Перейти к содержанию

Nissan NV200 2011


Рекомендуемые сообщения

Коллега испытал ноу-хау от ДП3, смотка ниссана через ОБД. Результат-щиток мёртв... Эльпросис разводит руками.

Есть ли у кого (в первую очередь обращаюсь к прибалтийским товарищам) фулл от данного сарайчика, 2011 год, Вистеон 9S12XHZ256. Попробую помочь.

Спасибо!

post-7858-0-82606000-1401129675_thumb.jpgpost-7858-0-81787400-1401129717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ок, давайте попробуем пойти следующим путём.

Выкладываю еепром (и упа и Х-прог одинаково считали)

"флэш" упы 64Кб

бекап ДП3 247Кб

флеш Х-прога 2048 Кб

будут ли у кого какие мысле по восстановлению...

и хотелось бы хотя бы поглазеть на флеш ниссановского вистеона (кашкая или Х-трейла), там ведь тоже по-моему мотя 9S12XHZ256

EEPROM_UPA.bin

FLASH_UPA.bin

FLASH_X-PROG.bin

backup_DP3.BIN

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий

Ок, давайте попробуем пойти следующим путём.

Выкладываю еепром (и упа и Х-прог одинаково считали)

"флэш" упы 64Кб

бекап ДП3 247Кб

флеш Х-прога 2048 Кб

будут ли у кого какие мысле по восстановлению...

и хотелось бы хотя бы поглазеть на флеш ниссановского вистеона (кашкая или Х-трейла), там ведь тоже по-моему мотя 9S12XHZ256

 

Vadik,a s kakih por UPA stala chitat korrektno flash 912 moti,nakuj etot musor lozit.Ti na nej ze povtorno verifikaciju sdelaj i posmotrish,chto on kazdij raz budet unikalnim.)))))

Ссылка на комментарий

ну дык я ж и написал "флэш" упы 64Кб... в кавычках.

про элпросис-хз я с ними не общаюсь, и меня на них свой зуб)))) а коллега присылал им файлы-те сказали что всё заебэ, все должно работать)))

Ссылка на комментарий

а размеры?? бекап 247 КБ, а Х-прог 2048Кб. вижу что там нихрена нет почти... ну и весь вопрос, с какого адреса впиндюрить содержимое бекапа во флешь? и вообще какой объём флеши должен быть? вон leeloo выложил так у него уже 16777Кб. вконец запуался(((

Ссылка на комментарий

А самим девайсом разве нельзя залить? Размер зависит от того,чем считывали Бэкап ближе к 256КБ,видими где то FF обрезало.А вот где,в начале или в конце?

Опять же на том же Кашкае или Х-Трайле ,если флешь считать как XHZ256, то будет одна картина, а если как XHZ512, то добавляется ещё куча информации. Вроде писали,что маска 1M80F читается как XHZ512.

Ссылка на комментарий

ну, прочитал... та же грусть, только со смещением.... нужна флешь короче... или дайте поглазеть флешь какшкая считанную x-progom... или я сдаюсь)))

FLASH_X-PROG_512.bin

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий

Вроде писали,что маска 1M80F читается как XHZ512.

 

по iProg+ :

9S12XHZ256 - eeprom 4096, flash 262144,

9S12XHZ384 - eeprom 4096, flash 393216,

9S12XHZ512 - eeprom 4096, flash 524288.

Изменено пользователем iProg-carradio
Ссылка на комментарий

или дайте поглазеть флешь какшкая считанную x-progom... или я сдаюсь)))

FLASH_X-PROG_512.bin

держи...

Nissan_Qashqai-2010-MC9S12XHZ256(1L80F)-FLASH-XPROG.bin

только ИМХО для понятия того что бэкапится, надо с проца с заранее известным содержимым слить бэкап ДП3 и сравнить с флэшью, слитой нормальным прогером...

Ссылка на комментарий

 

держи...

Nissan_Qashqai-2010-MC9S12XHZ256(1L80F)-FLASH-XPROG.bin

только ИМХО для понятия того что бэкапится, надо с проца с заранее известным содержимым слить бэкап ДП3 и сравнить с флэшью, слитой нормальным прогером...

свежая мысль, спасибо! правда щиток я отдал уже, но предложу товарисчу этот вариант, благо на кашкай щиток не в дефиците, и стоит не дорого;)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...