Jump to content

Hyundai Solaris 2011 кто менял ТЭНы в сиденьях?

Recommended Posts

Ребяты! Кто менял много делов? Или проще купить переносной.

Предистория, машина личная, ездит жена с детьми, продавили ТЭН в подушке водительского, менять не охота (нах надо - сама испортила, сама меняй!). Сёдня у нас холодно, достала так, что на работу смылся в выходной!

Есть опыт нескольких ремонтов....Ремонтировал на шкоде Фабиа - скрутка+термоусадка ездит второй год, еще внедорожник какой-то был там пайка отпала от термовыключателя. На работу уходит часа 3 с перекурами.....Вообщем разберите будет видно что там)

ЗЫ тоже задумывался над возможной заменой матов, но где взять сами маты? есть комплекты для внутренней установки под обивку типа Емеля, стоит у меня такой на гольфике, качество отцтой, в моем сиденье уже сгорел, у кабеля большое сечение(переламывается проще чем тонкий) и он жесткий. Недавно снимал обивки для стирки заметил несколько прогоревших дыр в матах, как на спинках так и на подушках обоих сидений, размером с 5рублевку - небезопасно.....

Edited by vitalka87

Нашёл инфу про ремонт ТЭНов на этом авто, но чевой то я бздю, поскольку знаю о прогарах не понасллышке, а это в двойне опасней поскольку баба за рулём (если не прав, по ремонту - поправьте). Новый на екзисте 4200 р.

Тока новый - никаких ремонтов. Сам видел ремотированную жопогрейку-апосля прогарела большая дыра. итог замена поролона и обивки.

Сам видел ремотированную жопогрейку-апосля прогарела большая дыра
На каком авто????

Если на вазе, то понятно, там вообще сиденья загораются.....Тут ключевое слово термопредохранитель или как в данном солярисе термодатчик и блок управления жопогреем, а не как в вазе 12 вольт напрямую через кнопку)

Я ни в коем разе не настаиваю на ремонте, это дело каждого.....Своих клиентов предупреждал о возможной опасности и без гарантий на работу.....просто не все готовы выложить 15000 за сиденье

Edited by vitalka87

поменять на оригинальный - делов на полчаса с тремя перекурами, нужно снимать и вытаскивать сиденье, кольца лудьше поменять , а не использовать пластиковые стяжки ( возможен порыв обшивки)