Перейти к содержанию

BMW E53 рестайл, не могу понять чем прочитать мозги


Рекомендуемые сообщения

мотор 4.4 320 кобыл

мозги bosch 0261209010

как я понял это ME9

на борту проц MCP556 и 2 флэши DE28F800

вопрос чем и как правильно прочитать?

в хэлпе к бдм100 подключки не нашёл

у товарища есть котлета...

чем надёжнее это сделать?

и желательно проверенную подключку

уже думал сдуть флэши и вычитать тритоном, но и тут облом: адаптера под такой корпус нету(

заранее благодарен

PS профиль не мой, но клиент из разряда "хочу чтобы сделал именно ты", раньше всегда по любым вопросам обращался и всегда уезжал довольным, но тут я уже месяц пытаюсь отмахаться, но не выходит...

...охота ему E2 и динамики добавить... он уже в предвкушении закупил пламегасители и ещё какую-то лабуду со штатов, машину пригнал, даже мозги мне сам снял и принёс, кароче хрен отвертишься...

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

есть, нету ни одного похожего блока ни на одной фотке в хелпе, гугль тоже нихрена не рулит, насколько мне известно не правильная подключка блока черевата большим попадаловом, поэтому и создал тему

Ссылка на комментарий

есть, нету ни одного похожего блока ни на одной фотке в хелпе, гугль тоже нихрена не рулит, насколько мне известно не правильная подключка блока черевата большим попадаловом, поэтому и создал тему

 

Ну а что вызвонить землю и питалово не факт? бери бошевскую распиновку прозвони 30, 15 и землю и фсе , если совпадает то фффперед

Ссылка на комментарий

да массу вызвонить не проблема, смутило то, что у едц16 площадка 14пиновая, а у меня 10, как у ме9 и мс45, а разъёмы на моём блоке как у ms45 (5 штук) и колодка подключения не с краю, а в середине платы, и мс45 это сименс а не бош и во что верить? да и проц стоит mcp556, а не mcp555..

в хелпе болт, не просто так тут пишу, было бы понятно уже пол дня назад бы слил и уже бы мне всё поправили давно....

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

То что разъёмы одинаковые - они унифицированные на БМВ. Блок запитывай через штатный разъём(12В). 3.3В даже не подпаивай к площадке - нервы сэкономишь.

Ссылка на комментарий

Ну да. Визуально всё норм. Только это пак состоящий из еепрома, флеши и флеши проца.

то что это фулл я сразу понял по логу проги, есть вопрос, при записи обратно 3.3в надо или нет? просто тупо заливаю и всё никаких пересчётов чек суммы ничё не потребуется?

Ссылка на комментарий

перечитал с другой вкладки, там раздельно епром флэш и проц, ранее считанное не то пальто)) вопрос по кнопке чексумма, после заливки требуется пересчёт или нет?

Ссылка на комментарий

Если флеш уже с правильной кс то по идее заведется.

Но если не заведется то пересчитаешь кс и тогда точно заведется.

Не проще ли сразу пересчитать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всё в стандарте кроме того что 3.3 не подпаивал, и земля там одна а не две рядом

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...