Перейти к содержанию

Opel Astra H 2008 г X16XER Easytronic Ошибка P1723-04


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , после замены щёток электромотора гидропривода сцепления Easytronic и регулировки точки схватывания трансмиссия работает нормально . Передачи переключаются своевременно и плавно , " ЧЕК" не горит . Но при диагностике Easytronic светит ошибку "Не заучена точка касания" а моторная диагностика выдаёт P1723-04 . Процесс программирования проходит от начала до конца , с запоминанием параметров . Подскажите может что не так делаю ?

 

Доброго времени суток , после замены щёток электромотора гидропривода сцепления Easytronic и регулировки точки схватывания трансмиссия работает нормально . Передачи переключаются своевременно и плавно , " ЧЕК" не горит . Но при диагностике Easytronic светит ошибку "Не заучена точка касания" а моторная диагностика выдаёт P1723-04 . Процесс программирования проходит от начала до конца , с запоминанием параметров . Подскажите может что не так делаю ?

Работаю OP-Com ом
Ссылка на комментарий

У меня тоже процедура адаптации проходит нормально ( в конце пишет , что всё запомнилось ) ошибка на панели не появляется . Вылезает только в процессе диагностики . Машина едет адекватно . Единственно , что необычно - запаздывание появления индикатора N на 1,5-2 сек .

 

Так а они что, не стираются?

Стираются , но после небольшого пробега появляются снова.
Ссылка на комментарий

Попробовать сделать адаптацию чем-нибудь другим. Техом или КТСом например. Или как вариант КТС не делает адаптацию некоторых коробок пока сцепление не прогреется до 80 градусов.

Ссылка на комментарий

На самом деле много ньюансов в изитронике. Делал как-то Астру. Оказались не только щётки - плату греть пришлось. Поставил, покатался . Адаптация сама прошла успешно после отключения аккума и включения несколько раз зажигания.

Ссылка на комментарий

Никогда ничего не мерял. Щетки от гены 402 мотора как родные встают, если шлифануть немного.

 

Везёт, я тоже раньше не мерил, а потом с парой машин попался...

З.Ы. Щётки всегда с какого-то ГАЗовского генератора.

Ссылка на комментарий

Параметр выжима точно сказать не могу около 18-20 мм

 

В этой фразе слова "точно сказать не могу", больше похожи на правду чем "около 18-20 мм")))

Изменено пользователем Koreezzz
Ссылка на комментарий

Привет всем! Приехала Corsa 2001г была ошибка Р1728, заменил пред 30А. Проверил двигатели работают. Двигатели снимал по отдельности. Поставил согласно TIS. Теперь висит Р1735. Обучение не проходит TECH пишет неисправна коробка, Затем превышение времени. Что сделал не так?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Приехала Corsa 2001г была ошибка Р1728, заменил пред 30А. Проверил двигатели работают. Двигатели снимал по отдельности. Поставил согласно TIS. Теперь висит Р1735. Обучение не проходит TECH пишет неисправна коробка, Затем превышение времени. Что сделал не так?

я хоть и работал у официалов 4 года и то на память не знаю ошибки,как вы хотите чтоб вам помогали,это мне блять надо в гугле вбивать ошибки,смотреть рашифровки???мне оно надо?

 

думаю я не один такой вредный.

Ссылка на комментарий

или вилка расшатана или или во время обучении коробки,в момент включения скорости,крутануть колесо,как бы помощь включить скорость(естественно на подъёмнике).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...