Перейти к содержанию

Renault Scenic2 электро-ручник.


Рекомендуемые сообщения

Думаю этот проц просчитается без проблем и думаю что он не закрыт, читал такие процессоры XProg проблем не было. В ручнике их не читал! Ну опять же думаю без проблем.

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий

прошёл точку невозврата, как мне объяснили (слова подтвердили в нескольких местах)

типа,если вовремя не сменить диски задние, то механизм доходит до упора, и всё, больше не работает.

ошибка внутренняя неисправность блока.

Ссылка на комментарий

интересно конечно . но на родственника Scenic2 2004 года работал с разобранным блоком и не подключенными тросами к суппортам.clip все стер и все заработало . да , еще клемму снимал и ждал пару тройку минут , потом одевал чтоб все засинхрилось . может чушь , но все заработало . да и с тросом чуть не угадали , длиннее получился(реставрировали на нержавейку) и датчик усилия меняли , его сгнил . как результат , ездит пока уже больше года , затягивается и отпускается .

Ссылка на комментарий

прошёл точку невозврата, как мне объяснили (слова подтвердили в нескольких местах)

типа,если вовремя не сменить диски задние, то механизм доходит до упора, и всё, больше не работает.

ошибка внутренняя неисправность блока.

там всё просто как грабли

если дёргали чекУ ( аварийное отключение ручника возле запаски ) то разборка однозначно , когда вскроеш ( можно на весу не отсоединяя тросы извлечь плату с мотором ) проверяй релюху , эта релюха в одном корпусе имеет две катушки , которые управляют ОДНОЙ парой контактов ( по принципу ЦЗ ), обычно лопает пружинка в этой релюхе и блок не работает , остальное всё чистая механика - болт от тросов соединяется с датчиком усилия ( вот от него и отсоединяет чека ) обратно вкручивается путём проворачивания внутренней гайки ( неудобно но возможно ).

я ставил две релюхи навесным мантажом , выдрал из какойто сигналки

а вот так она выглядит в оригинале

post-59761-0-74250400-1405964928_thumb.jpg

 

после всех манипуляций и сборки надо будет затянуть ручник , стереть ошибки , пройти адаптацию

Ссылка на комментарий

Как правило релюха там мозги выносит, я вставлял 2шт других и все работало (Ошибка соединение кабель-двигатель тормоза). Как только сделаешь перекодируй ручник с автоматического режима на "для стран с холодным климатом". Он в авто режиме постоянно дрючит этот ручник и машины 2005-6г уже все как правило с гемороями по ручнику. По смене колодок тоже есть такая беда, и насколько помню 6-8ошибок в памяти и ручник в аварийном режиме висит. (понижение питания, сцепление, момент макс, и т.д.)

Бывает что адаптировать его нужно клипом, если честно не помню номер ошибки при котором помогает адаптация.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Делал несколько штук ,про точку не возврата не слыхал,часто окисляется разъем и клинят троса. После устранения неисправностей клип все лечит

Ссылка на комментарий

Точка не возврата это выдумка!!!

Но! без клипа его не запустить после некоторых неисправностей.

Ну про реле, про гайку и вал с резьбой который втягивает редуктор уже известно. После ремонта механики и электрики подключаем клип и делаем процедуру "ввод в эксплуатацию".

Естественно перед этой командой блок ручника и троса должны быть на своем месте.

Делал их штук 10-ть, на одном авто не поставили на место рукоятку аварийки - была ошибка неправильный монтаж тросов, так что с ней внимательнее. Без клипа после сложного ремонта 98% не запустить.

Удачи в ремонте!

Изменено пользователем Alexchip2007
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...