Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

именно до этого и докопался.. И все таки- ТЖ в районе термостата,ТМАП на впуске... почему температуры должны быть похожи? Двиг уже горячий ну градусов 90,а на впуске то воздух как до этого нагреется? Коллектор разумеется не грел

Я же писал вам о холодном двигателе. И вообще диагностика начинается когда двигатель еще не запущен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вообще диагностика начинается когда двигатель еще не запущен!

естессно.. только мне то он в работу достается уже запущенным,сколько мог отужал в естесственных условиях,даже ТЖ в снег совал.Но ситуация НЕЗАПУСКА не была полностью смоделированна увы..

 

НЕ экономим деньги клиента.

Я раньше этим тоже грешил.. Бросил,неблагодарное это занятие.. Как то на Акценте КПА починил,ходил гордый до усрачки.. Клиент доволен,2500 ему сэкономил. Тут же дюлей от шефа словил- нах ты это делал? надо было брать новый КПА,накручивать сверху 50 проц и ставить.. Так что мудак ты говорит.а не бизнесмен.. Как то вот так(((((((((

Ссылка на комментарий

Серег, сделаешь сам, ты получишь деньги. Продашь запчасть, деньги уйдут хозяину. И при чем тут бизнесмен. Если рассуждать относительно тебя, то ты правильно сделал. Всем мил не будешь

Ссылка на комментарий
естессно.. только мне то он в работу достается уже запущенным

Уважаемый, к вам не каких претензий. Я думаю, что можно было подождать и сравнить температуры ТОЖ и ТМАП. С другой стороны многие думают что при холодном не запуске в основном виноват ДТОЖ, но в системах с МАП, МАП является основным датчиком задающий топливные коррекции. Вот и результат на лицо.

Изменено пользователем Titan46
Ссылка на комментарий
МАП является основным датчиком задающий топливные коррекции.

Вот именно к этому все и сводится..Просто на разных машинах с МАП с таким не сталкивался. Видимо это особенность расчета ТС на данном ЭБУ

 

Я думаю, что можно было подождать

Ведь просил же- оставь машину для создания внешних условий незапуска. Нет,говорит,не могу. Можно ,конечно,имитировать эти условия скажем переменными резисторами как на ДТОЖ... Но кто ж это в условиях потока машин будет моделировать..

Ссылка на комментарий
Вот именно к этому все и сводится..Просто на разных машинах с МАП с таким не сталкивался. Видимо это особенность расчета ТС на данном ЭБУ

Точно такая проблема встречается на китайце Chery Amulet 1.6 L 8 кл. один в один. У них еще и разгерметизация этого датчика бывает.

Ссылка на комментарий
на китайце Chery Amulet 1.6 L 8 кл.

про этих гнид отдельная песня.. особенно первых выпусков.. На одном ДТОЖ выкаблучивал- вода у нас кипела при 53 град при атмосферном давлении))))))))))))))0 Гыы... Пока доказывал продавцам что их дтож- гуано,чуть не облысел (жалко волосы,красивая такая седина появилась))))))))Пришлось при них ДТОЖ совать в кипяток (ну 100,хоть ты тресни) А датчик пишет 53))))

Ссылка на комментарий
про этих гнид отдельная песня.. особенно первых выпусков

Это про продавцов или про датчик? ))))))))))) У них это болезнь и замены им нет ( не встречал пока ). И еще одна прелесть есть, там разъемы что на нем, что на ДПРВ одинаковые. Я еще не встречал ни одного моториста, который не перепутывал их при сборки двигуна.

Ссылка на комментарий

Про гнид- этопро амулетов)))) ну и про датчики и продавцов тоже))))))))Не в тему- ЗМЗ 405 после капиталки- не заводится))))))) Это ж надо умудриться разъемы ДПДЗ и ДПКВ местами перепутать)))))) А один менял проводку на газели,так разъемы ДФ и РХХ попутал.. Это ваще за пределами реальности..

Ссылка на комментарий

Гы.. А я знаю? Празднеги же,мать их... Клиент не отвечает на звонки... Наверное скрипач больше не нужен(((((( С Доблы же перекинули и все заработало..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...