Перейти к содержанию

2108 заводится и глохнет


Рекомендуемые сообщения

притащили восьмерку с движком от приоры,подкапотная проводка тоже от приоры,мозги я5.1 через переходник,проводка под капотом переделана под ДАД. Просят завести. Соответственно подал все +,перемкнул стартер и она завелась секунд на 5 и заглохла. не пойму куда копать,давление 3.8,на диагностику выходит ошибок нет. Вместо чипа с иммо запаивал чистый,так как иммо пишет активирован,тот же эффект. прошивка тоже под ДАД

Ссылка на комментарий
подкапотная проводка тоже от приоры,мозги я5.1

Если так то кури схемы. Проверяй переходник. Провода ДПКВ не перепутаны, часом? Прошивка какая (по конкретнее)? Где данные диагностики?

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

завел на мозгах от классики 81 пин напрямую без переходника,дело видимо в прошивке,так как хозяин сказал она от мотора с большими валами,так что если кто может скиньте прошивку на январь 5.1 под ДАД,мотор приора,вместо катушек 2 коммутатора о модуль зажигания нового образца(3-х контактный)

Ссылка на комментарий

Хотел бы я посмотреть бы на это чудо инженерной мысли. И стоит ли дрова ломать, если всё уже придумано, что мешает собрать штатную схему ЭСУД? На 81 пиновом эбу.

Ссылка на комментарий

Софт это одно,а катать то чем будет?Ради одной машины приобретать онлайн как то не рентабельно.ТС ,ставьте ему январик 7.2 и посылайте к тому у кого есть онлайник,если мотор стандарт то пусть мозг не компостирует,ставте дмрв и тюнинг прошивку.

Изменено пользователем antig
Ссылка на комментарий

мотор почти стандарт,валы как сказал хозяин с небольшим подъемом и коллектора впускной/выпускной тюнинг,но января 7.2 тоже нет,заводил на своем м73. сам уже подумываю конструкцию упростить,но сначала клиента надо подтолкнуть к непредвиденным затратам на блок управления и дмрв

Ссылка на комментарий

Если не согласен по деньгам ставьте в зад 5.1 и опять же на откатку.На стоке должна и на 5.1 заводится и более менее работать.

Изменено пользователем antig
Ссылка на комментарий

с машиной почти все,поедет писать онлайн в январь 5.1. надо б еще на ней подушку оживить. для этого достаточно дамп перезаписать? руль новый,проводка цела,горят подушки,диагностика пишет был удар

Ссылка на комментарий

реально, 2108 с аирбегами?

 

ЗЫ. года три назад у меня про восстановление подушек на приоре интересовались, видимо думали что бесплатно работаю...

отказались, т.к. на рынке за 600-800 рублев типа нашли

Ссылка на комментарий

отказались, т.к. на рынке за 600-800 рублев типа нашли

на каком рынке, нв барахолке набитую опилками наволочку?

бл., куда катимся, обресетить блок аир уже 800р. оху.еть! скоро приплачивать клиентосам будем, чтоб заезжали…

Ссылка на комментарий

реально, 2108 с аирбегами?

 

ЗЫ. года три назад у меня про восстановление подушек на приоре интересовались, видимо думали что бесплатно работаю...

отказались, т.к. на рынке за 600-800 рублев типа нашли

 

там вся электроника от приоры. кстати почем примерно стоит краш стереть?

Ссылка на комментарий

раза в три-четыре дороже чем новый блок от пидоры...

 

ЗЫ. одно дополнение- вроде новый надо будет сканером активировать. "вроде"- потому, как мне не пришлось ею занимаЦа. да и вообще, тех "друзей" мягко послал...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

на каком рынке, нв барахолке набитую опилками наволочку?

бл., куда катимся, обресетить блок аир уже 800р. оху.еть! скоро приплачивать клиентосам будем, чтоб заезжали…

я-то не "сижу" на тазонах, но ту попытку заработать на тазе помню четко...

может это какой-то очень дорогой автолив, но вот забей в гугель и сам цены увидишь

и за 800- это не обресетить, а стоил НОВЫЙ

 

ЗЫ. уж не знаю почем они пАдушку водятельскую прикупили, но она уже новая у них стояла, думали типа само заработает.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...