕ 17.9.7, ЕМS 3132 и МР-140 входят в базу) и Опенбокс ( для М73 и Микас 10.3, Микас ...).

Ссылка на комментарий

@Вовчик 116,

Первое замечание вы не услышали.

Делаю вам второе по исправлению профиля.

Все просмотрел,подскажите что с профилем сделать?
Ссылка на комментарий

место жительства надо нормально заполнить.

Все равно не поймет :fi: Щас пойдет холодильник , телевизор , стиралку новую покупать :sgu:
Ссылка на комментарий

Я приобрел Опен Бох + модуль 1, и Комбик пока с проводами и с бесплатной базой. И OpenDiagPro от Kazimira для определения прошивки ну и соответственно блока. Я так как работаю да и передвигаюсь чаще на газели (дв. 4216, ЭБУ Микас 10.3) решил начать с них,т к. и друзья есть на газелях на которых потренироваться можно ^_^ Но по каждому блоку конечно перед тем как туда залезть и начать что то в нем менять, приходиться много читать чтобы не на портачить чего. Или как бы потом вообще не пришлось новый ЭБУ покупать. До этого первый раз пере прошивал свою первую 14ую 2005г ЭБУ bosch 7.9.7 через адаптер от КИТа и ломанный комбик на столе. Остался доволен результатом, так как расход стал меньше и обороты на ХХ перестали плавать. Друг тоже попросил ему прошить, но у него был ЭБУ Январь 7.2, и видимо подал 12+ не на ту ногу (вроде все правильно подключил,мне кажется не правильно имитировал включение зажигания ). В итоге загубил блок. Купил ему новый,а для себя решил что не стоит мне этим заниматься. Но тянет прям к этой электронике :uauuu: . Через лет 5 решил опять начать перепрограммировать ЭБУ, после того как мне в нашем городе ни кто не мог отключить в прошивке ДК2 который идет после катализатора, потому что поставили вместо катализатора вставку, после чего машина начала тупить что ли, т.к ДК2 видел переобогащение смеси и душил мотор. И я тогда задумался о приобретении ОпенБокс и Комбик. Чтобы самому все делать. Программы теперь только лицензия, видимо взрослее стал и стал относиться к прошивке серьезнее. Сильно не пинайте за статью, я еще дилетант в этом деле. Просто решил написать как начинающий в этом деле. Спасибо!

Изменено пользователем Artem5331
Ссылка на комментарий

P.s. Считаю что самое простое, когда блок можно прошить через диагнозу (OBD2). Как мой Микас 10.3 114. Не надо снимать и переделывать блок (ЭБУ) допаивать сопротивления или замыкать контакты. Газелей теперь таких хватает с УМЗ 4216 и блоками Микас 10.3 чтобы подзаработать ну и владельцам такого чуда хоть какую то радость доставить. Только прошивки надо использовать проверенные. Я по отзывам понял что приобретать надо у Игоря (Iron). И вам хорошо и автовладелец почувствует разницу со стоком и не попросит вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Artem5331, парень молодец, спасибо за свою историю. Я уже год собираюсь начать, вот форум курю, с чего бы взяться, дядьки умные слова непонятные пишут, трудно в сленге разбираться

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@Artem5331, парень молодец, спасибо за свою историю. Я уже год собираюсь начать, вот форум курю, с чего бы взяться, дядьки умные слова непонятные пишут, трудно в сленге разбираться

насчет сленга, - не стоит заморачиваться , не такие уж мы крутые, уж, ежели, понимаете значение слова, тады - вперед , в нашу компанию, енто ежжели модеры пустят..., тама парни сурьезныя...., но, ежели мозг у Вас на месте, тады, я так думаю,- ДАБРО ПАЖАЛАВАТЬ!!!
Ссылка на комментарий

насчет сленга, - не стоит заморачиваться , не такие уж мы крутые, уж, ежели, понимаете значение слова, тады - вперед , в нашу компанию, енто ежжели модеры пустят..., тама парни сурьезныя...., но, ежели мозг у Вас на месте, тады, я так думаю,- ДАБРО ПАЖАЛАВАТЬ!!!

Запятых, у кого-то, мало, а у тебя

И на модеров не гони))) Они адекватные!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Да какая история бери да делай и форумы то что с нашими ведрами курить Опен бокс купи там на уровне Детский сад штаны на лямках работает с любым к лайником я думаю гвоздь засунуть в obd c опен боксом и то все прошьет Ну а серьезно с нашими марками равных нет А модераторы у нас первый раз устно скажут а второй раз накажут

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...