Перейти к содержанию

Обсуждаем складчину Корея SIMK-2K 24X


mars

Рекомендуемые сообщения

@romalst,

оба блока SIM2K241 просто разные по исполнению - у одного контакты в пять рядов у второго контакты в четыре ряда и внешний вид разъемов очень сильно отличаются. Иденты у обоих блоков на спортажах одни и те же, как и прошивки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ага.

теперь представляем ситуэйшин.

звонок.

алле, мне бы спортик прошить, чтоб по резвее был.

не вопрос - какой мотор? (это чтоб уточнить цену - 6 или 8 заряжать)

а йух его знает.

занавес.

 

я не совсем понял ценики где то указаны рекомендуемые на репрог этих блоков?

На мой взгляд клиентам по барабану на каком блоке его Sportage или IX35. Цену обычно спрашивают оперируя маркой и обьемом двигателя. Лично я ценик и на тот и на этот блок буду держать в районе 8 тыр. И если будет расхождение по ценикам этих блоков то все уровняется в меньшую сторону, когда клиенты будут тыкать что где то увидели цену на прошивку Спортейджа в районе 6 тыр, и ваши доводы что блок другой не для всех будут убедительны.

 

@romalst,

оба блока SIM2K241 просто разные по исполнению - у одного контакты в пять рядов у второго контакты в четыре ряда и внешний вид разъемов очень сильно отличаются. Иденты у обоих блоков на спортажах одни и те же, как и прошивки

это действительно так? когда шьешь по обд особо то блоки не рассматриваешь, но с новыми разъемами вот только недавно блоки пошли и они не 341...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

ага.

теперь представляем ситуэйшин.

звонок.

алле, мне бы спортик прошить, чтоб по резвее был.

не вопрос - какой мотор? (это чтоб уточнить цену - 6 или 8 заряжать)

а йух его знает.

занавес.

 

 

еще бы на пальцах это как бы объяснить.

зы для примера пытаюсь все объяснить про разницу е3 и е2 на шланосах. и то не все понимают

 

Отличительная черта рестайловых авто - цветная приборка и светодиодные ДХО. Экран на приборке от низа до верха панели. На дорестайлах - экранчик синий монохром на половину расстояния, в верхней половине - лампочки масла ручника и т.п.

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий

а до шильдика на блоке не добраться? на 341 помоему видно надписи.

на симках на всех прочитать можно на блоке. Иногда немного оттянуть блок в сторону надо...

Ссылка на комментарий

Если уж авто в руки попало, то можно иденты читануть обд сканером простейшим.

Ну или Мультифлешером наконец таки: KR773xxxxx - новый блок, KR772xxxxx - старый

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий

на них и ставились/ставятся оба этих вида блоков.... по моим наблюдениям 241 блоки пошли на моторы CVVL

мотор CVVL есть только на Оптиме. из перечисленных в теме все моторы NU то есть принципиально мало чем отличаются от предыдущих.

не путайте кароче.

 

Вопрос Паше. В пакете 240 блока на турбовые Спортиджи Е-2 присутствует?

Кстати, данные авто после репроминга едут волшебно!!! Спасибо Павлу!

спасибо DIK я уже давно халявничаю по сути)) ну почти халявничаю -эт для него ничего святого нет -декомпилит трикорные коды тока треск стоит)) я такого в этой жизни ещё не видел если честно))

по сути -конечно будут. кстати на турбомоторах с их высокой производительностью кат отжирает прилично.

есть пару маньяков у меня постоянных клиента -идентичные турбоколяски корейские -один кат вытряхнул и корпус уезжает от первого)

 

Если уж авто в руки попало, то можно иденты читануть обд сканером простейшим.

Ну или Мультифлешером наконец таки: KR773xxxxx - новый блок, KR772xxxxx - старый

мультиком всё равно какой вкладкой читать иденты -хоть 341 хоть 241.

неверным модулем грузить не будет -напишет ахтунг при попадании дампа в буфер.

кароче сделано всё на 5+ можно пьяному или сонному или даже кота попросить залить прошивку -убить блок не выйдет никак по любому.

Эт вот прочие флешеры вытворяют чёрти что и я знаю почему) мультик сделан принципиально иначе -не тупо если проще)

 

да кстати -попытка чтения без разбора 241 блока модулем от 341 это сразу труп-если кто возжелает попробовать изучите бут модуль сразу)

Ссылка на комментарий

да кстати -попытка чтения без разбора 241 блока модулем от 341 это сразу труп-если кто возжелает попробовать изучите бут модуль сразу)

 

Павел, чтение по диагнозе или с подключением непосредственно к блоку убьет 241 блок? эт я к тому что пьяным и спросонья можно нечаянно кнопку "прочитать" нажать ) вместо "записать" и случайно прибить блок....

Ссылка на комментарий

Павел, чтение по диагнозе или с подключением непосредственно к блоку убьет 241 блок? эт я к тому что пьяным и спросонья можно нечаянно кнопку "прочитать" нажать ) вместо "записать" и случайно прибить блок....

там на одной кнопке не заканчивается -так что случайно врядли)

Ссылка на комментарий

я имел в виду два типа SIM2K241- у одного из них разъемы похожи на 341

да... реально счас нашел блок 241 с разъемами как у 341.

Видимо разъемы все таки не показатель. Сорри, ввел всех в заблуждение....

 

post-41620-0-31757000-1406192140_thumb.jpg

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

да там иденты хуй перепутаешь.я кстати укладывал такой по диагнозе, потом мультик обновил и тут же поднял, но седины хапнул)))

 

Павел а что у нас этот раз есть скидка для номера 100 в складке??))))))

Ссылка на комментарий

да там иденты хуй перепутаешь.я кстати укладывал такой по диагнозе, потом мультик обновил и тут же поднял, но седины хапнул)))

 

Павел а что у нас этот раз есть скидка для номера 100 в складке??))))))

в почте долг спишите) тут скидос дайте -уважаю -настоящий бизнесмен -всё правильно.

проставь себе скидос сколько считаешь нужным за счастливый номер сам)

Ссылка на комментарий

не, я не настолько наглый. обычно за счастливый скидки, а тут мне попался, случайно. и как назло скидки нету))))

по моему наглый -время моё отнимаешь -сказал же -проставь скидку сам или надо мне этим заниматься?)

кто сказал что её нету? есть.

Ссылка на комментарий

Если уж авто в руки попало, то можно иденты читануть обд сканером простейшим.

Ну или Мультифлешером наконец таки: KR773xxxxx - новый блок, KR772xxxxx - старый

 

Правильнее КМК так:

KR773(4)xxxxx - с процессором Трикор,

KR772xxxxx - с процессором Моторолла

Ссылка на комментарий

Павел, я проставил скидос себе)))) нахер вообще заикнулся, ща в торпедный полечу походу))))

 

Леха, а тебе сток скинули на актиона нью, тот самый???

Ссылка на комментарий

Нет. Я бы Павлу моментально переправил......

В личку запрос ему продублировал повторно.

Молчит как рыба об лёд. (((((

Ссылка на комментарий

так у кого этот сток?????) ни черта не понял -кто молчит -давай вытрясем его всем миром по быстрому чё зажал то.

Ссылка на комментарий

выморозил у Паши прошивочку на спортижика .ух...клиенты на нвом спортиже ажник подпрыгуют ... на старом надо было покататься хотя б пару часов..ентот даже с автоматом прет сразу :) премного благодарны старшим товарищам . :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...