Перейти к содержанию

Volvo XC90 2008 D5 ошибки по сажевику, нет тяги


Colin04

Рекомендуемые сообщения

Ошибки 2A30 2BAA вылезают почти постоянно, если сбросить машина едет пару км потом ошибки и мотор в "аварии". Фильтр прожигали лаунчем, сейчас на холостом показывает давку 10, больше ошибок нет. Подскажите какой вердикт? Фильтр вон?

Ссылка на комментарий

Такое бывает когда мотор сильно дымит но из-за живого сажевого (а на Вольво он очень живуч, не в пример другим маркам) Вы этого не видите, проверяйте в первую очередь систему подачи воздуха на герметичность, форсунки на перелив.

Удачи!

Изменено пользователем DimoonnSS
Ссылка на комментарий

Блин как вы любите разной ерундой VOLVO читать. Ну доказано уже миллион раз , для VOLVO нужен DICE+VIDA. Другие сканеры не корректно читают у VOLVO свой протокол и очень часто международный протокол не подходит

Ссылка на комментарий

Я всё понимаю но нет другово сканера, а покупать VIDA только для 1 машины не целесообразно..... К тому же эти же ошибки выдаёт само авто. Мотор не дымит.

Ссылка на комментарий

Авто не выдаёт ошибки а только порядковые сообщения . Ну я же купил себе DICE+VIDA , машина одна я не колымлю :bh: Но что бы знать что происходит с моим авто , а не гнать к дилеру 850км . Я считаю 260$ очень целесообразно иметь свой сканер для VOLVO

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я всё понимаю но нет другово сканера, а покупать VIDA только для 1 машины не целесообразно..... К тому же эти же ошибки выдаёт само авто. Мотор не дымит.

 

сам занимаюсь ремонтом Volvo был как то дизель D5 ..с похожей траблой ...снял дроссель-ный узел и из него куски черной как уголь сажи около 350грамм вывалилось ...помыл почистил тяга у машины появилась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...