Перейти к содержанию

Эбу motorolla от Волги, что за микросхема?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые! Приехала волга с двигателем Крайслер и ЭБУ motorolla без признаков жизни. Выяснилось что в мозгах сгорела микросхема (вернее две). Микросхема с двумя выводами. Надпись на ней 27С 0617. На неё подаётся питание с разъёма ЭБУ А29 (+12 вольт с АКБ). На сколько я понял, регулятор напряжения генератора находится именно в мозгах и мне кажется это он и сгорел. Только вот в интернете не нашёл PDF с описанием этой деталюшки. Не подскажете что это за микросхема, может аналоги какие есть, если это действительно регулятор напряжения?

post-20202-0-88579100-1401945423_thumb.jpg

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

это что за мелкосхема о двух ногах???

это диод защитный! http://go-radio.ru/supressor.html

а вторая мелкосхема какая?

Вторая такая же, только на неё подаётся +12 вольт после главного реле. Ещё бы разобраться какой супрессор стоит. Я думал это стабилитрон.

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, но, каким образом сгоревший супрессор может влиять на работу-неработу прибора, он ведь включен в параллель? Или я недопонимаю чего?

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, но, каким образом сгоревший супрессор может влиять на работу-неработу прибора, он ведь включен в параллель? Или я недопонимаю чего?

Так его пробило. Он в обе стороны пропускает ток. То есть между "+" и "-" идёт кз.

Подскажите пожалуйста, какого номинала поставить супрессоры для правильной работы, что то я в этих параметрах запутался.

Какое Максимальное рабочее напряжение выбрать:

есть 15.3, 18.8, 20.5

 

Вроде 15.3 для эбу уже критично... или на 18.8 поставить....

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...