Jump to content

Ford Fiesta 2003 1.4 нет связи с блоками

Recommended Posts

Товарищи, доброго утра. Нужна подсказка, направление.

Форд Фиеста 2003 1,4литра не заводится. Собственно стартер не крутит, на панели лампа иммо моргает, пробег - прочерки. Вобщем то все стандартно. Нет связи. Одно но немогу пока в голове уложить - нет связи со всем. Ни панель не видит, ни PCM, RCM, ABS.

Вчера проверил кан от щитка до обд - провода целые. На месте довольно сложно долезть было до PCM (не весь инструмент взял с собой).

Вопрос интересующий - будет ли связь со щитком без других блоков на машине? (у меня не было) просто сколько вспоминаю работу по лянчи и форскану.. третьей строчкой после подключения прибора к ноуту и готовности.. он пишет модель машины - вин - год выпуска - литраж - откуда это информация берется?

Второй вопрос. Блок двигателя около АКБ. по центру винт.. но как в лифте - с круглой шляпкой и двумя отверстиями - как его открутить?)) чтобы уже быть готовым сегодня выехать снять - проверить.

Болт должен быть обломанн и крышке разьема тоже болт должен быть обломанн.снятие одно только батенька сверло в руки и вперёд)покрайней мере у меня на фьюжике так)

С болтом разобрались).. нужно только разобрать побольше там.. чтобы было удобнее подлезть..

Вопрос актуален со связью.. и почему отдельно по блокам не могу прочитать..

мысли наводят на это..

вопрос формулируется проще)) если на машине я отключу все блоки кроме панели например.. форсканом я смогу подключится к ней? он также определит, что машина такая такая (марка, год, модель) просто нет связи с блоком таким и таким, а панель оп и есть))) или все же есть блок к которому он в первую очередь обращается.. и если связи нет, то связи и не будет.. хотя по схеме такого нет..

Подключиться можно к любому блоку по отдельности. То что у тебя нету связи ни с одним блоком, либо какой то садит кан, либо кз на землю в шине. Если есть осцил, найти причину оч легко

• 5 months later...

такойже автос с акпп 10года бенз. с той же проблемой. просто незавелся с утра по словам хозяйки.связи нет нисчем. замыкаю реле под капотом ,теоретически главное ,коробка выходит,ошибок нет. нет стартера,иммо моргает.остальное все как при вкл зажигания. акум заряжен,клемму снимать пробовал. куда копать я хз.

Стоит ли сигнализация? Если да то возможно кан модуль сигнализации забивает кан шину. Попробуйте отключить сигнализацию от кан шины. Какой майфун стоит?