Перейти к содержанию

KIA Sorento 2008, дизель 2,5 (com.rail bosch)


Гость ecu_doctor

Рекомендуемые сообщения

Иммо Smartra. Интересная неисправность: машина заводится один раз только после отключения-подключения усилителя иммо. Второй раз не заводится. Накачка есть при каждом включении зажигания, разрешение на запуск только при первом. Проводка исключена - все отрезал и сделал прямые провода на рамку и к-линию моторника. Кто с таким встречался, куда копать?

Ссылка на комментарий

, а как выглядит накачка в тот момент, когда не заводится? 3-4 коротких импульса или постоянная генерация?

просто есть схожая проблема на Матриксе, в Смартре сдох стабилизатор и PCFка. PCF коротил линию питания. все поменял, при включении зажигания на кольце появляется постоянная генерация. в моторнике ошибка по Смартре Р1690. моторник если верить осциллу запросы в Смартру посылает, в дампе ключи, пин - все на месте. пока в ступоре... извините, что в чужую тему влез.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заменил усилитель результатов ноль. Откатал ECM в нейтрать мод, положил ключи заново. Результата нет.

 

Заметил закономерность. Стоит выключить зажигание и дать постоять машине примерно 30 секунд - заводится один раз, для следующего запуска нужно снова ждать 30 секунд. Думаю проблема в моторнике.

Ссылка на комментарий

у меня была похожая проблема с 30-40 секунд ждать надо было.сразу не заводилась.хундай сантафе дизель 2008год .если главное реле вытащить сразу и вставить то ждать зо сек не надо было.Подкидывал я комплект:моторник смартру и ключ-непомагло.Поставил датчик распредвала опелевский бошевскмй вместо кефико,запуск стал стабильней(на родном могла вообще не заводится безсистемно)авто так и не доделал ,его продали но почти уверен что был пр@..ан один из распредвалов по меткам

Ссылка на комментарий

на МНН вроде клянутся, что прошивки подходят))), вот скрин оттуда. так что можно попробовать.

 

могу оттуда еще подкинуть дампов, если надо.

post-33098-0-33771100-1416050700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Попробовал оба варианта стоков. Результат - по запуску ни каких изменений.

 

у меня была похожая проблема с 30-40 секунд ждать надо было.сразу не заводилась.хундай сантафе дизель 2008год .если главное реле вытащить сразу и вставить то ждать зо сек не надо было.Подкидывал я комплект:моторник смартру и ключ-непомагло.Поставил датчик распредвала опелевский бошевскмй вместо кефико,запуск стал стабильней(на родном могла вообще не заводится безсистемно)авто так и не доделал ,его продали но почти уверен что был пр@..ан один из распредвалов по меткам

 

Лампочка Иммо загоралась?

Ссылка на комментарий

первый признак дохлой Смарты - не загорается лампа иммо. свою проблему я, кстати, решил. в Смартре была дохлая TLE по линии reset.

кстати, питание на Смартру после выключения зажигания подается еще секунд 20, после чего отключается. может, стоит копнуть в эту сторону?

 

вот, есть дока по ней. может поможет...

SMARTRA 3.pdf

Ссылка на комментарий

Была такая машина пол года назад. Была просадка массы при включении зажигания до 50-100 ом. Подал нормальную массу, на месяц хватило. После поменял Смартру - хватило на пол года. Проявилась проблема при повышенной влажности. Приедет машина буду копать дальше. Естественно, проверка всех разъемов, пропайка платы и т.д. проводилась.

Ссылка на комментарий

у меня была похожая проблема с 30-40 секунд ждать надо было.сразу не заводилась.хундай сантафе дизель 2008год .если главное реле вытащить сразу и вставить то ждать зо сек не надо было.Подкидывал я комплект:моторник смартру и ключ-непомагло.Поставил датчик распредвала опелевский бошевскмй вместо кефико,запуск стал стабильней(на родном могла вообще не заводится безсистемно)авто так и не доделал ,его продали но почти уверен что был пр@..ан один из распредвалов по меткам

 

Нашел: проблема метки. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...