Перейти к содержанию

Я 7.2 нет включения вентилятора


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем!!! Приехал чел, не включается вентилятор, поставил другой блок такой же, все заработало, Я 7.2....2111...82, пробовал шить нет эфекта, куда копать?

Ссылка на комментарий

Ошибки какие показывает?

обрыв цепи вкл вентилятора z1

 

Через диагнозу попробуй пощелкать, если нет, то вскрывай. Не калина случаем?...

не работает, щелкал, поставил другой блок чел уехал, этот как донора купил, но мож можно чего поменять и будет мне счастье)

не калина 2111...82(на классике приехал) повреждений нет никаких, да и еще интересную вещь заметил. ставил на четырку, мотор 1,5, естественно вент не работает и на стартер не давало питание, на прямую заводилась, это при чистом иммо)

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

сматерюсь :) звиняй у хрюнов вфайловом лежит, по январям фото платы и элементная база подписана....

я тож извиняюсь, но не мог бы ты мне немного облегчить жизнь и таки дать ссылочку...))
Ссылка на комментарий

http://www.chiptuner.ru/content/j72p_m73el/ я бухой в стелягу ....модеры звините , хрюнов приплел :) усех с праздником ....Раша форевер.

Вот здесь копай , винт независимо от блока на одной микре

 

огда надо кантакт пердернуть с 29 на 68 и все будет гуд
тож кста онО
Ссылка на комментарий

проверь распиновку может блок меняли ? тогда надо кантакт пердернуть с 29 на 68 и все будет гуд

дружище, спс конечно, но если выше почитать, то станет ясно, что этого делать не надо)))
Ссылка на комментарий

http://www.chiptuner...ent/j72p_m73el/ я бухой в стелягу ....модеры звините , хрюнов приплел :) усех с праздником ....Раша форевер.

Вот здесь копай , винт независимо от блока на одной микре

 

 

это я уже видел, там указан драйвер вкл вента как на калине, на фото отсутствует и это м73 и тебя с праздником!! Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Через диагнозу попробуй пощелкать, если нет, то вскрывай. Не калина случаем?...

вскрыл уже сразу же нет видимых повреждений, мож есть описашки какие к этим блокам, нашел схему, но не силен я пока в этом(((, вот схема:

post-82126-0-82514500-1402662838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

обрыв цепи вкл вентилятора z1

 

не работает, щелкал, поставил другой блок чел уехал, этот как донора купил, но мож можно чего поменять и будет мне счастье)

не калина 2111...82(на классике приехал) повреждений нет никаких, да и еще интересную вещь заметил. ставил на четырку, мотор 1,5, естественно вент не работает и на стартер не давало питание, на прямую заводилась, это при чистом иммо)

 

пашин софт тх52, да и сток лил ел35

В классику???

Ссылка на комментарий

пашин софт тх52, да и сток лил ел35

В классику???

а ты бы стал для проверки работоспособности наверняка в блок для переднего привода лить классическую программу?)) если быть повнимательнее, то можно увидеть, что я пробовал его и на 2114 с мотором 1,5), куда собственно он и был сделан. Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Здрасте всем!!! Приехал чел, не включается вентилятор, поставил другой блок такой же, все заработало, Я 7.2....2111...82, пробовал шить нет эфекта, куда копать?

Каким загрузчиком шил ? Если комбиком ,то попробуй стоковою прошивку за жить через клавишу Shift _

EEPROM не пробовал очистить ?

Потом уже звонить цепь 68 ноги

Ссылка на комментарий

че ваще как все произошло ?

все просто включался вент а потом перестал, блок не менял никто, прогу на классике лил сток fm10, на чепырке тх52 и сток ел 35, блок 2111...82, цепи все звонил, обрывов нет, поменял блок на такой же 2111...82 все норм чел уехал

33-я нога TLE 6240G управляет реле вентилятора.

надо что?, нв диагнозе повключать посмотреть, есть ли там минус или что? да и откуда начинать отсчет ноги)?

 

Фото платы в хорошем качестве выложи.

завтра выложу Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

блок температуру видит правильно?

во флагах включения вентилятора что стоит при достижении заданной на включение

TLE 6240G без видимых повреждений?

пин с разъема звонится на микру?

Ссылка на комментарий

Каким загрузчиком шил ? Если комбиком ,то попробуй стоковою прошивку за жить через клавишу Shift _

EEPROM не пробовал очистить ?

Потом уже звонить цепь 68 ноги

нет комбика, у меня чиплодырь, винфлэш, оупен
Ссылка на комментарий

блок температуру видит правильно?

во флагах включения вентилятора что стоит при достижении заданной на включение

TLE 6240G без видимых повреждений?

пин с разъема звонится на микру?

ногу на микрухе как отсчитать правильно?(от уголка? точкиpost-82126-0-44249500-1402839251_thumb.jpg)отметил белым, так? Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Фото платы в хорошем качестве выложи.

пока только в таком качествефото платы.zip, щас я уже выпаял пару деталей) микруху впаять регулятора и снова проверить, собираю калиновский блок) позже чуть выложу у систы фотик получше)

 

Да, правильно нацарапал )))

логика и пейнт)))

 

Да, правильно нацарапал )))

не звонится нога 33 с 68 контакта

 

блок температуру видит правильно?

во флагах включения вентилятора что стоит при достижении заданной на включение

TLE 6240G без видимых повреждений?

пин с разъема звонится на микру?

нет не звонится Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...