Перейти к содержанию

wetalj

Новый
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wetalj

  1. KIA Sportage 2011 г., сборка Корея, не заводится после прогрева, дергается дроссель и висят две ошибки, P0605 и P2105. Точно как у ТС. Клиент говорит что началось после прикурки, но не сразу а через некоторое время, после нескольких поездок. Прошивку считал по BDM, что с ней не так не знаю, помогла заливка другой прошивки с такой же машины по BDM, ключи перенес как 15 в посту. Машину завели, прогрели и ошибок нет.
  2. УАЗ Патриот прочитался/записался, все ровно. Блок EDC16C39.
  3. снять надо галочки где backup и restory, и поставить точки в зависимости от того что нужно, флеш, епром или проц.
  4. -- ставишь на вкладке записи верхнюю галочку (полная запись), жмешь write, в окошке выбираешь эту хрень, и BDM все восстанавливает как было)) вместе с епром, процом и флешкой. Эта хрень, это полный бэкап в сжатом формате.Китайский блок у меня вырубался через раз, после чтения, писать с ним даже не стал пробовать.
  5. И еще, нельзя использовать для него БП, который идет в комплекте (импульсные БП вообще для репрога запрещены, поскольку они динамически регулируют ток на выходе, в зависимости от нагрузки). Для работы лучше использовать лабораторный БП подключенный к ИБП, или полностью заряженный аккумулятор+подключенное к нему зарядное.
  6. Тоже получил недавно. Камней вроде нет, если только какие-то 500 лексем(или жетонов), не пойму к чему это относится, это 500 включений устройства, или 500 репрогов. Когда ждать блокировки, что экономить? Заказал еще J-link чтобы проц перешить, если вдруг залочится. Пробовал читать/писать подопытный ME7.5, читает/пишет бэкап без ошибок, но флешку отдельно не пишет, выдает ошибку КС (правильно, КС для этого блока и не заявлена). Полностью бэкап обратно заливает без вопросов. Поэтому думаю что при репрогах безопаснее будет сразу делать фулл бэкап и сохранять его подальше, а потом уже по отдельности читать/писать флеш, епром и проц.
  7. Всем привет. Парни, кто-нибудь делал этим чудом блок Valeo V42?
  8. Надо везде успевать))) Так сказать, формировать портфель ресурсов, чтобы не ждать у моря погоды, пока там китай раскачается или еще кто. А за это время клиенты сливаются один за другим...
  9. А в личку нельзя было мне трек-номер написать, когда выслали? Вы ведь из беседы вышли, я мне что думать? извещения не приходило мне с почты. Другие посылки все получил, а об этой и не знал. я ведь не экстрасенс, чтобы угадать трек-номер. Если бы сюда не написал, так и валялась бы эта посылка, на почте. А вы -"Извините"... Спасибо за информацию, пойду на почту!)))
  10. Будьте добры, напишите трек-номер. Фамилия Морозов В.В.
  11. Приветствую всех. Заказал конструктор, Опенпорт, прошло три месяца да так и не дождался. Похоже и не дождусь уже. Денег не жалко, просто обидно за такое отношение. Ладно, дело прошлое, дальше заказал клон на алибабе, пришел за 2 недели, только проработал он один день и сдох, похоже что проблема с процессором. Вопрос такой, можно ли здесь купить проц для его ремонта, и сколько будет стоить с пересылкой.
  12. Приветствую всех. Проблема такая: на девятку вместо 8-клапанной головки, поставили 16-клапанную от Калины. Блок остался стандартный, расточили его до 82.4, выпуск прямоток, модуль зажигания остался DIS. ДМРВ Д116Б. В проводке ничего не менялось, ЭБУ Январь 7.2 старая аппаратка (без +). Нужна нестандартная прошивка чтобы это ехало. Кто с этим сталкивался, поделитесь плиз, какую прошивку следует искать, или посоветуйте, к кому обратиться по этому вопросу. Если кто-то возьмется помочь, буду благодарен.
  13. А какую прошивку заливал? Эти блоки бывают двух аппаратных реализаций, работающие только со своими прошивками. Например, прошивка V5V05M30 для 2112-1411020-42N несовместима с ПО и ЭБУ ранних версий V5V05K17, V5V05L19. (Хотя сами блоки в комплекте со своими прошивками полностью взаимозаменяемы).
  14. Я может не так обьяснил... На приборной доске, когда завожу первый раз после перепрошивки , горит лампочка с символом батарейки. То бишь работает на одном аккумуляторе а генератор минут около 20 не включается в работу. Затем появляется зарядка и напруга в бортсети повышается до нормального уровня. Так у меня было с I201CX66_RCO и I201CO58. Со стоковой I201CO57 и Финал I201HL66 при тех же условиях зарядка включается сразу.
  15. Была у кого -нибудь такая фигня: после перепрошивки заводишь, горит значек батарейки и нету зарядки. затем (через минут 20 примерно,точно не засекал) появляется зарядка и дальше всё ОК. Причём с Пашиными прошивками такой эффект не возникает.
  16. Штатный я давно вернул на место. Просто заслонка подпёрта ограничительным винтом и этот винт залит заводской краской. И штатный тоже стоит раком, как его и поставили на заводе. В связи с этим вопрос: Может ли ЭБУ после общего сброса понять сигнал от ДПДЗ как "нулевой" при любом его уровне? Или для правильной работы ЭБУ обязательно надо стандартный начальный уровень ?
  17. Я ставил ДПЗД "GM" вместо штатного, изменений не было. Единственное что заметил, он ставится внатяжку, т.е. как бы заслонка уже "приоткрыта" рег. винтом. Вообще интересно, должна ли она быть приоткрыта? Это же не карбюратор.
  18. Была такая проблема с тросиком. Я поначалу парился, на ТО-1(в авторизованном вазовском сервисе) даже у механиков спросил, почему такая тугая педаль газа. Они пожимали плечами и говорили что так и должно быть . Через неделю до меня дошло что так НЕ должно быть, снял тросик и налил в него масла. При установке сделал плавнее его изгибы. Теперь педалька как в иномарке Вывод в компетентности этих механиков напрашивается сам... Пижков у меня не было когда заливал I201CO58. Но бензин лился и динамика не фонтан. На всех остальных прошивках отмечались :)
  19. Залил себе в Калину Финал I201HL66. Езжу уже неделю, всё прекрасно! Как будто появились паруса и вних все время дует попутный ветер! Но есть один момент, к которому не могу привыкнуть. Честно говоря, даже нервирует: При трогании иногда обороты резко подскакивают до 1200-1300, это неудобно, например, когда надо потихоньку сдать назад. Приходится ловить сцеплением, а иначе получается рывок. Вот убрать бы этот рывок, тогда бы вобще всё было идеально! А еще кто-нибудь подскажет, можно ли в CTPro4 подкорректировать эту прошивку(Финал I201HL66), используя карту I203? (I201карты в моём СТР чёто нету ) и какие надо калибровки смотреть?
×
×
  • Создать...