Перейти к содержанию

Блок норма калина


Рекомендуемые сообщения

Утерян красный ключ а чёрный брелок сломан, автомобиль нива шевроле 2010 год выпуска . В АПС6 в микросхему 24с04 я записал чистый дамп, в ЭБУ записал чистый не обученный eeprom. Осталось записать чистый дамп в блок норма и прописать заново ключи.

Ссылка на комментарий

ну, так эбу "очистил", и в чем проблема, не заводится? и при чем тогда иммо, ни хрена не пойму

и разве там иммо не в бус?

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Да машина на охране. Вот и думаю записать в норму чистый дамп, но не знаю поможет ли, а в какой области, микросхеме, процессоре или может где то ещё хранится информация о том что норма стоит на охране?

Ссылка на комментарий

24c04 Только писать нужно наверное от снятого с охраны , а не чистить полностью. Может и ошибаюсь, вот для пробы.

норма калина24с04.zip

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

24c04 Только писать нужно наверное от снятого с охраны , а не чистить полностью. Может и ошибаюсь, вот для пробы.

Крестный папа, огромное спасибо! У меня есть новы блок норма, я собирался с него считать не обученный дамп, вот только не знал в какой микросхеме он находится. Я всё таки подозревал что он лежит в 24с04. Так это же возможно и в блоке комфорта калина, приора ненужно выпаивать микросхему 95040 и записывать чистый дамп, а можно сразу пробовать прописывать ключи? Ну конечно предварительно записав чистый не обученный EEPROM.

Ссылка на комментарий
Крестный папа, огромное спасибо!

 

Вот ты назвал меня... Мог бы просто кнопочку для благодарности нажать, хотя... В дампе особо и нет ничего, скорее всего как выше подсказали достаточно стереть. Если не получится, попробуеш мою.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, на калине1 такая же процедура подкидывания обучающего ключа? стереть в эбу информацию об иммо, затем стереть блок иммо, блок комфорта не трогать???

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку.

 

есть калина1

есть радиоключ

есть блок М73 и отшитый иммо

 

я купил новый красный ключ

 

дальше какие мои действия?

Ссылка на комментарий

Ещё как примет, и не подавится.

По процедуре обучения нового ключа,

чёрный, обязательно новый( или прописанный в этот авто, до почистки ЭБУ двигателя, не иммо)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так я и не понял если "норма" стоит в охране и нет обоих ключей варианты снятия с ОХРАНЫ следующие:

 

Вариант1(норма старая-калина)

 

шаг1: заливаю чистый дамп в 24С04 и охраня снята 100%( из личного опыта)

 

Вариант2 (норма НОВАЯ-калина, не та что на калине 2 )

 

шаг 1: ???????????????????????

 

Вариант3 : (норма приора- старая)

 

шаг1: заливаю чистый дамп в 95080 и охраня снята 100%( из личного опыта)

 

Вариант 4 : (норма приора 2 - новая)

 

шаг1: ??????????????????????????

 

P\S: со старыми " Нормами" все гуууд, а вот что делать с новыми???? как их в случае потери ключей, снять с охраны???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...