Перейти к содержанию

Приора БУ электропакета


Рекомендуемые сообщения

Приволокли приору, погорели два стеклоподъемника и водительское зеркало. Электрик поменял, но на приводах постоянно напряжение висит. Сняли модуль водительской двери, напряжение пропало. Так и катался пару дней. Когда пришла ко мне, я подключил модуль водительской двери и проверил. Все функционирует нормально. По диагностике в электропакете висела ошибка связи с водительским модулем. Ну это как раз я понимаю из-за того что снимали оный. Ошибку сбросил. Проверил еще раз все функции. Все работает. Решил все таки вскрыть БУ электропакета. Как и ожидалось внутри разводы от воды.

В связи с этим возник вопрос, если блок залило почему он перестал управлять моторами при отсоединении водительского модуля? т.е. это как то заложено в ПО что при отсутствии связи сразу все отрубает? или всетаки проблема была в модуле водительской двери?

И еще такой вопрос, Сканматик в параметрах показывает напряжение борт.сети 6.59В, (при фактическом 12.5), при активации нагрузки (стеклоподъемники или ЦЗ) просаживает до 6.04В Это глюк диагностики или действительно такое напряжение должно быть?

post-53494-0-43234100-1414037482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Там мультиплексорная система. Кстати сканматик давеча, тоже напругу 14,5 в показывал на заглушенной машине и ошибку по некорректному напряжению, оказалось масса.

 

зы

чо то сразу я не внимательно прочитал

Изменено пользователем Bodden
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...