Jump to content

Nissan Qashqai не считает пробег после смотки

Recommended Posts

из надписей на панели JD08C 17P9YCX .

Панель приносили отдельно от машины пока та была в кузовном. Мотал упой внутривенно, питание на панель подавал. На столе после того проверил, показывает все нормально. Сгегодня машина приехала - стрела спидометра работает, но ни суточник, ни основной пробег не идут, и при попытке сбросить суточник зажигаются все нули вместо двух и горят пока держишь кнопку (как было до того честно говоря не знаю).

Откат дампа проблему не решает, чужой дамп от такой же панели тоже.

Направьте на путь истинный пжлст. :bh:

Дампы до и после на всяк случай прилагаю.

cb jd08c 138766 km.bin

26.06.14 bad.bin

Видел я это и поэтому заливал чужой дамп для проверки, ничего не меняется, мало того, после того как прокатишься в областях отличающих мой дамп от твоего происходят изменения.

• 1 month later...

Прошу прощения за незакрытую тему. Все решилось заменой панели с разборки. Со сдохшей возможности посмотреть не было, клиент забрал.

а кто с разбора приборку купил? Edited by desufa

Сколько уж обсуждалось, снятую делать - как принесли, так пусть и уносят. Пробег изменился? Все, на остальное я гарантии не даю, ибо мало ли откуда щиток принесен, может от шинопрограммиста.

• 3 weeks later...

Всем привет,парни как подключится смотать на кашкае 2011года,проц нашол,а рисковать что то дрищу,клеент просится на смотку,не могу вкурить?!!!Заранее спасибо!

Всем спасибо,сделал через дырку,легко!!!

Легко там только через BDM со снятием приборки, через дырку только рефлешь панели встречал, а это 40-50 минут потраченного времени + риск не удачного рефлеша(((

• 3 weeks later...

С головой надо и думать всё там делается без снятия,на фордах пример такой же проц,но не снимаем же!Кто не рискует тот не пьёт шампанского!!!

а кто рискует потом имеет гемор дня на два+блок сигарет+куча нервов. :bc: :bc: :bc: А то и удар по семейному бюджету. Там снимается все в пять минут потом перекур и пять минут на запись.