Перейти к содержанию

Ford Fiesta 2003 1.4 нет связи с блоками


Aachi00

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, доброго утра. Нужна подсказка, направление.

Форд Фиеста 2003 1,4литра не заводится. Собственно стартер не крутит, на панели лампа иммо моргает, пробег - прочерки. Вобщем то все стандартно. Нет связи. Одно но немогу пока в голове уложить - нет связи со всем. Ни панель не видит, ни PCM, RCM, ABS.

Вчера проверил кан от щитка до обд - провода целые. На месте довольно сложно долезть было до PCM (не весь инструмент взял с собой).

 

Вопрос интересующий - будет ли связь со щитком без других блоков на машине? (у меня не было) просто сколько вспоминаю работу по лянчи и форскану.. третьей строчкой после подключения прибора к ноуту и готовности.. он пишет модель машины - вин - год выпуска - литраж - откуда это информация берется?

 

Второй вопрос. Блок двигателя около АКБ. по центру винт.. но как в лифте - с круглой шляпкой и двумя отверстиями - как его открутить?)) чтобы уже быть готовым сегодня выехать снять - проверить.

Ссылка на комментарий

Болт должен быть обломанн и крышке разьема тоже болт должен быть обломанн.снятие одно только батенька сверло в руки и вперёд)покрайней мере у меня на фьюжике так)

Ссылка на комментарий

С болтом разобрались).. нужно только разобрать побольше там.. чтобы было удобнее подлезть..

 

Вопрос актуален со связью.. и почему отдельно по блокам не могу прочитать..

Ссылка на комментарий

мысли наводят на это..

 

вопрос формулируется проще)) если на машине я отключу все блоки кроме панели например.. форсканом я смогу подключится к ней? он также определит, что машина такая такая (марка, год, модель) просто нет связи с блоком таким и таким, а панель оп и есть))) или все же есть блок к которому он в первую очередь обращается.. и если связи нет, то связи и не будет.. хотя по схеме такого нет..

Ссылка на комментарий

Подключиться можно к любому блоку по отдельности. То что у тебя нету связи ни с одним блоком, либо какой то садит кан, либо кз на землю в шине. Если есть осцил, найти причину оч легко

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

такойже автос с акпп 10года бенз. с той же проблемой. просто незавелся с утра по словам хозяйки.связи нет нисчем. замыкаю реле под капотом ,теоретически главное ,коробка выходит,ошибок нет. нет стартера,иммо моргает.остальное все как при вкл зажигания. акум заряжен,клемму снимать пробовал. куда копать я хз.

Ссылка на комментарий

Стоит ли сигнализация? Если да то возможно кан модуль сигнализации забивает кан шину. Попробуйте отключить сигнализацию от кан шины. Какой майфун стоит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...