Перейти к содержанию

K-TAG (клон) отзывы по работе загрузчика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста распиновку для Сузуки SX-4 там на борту bosch 17.9.51? подойдет ли распиновка от корейцев?

Должен быть ME17.9.8 внутри TC1762, я делал по этой распиновке

Огромное спасибо, теперь можно попробовать считать. :rolleyes:

я на твоем месте даже и не пробовал

Ссылка на комментарий

А номер блока можно, на котором этот проц установлен? (касаемо сузуки)

 

К сожалению этикетку сфотографировал неудачно... но там я вообще "Bosh" не видел....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже заказал себе, напрямую из китая, жду когда придет. Так же интересна данная тема. Какие камни при работе с данным китайклоном?

Ссылка на комментарий

Тоже получил недавно. Камней вроде нет, если только какие-то 500 лексем(или жетонов), не пойму к чему это относится, это 500 включений устройства, или 500 репрогов. Когда ждать блокировки, что экономить? Заказал еще J-link чтобы проц перешить, если вдруг залочится. Пробовал читать/писать подопытный ME7.5, читает/пишет бэкап без ошибок, но флешку отдельно не пишет, выдает ошибку КС (правильно, КС для этого блока и не заявлена). Полностью бэкап обратно заливает без вопросов. Поэтому думаю что при репрогах безопаснее будет сразу делать фулл бэкап и сохранять его подальше, а потом уже по отдельности читать/писать флеш, епром и проц.

Ссылка на комментарий

И еще, нельзя использовать для него БП, который идет в комплекте (импульсные БП вообще для репрога запрещены, поскольку они динамически регулируют ток на выходе, в зависимости от нагрузки). Для работы лучше использовать лабораторный БП подключенный к ИБП, или полностью заряженный аккумулятор+подключенное к нему зарядное.

Изменено пользователем wetalj
Ссылка на комментарий

А у меня китайский клон читал EDC 16 и выдавал какую то хрень в своем формате вместо 2м флеша, начал разбираться обрушил его напрочь, проц вроде восстановил, а вот с епромом который внутри и с FTDI 245 пока трабл не могу понять что туда запихать прога для прошивки FTDI есть кому нужно выложу а вот того что туда пихать пока не нарыл мучаю китаезов кстати и чтоб восстановить токены прога тоже есть залочится пиши помогу с этим вроде совладал))

 

а насчет блока питания ты прав я взял лабораторный китайский. И разок он меня с БДМ 100 выручил распиновал неправильно так он защиту чпок и блок не сгорел))) а вот с акб так не выйдет )) это чисто мой совет для тех кто только пробует на моем счету 2 убитых мозгов

Ссылка на комментарий
выдавал какую то хрень в своем формате вместо 2м флеша
-- ставишь на вкладке записи верхнюю галочку (полная запись), жмешь write, в окошке выбираешь эту хрень, и BDM все восстанавливает как было)) вместе с епром, процом и флешкой. Эта хрень, это полный бэкап в сжатом формате.

Китайский блок у меня вырубался через раз, после чтения, писать с ним даже не стал пробовать.

Ссылка на комментарий

-- ставишь на вкладке записи верхнюю галочку (полная запись), жмешь write, в окошке выбираешь эту хрень, и BDM все восстанавливает как было)) вместе с епром, процом и флешкой. Эта хрень, это полный бэкап в сжатом формате.

Китайский блок у меня вырубался через раз, после чтения, писать с ним даже не стал пробовать.

а если мне нужно отправить только флеш как его вычитать отдельно не подскажите и как восстановить сие чудо мож кто кинет дамп еепрома и FTDI 245 заранее благодарен Изменено пользователем kuzik7979
Ссылка на комментарий
а если мне нужно отправить только флеш как его вычитать отдельно не подскажите и как восстановить сие чудо мож кто кинет дамп еепрома и FTDI 245 заранее благодарен
снять надо галочки где backup и restory, и поставить точки в зависимости от того что нужно, флеш, епром или проц.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...