Перейти к содержанию

Opel Vectra C 2006 не работает приборка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Автомобиль Opel vectra C 2006 года, не работают стрелки, горят все лампочки и вместо пробега горят прочерки. Случилось после того как изменил показания пробега в eeprom. Выпаял eeprom 93c66 считал дамп iprogom, с помощью калькулятора тахософт изменил значение запаял обратно. Пробовал записать обратно сохраненный дамп не помогает. Как я понял криво считал дапм или сжог eeprom, помогите разобраться где я допустил ошибку. в этом деле новичок!

Ссылка на комментарий

Как я понял криво считал дапм или сжог eeprom, помогите разобраться где я допустил ошибку. в этом деле новичок!

Ну так наверное нужно выложеть что считал, а люди посмотрят мож чего и подскажут
Ссылка на комментарий

А что диагноза показывает?

Ошибки в приборе: U2107 шина can нет связи с прибором или BCM, U2112 шина can нет связи с полуактивной системой амортизации, U0009 узел шины can нет связи, U2103 перегрузка счетчика сброса шины can, нет связи с шиной can. Приборка неадекватно себя ведет, бывает стрелки лежат, бывает зашкаливают и горит вся герлянда что есть в приборке
Ссылка на комментарий

vanek дело пишет, выложи дампы

У меня походу нехватает репутации чтобы прикреплять файлы к сообщениям. Как мне по другому скинуть?!
Ссылка на комментарий

Акустик! Вот присланые мне дампы. Оба с ошибками. Похоже криво вычитал. Один из дампов с расширением mrk. В нем вообще нули. Ищи по номеру дамп заливай, привязывай панель, после этого правь пробег.

 

Из оборудования что есть?

Desktop.rar

Изменено пользователем ecu_doctor
Ссылка на комментарий

Дампы не видел...писать надо только правленную область, тогда и проблем таких не будет. Хотя не все прогеры это могут...тогда внимательность и сравнение.

Ссылка на комментарий

Акустик! Вот присланые мне дампы. Оба с ошибками. Похоже криво вычитал. Один из дампов с расширением mrk. В нем вообще нули. Ищи по номеру дамп заливай, привязывай панель, после этого правь пробег.

 

Из оборудования что есть?

Доктор спасибо! Все получилось. Только вот интересно почему дамп криво считался!?

 

Дампы не видел...писать надо только правленную область, тогда и проблем таких не будет. Хотя не все прогеры это могут...тогда внимательность и сравнение.

У меня iprog. Да эт точно главное внимательность.
Ссылка на комментарий

Доктор спасибо! Все получилось. Только вот интересно почему дамп криво считался!?

 

У меня iprog. Да эт точно главное внимательность.

 

 

Последние два слова - КЛЮЧЕВЫЕ!

 

А для спасибо кнопка специальная есть :)

Изменено пользователем ecu_doctor
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...